Реально ли купить Citizen Signature Grand Complications за 750$ - Страница 38 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #371  
Старый 18.02.2014, 16:38
Cfvftd Cfvftd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
Две детали из титана схватываются\закисают при долгом соприкосновении (об этом и написано в вашей ссылке). Я не знаю как это называется в науке, но в авиации - "Детали закиссают" и их трудно разъединить, например, вывернуть титановый болт из корпуса из титана - легче высверлить.... Или часто "тревожить" болт, чтобы он не закис. Поэтому в часах соприкасающиеся элементы из титановых сплавах трудно отделить (об этом пишут и на этом форуме), например, отвернуть задн.крышку, заводную головку, которая закручивается и т.д. Думаю поэтому в моих часах BL5257-54 из титана задняя крышка - стальная, в браслете из титана - втулки стальные.
Титан используется для облегчения изделия и для химической стойкости, но титан менее твердый по сравнению со сталью. Применительно к часам, я уверен что титан необходимо использовать только когда они часто находятся в агрессивной среде, например, в морской воде. В повседневной жизни советую сталь. В жизни царапается титановый корпус примерно как стальной, но вот стальной корпус истирается гораздо меньше титанового. Разницу в царапинах и истертом участке все понимают, надеюсь. Всевозможные покрытия данную проблему не решают, т.к. это всего лишь тонкие пленки, которые спасают только в начале эксплуатации. Можете посмотреть мои плохие фотки (многие это отметили, снимал сотовым) двух часов: 15 летние "Тройка" чистопольского завода из стали и новые часы Ситизен из титана (без доп.покрытия) после 4 месяцев ношения.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=40
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=31
Но даже на плохих снимках видно что новые часы из титана выглядят старее, что ли.
Довод про меньший вес - очень спорный (+\- 50гр при весе часов 200гр с браслетом не почувствуете).
Решать вам (я свой выбор сделал, Ситезен оставил только для моря... В повседневной жизни остался Тиссот), но советую для повседневной носки брать часы в стали
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 18.02.2014, 17:26
Saatsaz Saatsaz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 208 раз(а) в 24 сообщениях
Спасибо большое, хочу взять такой гранд, в амазоне есть за 715 баксов только титановый. Из стали есть на ракутене, уже написал магазину несоклько мейлов сидят молчат не отвечают.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 21.02.2014, 20:07
Аватар для Nikollla1111
Nikollla1111 Nikollla1111 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва. С.В.О.
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 202 раз(а) в 65 сообщениях
Считаю что за такую сумму не купить.
Кто смог тому приз!
__________________
Casio G-Shock GW-A1000FC-2AJF* INVICTA 4561 Valjoux 7750 *Bulova 96B175 * Citizen Campanola Limited Edition CTY57-1073 *
Casio Edifice EQW-A1000DC-1A * ANDROID VIRTUOSO Tourbillon* Seiko SNL029P1* *Android Virtuoso T100 *Seiko Astron SAST019
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 21.02.2014, 21:26
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Saatsaz Посмотреть сообщение
И еще наткнулся на это:

Титановые часы помимо достоинств также обладают и одним недостатком, который выражается в том, что их нужно раз в 6 – 12 месяцев относить на профилактику связанную с особенностью титанового сплава. Это выражается во взаимопроникновении молекул металла и постепенной диффузии материала выражающейся в «сварке» корпуса и задней крышке.

Что это означает ???

http://tawatec.su/stati-o-chasah/pro...ih-chasov.html
OFF-TOPIC
Простите, но "не читайте до обеда советских газет". (C) По приведённой Вами ссылке написан полный бред.

Автор этой статьи пишет:

Цитата:
Часы из титана обладают самым прочным и надёжным корпусом,
Это не так. Хорошая сталь и прочнее, и надёжнее. Это легко проверить по таблицам механических свойств.

Цитата:
но имеют весьма не маленькую цену, которая сопоставима только со стальными изделиями, в которых применялись драгоценные металлы или камни.
Это тоже не соответствует действительности.

Цитата:
В чистом виде титан в часах не применяется, так как в этом состоянии он очень дорог и хрупок,
Это мог написать только человек, вообще не имевший дело с титаном. Чистый титан как раз мягок и пластичен. Гораздо большую твёрдость и прочность имеют сплавы на его основе (например, марки ВТxx), но у них меньшая ударная вязкость.

Цитата:
Их основным качеством можно назвать прочность. Титановый сплав по своей структуре достаточно пластичен, что позволяет не бояться чрезмерных повреждений связанных с сильными ударами корпуса о твёрдую поверхность.
Так титан твёрдый или мягкий? Автор вконец запутался.

Цитата:
Титановые часы помимо достоинств также обладают и одним недостатком, который выражается в том, что их нужно раз в 6 – 12 месяцев относить на профилактику связанную с особенностью титанового сплава. Это выражается во взаимопроникновении молекул металла и постепенной диффузии материала выражающейся в «сварке» корпуса и задней крышке.
Слова о "«сварке» корпуса и задней крышки" можно прокомментировать один словом: бред. Откуда в часах такие нагрузки? Их просто нет.

P.S. Если что, часы в титановом корпусе у меня есть (и были не одни), и никаких проблем со "«сваркой» корпуса и задней крышки" ни разу не возникало. Если у кого-то соединения забились грязью так, что их нельзя разобрать, то могу только посоветовать чаще мыть часы и руки.

P.P.S. В другой теме я уже немного писал о сравнении стали и титана. И сталь, и титан имеют свои преимущества.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
citizen signature


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Signature Grand Complication Nikfom Citizen и другие японские часы 25 18.05.2019 14:54
Где можно купить Patek Philippe Grand Complications в России, в Москве? DarkOcean87 Patek Philippe 1 08.01.2013 09:08


Часовой пояс UTC +3, время: 23:00.