Классика Eterna vs Edox? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 11.03.2016, 10:42
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от radhead Посмотреть сообщение
Вау! Юнгхансы - просто сумасшедшие красавцы. Но увы, бюджет явно не мой) Что скажете по поводу этих: http://www.****.dn.ua/wristwatches/p...s001-330.html?
Так эти вроде тоже далеко за бюджетом.

Цитата:
Сообщение от radhead Посмотреть сообщение
И не подскажете, что такое субдайлы на эдоксах, о чем вы?
Имелись в виду маленькие циферблаты хронографа.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stealth Hunter за это сообщение:
Subyektiv (11.03.2016)
  #62  
Старый 11.03.2016, 13:21
radhead radhead вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stealth Hunter Посмотреть сообщение
Так эти вроде тоже далеко за бюджетом.
Поправил ссылку, там они дешевле
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.03.2016, 14:00
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
Видел такие живьем. На картинках они явно эффектней выглядят. В живую не произвели ни какого эффекта, как-то все загромождено на цифере. Считывать информацию сложно. Под классику надо что-то попроще. Хотя цена прятная, есть повод задуматься.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stealth Hunter за это сообщение:
radhead (11.03.2016)
  #64  
Старый 11.03.2016, 15:50
radhead radhead вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stealth Hunter Посмотреть сообщение
Видел такие живьем. На картинках они явно эффектней выглядят. В живую не произвели ни какого эффекта, как-то все загромождено на цифере.
А вот это ценная информация, спасибо! Понимаю, что это немного не то, что я ищу, но цена сбивает с толку)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.03.2016, 17:46
borisbritva10 borisbritva10 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 1,610
Поблагодарили 259 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от radhead Посмотреть сообщение
Что скажете по поводу этих Морисов
Нехилая такая скидка!! Сливают как некондицию в последний день срока годности товара
Тотальная распродажа?? КМК, практически реальная стоимость данных часов.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.03.2016, 01:11
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
И много Вы обошли швейцарских часовых магазинов за последние пару лет?...
[Off topic]Примерно пару сотен, но точно не считал.
Разумеется, Ваша оценка марки может не совпадать с моей. Возможно, раньше я просто проходил мимо магазинов, где продавались часы "Claude Bernard", и не замечал их. (Update. Посмотрел карту на их сайте. Во всём Цюрихе обозначено присутствие часов данной марки аж в трёх магазинах! Хотя на одной только Банхофштрассе часовых магазинов больше десятка (увы, там таких часов не присутствует). )
Но Вам не кажется несколько странным, что сайт этой швейцарской часовой марки www.claudebernard.ch имеет версии только на русском и английском языках, но не имеет версии ни на одном из четырёх государственных языков Швейцарии? Да и на fhs.ch они вроде бы как не присутствуют.
Это одна из причин, почему я не рекомендовал уважаемому TC часы этой марки. Но, разумеется, о вкусах не спорят.[/Off topic]
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
Subyektiv (12.03.2016)
  #67  
Старый 12.03.2016, 08:01
radhead radhead вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Да и на fhs.ch они вроде бы как не присутствуют.
Это одна из причин, почему я не рекомендовал уважаемому TC часы этой марки. Но, разумеется, о вкусах не спорят.[/Off topic]
Хм.., интересный сайт однако. На нем так же нет информации об Edox. Получается, эти часы заведомо выпадают из выбора?(
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.03.2016, 09:39
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от radhead Посмотреть сообщение
Хм.., интересный сайт однако. На нем так же нет информации об Edox. Получается, эти часы заведомо выпадают из выбора?(
Не обращайте внимания на этот сайт. Тут же политика проста - для того чтобы тебя там разместили, нужно не только соответствовать гордой надписи Swiss Made, но и ежегодно отстегивать деньжат. По сути лейбл "Сделано в Швейцарии" превратился в товар. Иначе я не могу объяснить присутствие в этом списке некоторых весьма сомнительных производителей.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.03.2016, 18:00
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от radhead Посмотреть сообщение
Хм.., интересный сайт однако. На нем так же нет информации об Edox. Получается, эти часы заведомо выпадают из выбора?(
Это далеко не факт. Часы носить Вам. Нравятся – покупайте.
Цитата:
Сообщение от Stealth Hunter Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания на этот сайт. Тут же политика проста - для того чтобы тебя там разместили, нужно не только соответствовать гордой надписи Swiss Made, но и ежегодно отстегивать деньжат. По сути лейбл "Сделано в Швейцарии" превратился в товар.
Я отчасти с Вами согласен – «изъятие денег у населения» имеет место. Одно слово – «капитализм». (C)
Но, с другой стороны, FHS представляется мне неким аналогом наших СРО (саморегулируемых организаций). И, безусловно, участие в этой организации для швейцарских часовых компаний оправдано с маркетинговой точки зрения.

Причин же для неучастия компании-производителя в таком обществе может быть несколько:
1. продукция компании явно не соответствует требованиям, предъявляемым к продукции со знаком «Swiss Made»;
2. у компании нет денег на оплату членского взноса (либо рекламный бюджет слишком маленький, либо компания слишком молодая, относится ко второму-третьему эшелону);
3. компания не считает необходимым участвовать в каких-либо профессиональных объединениях (данным вариант представляется маловероятным, тем более, что в данном объединении представлены практически все ведущие участники часового рынка Швейцарии).

Любой из этих вариантов заставляет задуматься об устойчивости положения компании на рынке (и – в меньшей степени, – о качестве её продукции).

Более того, в частной беседе мне рассказывали (но за достоверность поручиться не могу), что помимо формальных требований (типа наличия производства в Швейцарии), к кандидатам для приёма в FHS предъявляются требования морально-этического плана (отсутствие пятен на репутации хозяев фирмы, недостоверной рекламы и т.п.). Не уверен, так ли это на самом деле; может быть, эти рассказы ориентированы на доверчивых потребителей и их нужно «делить на сорок восемь», но данные требования показались разумными с точки зрения поддержания авторитета общества.

Так что, при прочих равных, я предпочту часы производства фирмы, входящей в FHS, часам, производимым компанией, которая в это объединение не входит.

Цитата:
Сообщение от Stealth Hunter Посмотреть сообщение
Иначе я не могу объяснить присутствие в этом списке некоторых весьма сомнительных производителей.
А Вы не могли бы их перечислить? Лично мне (на первый взгляд) в этом перечне явно недостойных компаний не попалось.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
radhead (13.03.2016)
  #70  
Старый 12.03.2016, 19:50
lomlom lomlom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 209 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от radhead Посмотреть сообщение
Хм.., интересный сайт однако. На нем так же нет информации об Edox. Получается, эти часы заведомо выпадают из выбора?(
Я отправил письмо в швейцарский офис EDOX с обсуждаемым вопросом. Давайте дождемся их ответа и будем делать какие-то выводы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lomlom за это сообщение:
radhead (13.03.2016)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:10.