Процедура заказа/получения MM от Getat - Страница 115 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1141  
Старый 12.05.2021, 19:05
Аватар для gery4
gery4 gery4 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ארץ נהדרת
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 68 раз(а) в 8 сообщениях
Заказ часов у Гетата

Добрый вечер, камрады!
Вобщем, расскажу я и свою историю заказа часов у Гетата.
Заранее спасибо Amandra за то, что отвечал на мои вопросы!
Шел 2020й год
20го декабря заказал себе ММ в коричневых тонах. Несмотря на отзывы многоуважаемых участников, заказавших у него часы ранее, и после долгих трепетных душевных нерешительностей, не смог отказать себе рискнуть - и, выпив шампанского, оформил заказ.
Гетат, или кто там у него в штате, довольно живо отвечал в от день, может встал с какой нужно ноги, а может они всегда себя так ведут, пока деньги им не переведешь
Короче, после оформления заказа, Гетат прислал мне трек номер и... исчез. Как в воду канул.
Я, конечно, был морально немного готов к такой фигне, и решил ему раз в несколько недель пописывать разные угрожающие и не очень письма, так, для очистки совести - и для того, чтобы потом иметь возможность открыть диспут.
Конечно... трек-номер ни хрена не трекался.
Конечно... мне никто не отвечал.
Конечно... я спал плохо и просыпался с кошмарным криком, судорожно пытался в темноте нащупать отсутствующие часы , плакал, вздрагивая и обливаясь потом от ночного хамсина, и прижимался к жене, обложившись мяукающими котиками... (звиздеж, спал я просто зашибенно ).
Короче, прошел месяц январь... потом прошел месяц февраль...
Я был сильно занят работой, но стабильно в конце месяца вспоминал, что один ленивый китаец должен мне пару сотен баксов, и писАл ему письма, на которые он мне не отвечал...
Прошел месяц март... я стал планировать, как я буду открывать диспут...
Трек так и не трекался ни хрена...
И вот - одним ясным апрельским утром (наверное, в середине апреля, што ле), звонят мне с почты - говорят тебе муть какую-то доставили в коробочке коцанной, с непонятным треком, как попало написанным, фамилия твоя с тремя ошибками, короче - приходи, забирай
Вобщем, пришли часы. Несмотря на коробку, упакованы в пузырчатый кулечек, все, как я заказывал.
В итоге, в Израиль часы дошли со всеми матюками за 4 мес.

Коротко о часах - сделаны неплохо. Это мои первые хомажи, но ношу с удовольствием. Из минусов отмечу лишь ужасный звук, при заводе механизма (погуглил, пишут, что так жужжаще заводятся все унитазы...хз...).
Сами часы:
1. очень похоже на оригинал
2. слабый С3 люм
3. тяжелые ппц... до этого не было опыта общения в ПАМами, но это ж будто пол ковша экскаватора по весу, а не часы
4. еще раз - ИМХО - часы громоздкие, но скоба, фирменный знак ПАМов, на деле добавляет руке приятной инерции, когда шлепаешь жену по упругим незагорелым местам
5. сэндвич неплохо скопирован, сравнивал с оригинальными - тяжело отличить чайнику, типа меня.
6. Крепление стрелок выполнено отлично.
7. По корпусу претензий нет от слова совсем (у меня мат-глянец)
8. глазок даты - УГ, нах они его оставляют в ММ не понятно... я до сих пор не понимаю, как по трезвяку можно там что-то увидеть...
9. ремешок толстый и жесткий. все, как мы любим
10. Бакля здоровенная... из-за нее часы не вставляются в виндер... Вполне может остановить снаряд 7.62, если надо. Советую!
11. по точности, на удивление, унитаз показывает себя лучше Сейковского (у меня синие Пресажи) - за день ММ убегают на 3-4 секунды. В сравнении с Сейко - 4 минуты... (знаю-знаю, никак до мастерской не дойду... жизнь-боль и суета...)

В целом - часами доволен. За 200 баксов вполне себе неплохой пробный опыт хомажа ПАМов... Вылазят интересные нюансы ношения часов, не всегда понятные при однократной примерке в бутике...
Ну, а я пошел лечить туннельный синдром и вывихнутую кисть после дня ношения ММ
Всем хорошего дня и правильного выбора тикающего товарища!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210325_075601.jpg
Просмотров: 507
Размер:	205.1 Кб
ID:	3219371   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210325_080401.jpg
Просмотров: 541
Размер:	208.9 Кб
ID:	3219372  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! gery4 за это сообщение:
EvgeniiR (14.05.2021), evgeniy_k (15.05.2021), scoot71 (26.08.2021), Sotnic (23.08.2021)
  #1142  
Старый 25.05.2021, 22:37
Аватар для Watch Hunter rus
Watch Hunter rus Watch Hunter rus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2021
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 979 раз(а) в 96 сообщениях
Вот за что "люблю" дядюшку Ляо, так это за его отношение к деталям. Ладно, вопрос со скобой был снят 10 лет назад, теперь её могут лепить все, кому не лень. Паныряй не против. Но вот эти вот сакраментальные буковки "REG. ТM."... Ну неужели нельзя было поставить скобу НЕ от подделки? Или хотя бы запилить надпись? "REG. TM.", господа - это уже состав преступления
Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 24.11.2022, 19:38
hsutwe hsutwe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: msc
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 116 раз(а) в 20 сообщениях
Всем привет! Сейчас я так понимаю не особо закажешь, если кто-то хочет продать - напишите в лс
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
marina militare

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Код заказа на штейнхарт Georgiy 1969 Steinhart 1 08.12.2019 11:05
Процедура ручного завода/подзавода Rolex Submariner magg Rolex 10 29.07.2014 12:24
Оформление заказа andreiei Steinhart 4 22.11.2013 01:34
Процедура точности хода dedxo Omega 14 25.04.2013 20:12
Как проходит процедура заказа у Гетата (Getat)? babay78 Homage и Marriage 16 15.10.2011 16:18


Часовой пояс UTC +3, время: 17:39.