Часы для жестких условий - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 19.01.2017, 18:05
Yogi Yogi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Да-да, "Жигули" - тоже машина

Однако я НЕ считаю за машину ни ВАЗ. ни ЗАЗ. ни ГАЗ, и переубеждать меня - бесполезно увы.

Или Вы и в самом деле верите в концепцию, что все, кто готов платить деньги и платит даже за банальные Шкоды / Фольксвагены - глубоко заблуждаются и срочно должны начать экономить в пользу выкидышей отечественного автопрома только потому, что они тоже "в стальном корпусе и на 4-х колесах и типа выполняют свою функцию"?!

Улыбнули, чесслово...
Я даже НЕ хочу распинаться про детали типа условного комфорта езды, скрипучести и запаха пластика в салоне, отсутствия безопасности и прочие очевидные отличия говно-авто от нормального авто...

В часах - ровно все то же самое, и если денег нет совсем - то покупка говна еще хоть как-то оправдана, но если денег есть хоть чуть-чуть и на условную Шкоду или Фиат хватает - то это ж как нужно себя ненавидеть, чтобы продолжать пользоваться говном?!
Уважаемый, часы далеко не машина, вы сравнили не сравнимое в техническом плане, единственное что у них есть общего это концепция, некая параллель типа что наше отечественное авто и отечественные часы плохого качества, тут схожесть есть, но я не это хотел высказать.
Вы абсолютны не правы в отношении что "часы стоимостью меньше 100 баксов не часы", они есть и их полно, что не может Именитый производитель выпускать отличные бюджетные часы?
Я так понял вы часы выбираете по ценнику, типа чем дороже значит лучше? а позвольте полюбопытствовать чем дорогие часы лучше бюджетных? Они что на руке лучше сидят? Они могут точнее время показать? Они могут быть вечные?
Если бы вы имели ввиду какие нибудь китайские ноунейм часы с алиэкспресса за 20-30 рублей/шт, то тут я бы с вами согласился, хрен знает из чего они сделаны.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.01.2017, 18:24
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
По теме просто люди очень любят приятно морочить себе зад. Сделай сейчас идеальные часы для всех условий за 10 долларов, так они заявят, что если приложить их к уху, то нет звука как у ракушки. Это как многие меломаны - покупали пластинки по 70 рублей, позже кассеты, диски, потом бегали по друзьям чтобы скопировать на болванки уже mp3 диски с полными коллекциями альбомов и покупали такие необходимые cd mp3 плеера. А сейчас плеер есть в любом телефоне, музыка сверх доступна, но многие из тех меломанов почему-то перестали слушать музыку.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.01.2017, 08:48
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 758 сообщениях
Касио и Касио - не Шкода и Жигули.
Это Касио и Касио.
Одни как Рено Сандеро, а другие как Сандеро Степвей в комплектации чуть дороже и в псевдовнедорожном обвесе.
Владельцы Степвеев тоже наверное думают, что у них дорогой высокотехнологичный кроссовер.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.01.2017, 08:54
Sharfic Sharfic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
дел
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.01.2017, 19:22
Sharfic Sharfic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение


Лично в моем понимании, часы на убой должны стоить настолько недорого / бюджетно, чтобы в случае летального исхода (часов, НЕ владельца!) - потраченные на них кровные деньги было нисколько НЕ жаль...
Читай - эта сумма НЕ била бы ощутимо по семейному бюджету = совершенно НЕ вызывала бы напрягов при покупке новых часов за аналогичную сумму на смену предыдущим = успешно убиенным, причем даже при таком неблагоприятном стечении обстоятельств, когда предыдущие прожили в результате убоя считанные полгода и безвременно почили в бузе например, или будучи зацарапанными в полное кизло, превратились бы в такой кусок какашки, что носить их и далее = себя НЕ уважать...

И весь прикол в том, что у всех эта сумма разная.
Для меня например, все что в пределах $200 - легко идет "на убой", все что дороже - уже вроде как и не комильфо убивать без оглядки...

Но есть и нижняя граница бюджетности, хочу заметить!
От покупки для убоя дешевле грязи Casio W-800 или Q&Q (Ку-Ку) лично меня же останавливает их такое же бюджетное и сверх компромиссное качество во всем...
Начиная от материалов и подходов к сборке аля плохо обработанный и не пойми чем покрашенный пластик из вторсырья, и заканчивая личным комфортом при ношении - дубовый пластиковый же ремешок на тех же W-800 или браслет-штамповка на Ку-Ку по тактильным ощущениям на руке - это еще тот шлак и говнецо редкостное хочу заметить!

Ну разумеется при условии, что Вам есть с чем получше сравнить как бы - поэксплуатировав нормальные ремешки / браслеты на своей руке, Вы уже со скрипом соглашаетесь на заведомый треш, вот и весь сказ!

Так что лично мое заблуждение:
- ДжиШоки надо брать вовсе НЕ потому, что у них убой какой-то особый с мясом и кровью, и НЕ за маркетинговый булшит тем более.

А просто за то, что по своим материалам - они объективно и намного поприятнее на руке тактильно, чем самый бюджетный треш, вот и все!

Это "поприятнее" проявляется во всем, дьявол в мелочах:
- качество и равномерность подсветки
- качество ремешка / браслета (материал, штамповка или литой в случае с браслетом и т.п.)
- качество стекла (минимум приемлемого = минералка)
- в конце концов, банальное отсутствие вызывающих аллергию и опасных для здоровья материалов в составе, которые часто-густо присутствуют в часах говнобюджетных = свинцово-содержащие краски, аллергенная и ржавеющая латунь и прочий треш
И Т.П.

И, снова-таки, лично моя, НИЖНЯЯ граница комфорта в часах - это все, что ДОРОЖЕ плюс-минус $80...
А часы дешевле сотки баксов грубо говоря - так я даже и за часы НЕ считаю, так - детский лепет и сплошной шлаковый компромисс на тему "как сделать из заведомого говна за минимальные деньги конфетку хотя бы на вид"

Кто как, а лично я за собственный комфорт - готов платить и даже переплачивать вполне определенные суммы денег что мне по карману, вот и все...
Полностью согласен.
Особенно насчет границ.
Чем больше читаю, тем больше становится жалко 9300, цена -это как первое.
Все же 8000 многовато, что б вдруг убить их. А второе - негде примерить. Не могу я так покупать!
Серия 800 - пошел купил, как буханку хлеба. Но, правда, очень дешево смотрятся.
Сейчас курю про 5610
Вообще, примерять часы - великая сила! на днесь примерил Эдифисы 510.
Очень понравились, кроме одного - уж больно блестят. Боюсь, царапаться будут сильно, да и на циганщину смахивают
Теперь смотрю на матированные.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для экстремальных условий VinniPooh Советы по выбору часов 7 23.09.2014 17:53
Часы для жестких условий до 1 000$ tiefighter Советы по выбору часов 11 29.01.2014 21:19
G-SHOCK для тяжелых условий ! Carev Casio 51 25.09.2013 20:06
Часы для полевых условий - MTM SPECIAL OPS или нечто подобное. Sherp Советы по выбору часов 37 24.02.2011 23:48
изменение условий при покупке в Боско Afr Советы по выбору часов 19 01.11.2007 14:00


Часовой пояс UTC +3, время: 20:18.