Часы для охоты/рыбалки/активного отдыха - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.06.2013, 19:54
Danila Master Danila Master вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moiseev5 Посмотреть сообщение
Но от упавшего бревна механику никакая технология не спасёт За цену Sinn 756 можно двух япошек купить и менять,чтобы меньше изнашивались. И промастера и http://www.watchshop.com/mens-citize...99952664.html#.
Ну 756 и не рассматриваются, так как хронограф не нужен.

Спасибо за ссылку. Интересный вариант.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.06.2013, 19:58
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Danila Master Посмотреть сообщение
... Я понял тогда, что хочу и в лесу иметь “time piece”...
Ага. Ну, вот и у меня ровно то же самое. Что тут сказать? Самые прочные часы, которые я лично знаю, - это Ролекс, по личному опыту. Так что остается лишь повториться: берите то, что будет комфортно, что будет не жалко "убить" и/или лишний раз обслужить.

А вот у моего товарища, он вдвое старше меня и тоже ничего, кроме механики не признает, у него Ориент на первом месте в личном табеле о рангах по прочности. Ролекс у него был не один... И этот человек, как и я, с экстримом знаком.

Думайте сами, решайте сами (с)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.06.2013, 20:05
Danila Master Danila Master вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Мысли в слух: смотрю я на альпиниста, и на промастера. Красивые, практичные часы. Но на мой субъективный взгляд, у японцев не получается сделать простой дизайн. Всегда надо что-то добавить. Про Альпиниста понятно, Стрелки не «простые, а золотые». Еще и с «перламутром». Но вот промастер: красивые, простой, классический дизайн, цвет циферблата хорош. Но зачем делать этот вензелек на секундной стрелке?

Кстати, а зачем на промастере кнопка ниже заводной головки?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.06.2013, 20:09
Danila Master Danila Master вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ага. Ну, вот и у меня ровно то же самое. Что тут сказать? Самые прочные часы, которые я лично знаю, - это Ролекс, по личному опыту. Так что остается лишь повториться: берите то, что будет комфортно, что будет не жалко "убить" и/или лишний раз обслужить.

А вот у моего товарища, он вдвое старше меня и тоже ничего, кроме механики не признает, у него Ориент на первом месте в личном табеле о рангах по прочности. Ролекс у него был не один... И этот человек, как и я, с экстримом знаком.

Думайте сами, решайте сами (с)
Вот и думаю...... Если бы знал ответ, то и тему бы не создавал.

Кстати, участникам темы уже больше спасибо за наводки на Альпиниста и на Промастера.

Премного благодарен.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.06.2013, 16:04
Аватар для Van Cleef
Van Cleef Van Cleef вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва (МО)
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 435 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Danila Master Посмотреть сообщение
Я неверно спросил. Зачем нужен лунник охотнику?
Неожиданный вопрос Лунник нужен на любой ночной охоте (из засидки, с вышки) - чтобы знать, какова будет освещенность.
З.Ы. Альпинист есть, но на охоте предпочтительнее кварц, доп.подсветка и пр. функционал (ИМХО). Плюс - просто жалко коцать такие часы.
__________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы. (с)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.06.2013, 18:14
Аватар для mahatma
mahatma mahatma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
вот терзают меня смутные сомнения, что отдача от 12 к пойдет на пользу механизмам мех часов(спецы поправьте если не так) И охота у ув. Danila Master это не 7 ми часовой подьем и лежание на грязном снегу на перевале 2 суток в ожидании шатуна около туши сорвавшейся в ущелье коровы.
Ну а ежели с карабина да с Гелена да пару раз пальнуть тогда да...... Альпинист с зелененьким цифером рулит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mahatma за это сообщение:
Patriot716 (14.02.2014)
  #47  
Старый 24.06.2013, 00:05
Аватар для Van Cleef
Van Cleef Van Cleef вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва (МО)
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 435 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mahatma Посмотреть сообщение
вот терзают меня смутные сомнения, что отдача от 12 к пойдет на пользу механизмам мех часов
Мнения тут: http://forum.watch.ru/showthread.php...B0%D1%87%D0%B0
__________________
В аду для перфекционистов нету ни серы, ни огня, и лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы. (с)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.06.2013, 10:41
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 5,980
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mahatma Посмотреть сообщение
вот терзают меня смутные сомнения, что отдача от 12 к пойдет на пользу механизмам мех часов(спецы поправьте если не так)
Отохотил весеннюю в механических Брайтах и Сумо. Последствий не заметил.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.06.2013, 05:36
Danila Master Danila Master вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Van Cleef Посмотреть сообщение
Неожиданный вопрос Лунник нужен на любой ночной охоте (из засидки, с вышки) - чтобы знать, какова будет освещенность.
З.Ы. Альпинист есть, но на охоте предпочтительнее кварц, доп.подсветка и пр. функционал (ИМХО). Плюс - просто жалко коцать такие часы.
Так у нас ночная охота запрещена. ( так что информация не актуальная. К тому же она и в GPS есть... Впрочем, как и часы.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.06.2013, 05:40
Danila Master Danila Master вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mahatma Посмотреть сообщение
вот терзают меня смутные сомнения, что отдача от 12 к пойдет на пользу механизмам мех часов(спецы поправьте если не так) И охота у ув. Danila Master это не 7 ми часовой подьем и лежание на грязном снегу на перевале 2 суток в ожидании шатуна около туши сорвавшейся в ущелье коровы.
Ну а ежели с карабина да с Гелена да пару раз пальнуть тогда да...... Альпинист с зелененьким цифером рулит.
Не разу не слышал про отказ часов из за стрельбы. И наши деды- прадеды всю войну с механикой.

И лежание на грязном снегу водонепроницаемой механики не помеха.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые часы для активного отдыха похожие на Steinhart Trition! Serge1977 Советы по выбору часов 6 06.03.2012 14:14
Механические часы для активного отдыха до 820$ Mountain Советы по выбору часов 24 31.10.2011 21:08
Часы для активного отдыха ales good Советы по выбору часов 3 05.12.2009 04:47
Часы для отдыха/рыбалки: Suunto/Casio Max64 Советы по выбору часов 2 09.12.2008 11:11


Часовой пояс UTC +3, время: 09:14.