Титановый корпус и браслет - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.08.2010, 21:38
Shtiv Shtiv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Украина, Макеевка
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
Очень познавательный материал. Спасибо.
Но тут не обсуждается качество титана у разных производителей. Я понял, что Ситизены используют хороший титан. А вот что скажите про Сейко? Мне приглянулась вот эта модельhttp://www.creationwatches.com/produ...atch-2078.html
И я думаю если специалисты опишут качество титана каждого из производителей, было бы очень полезно. Может где-го и есть на форуме, но я не нашёл.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.06.2013, 13:51
happywatcher happywatcher вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Титан ( и большинство его сплавов) - блестящий светло-серый металл

Серый матовый - это анодное оксидирование. Очень высокая поверхностная твердость и износоустойчивость. Царапин не дождётесь, только вмятины ... (возьмите болт из советского сплава ВТ-22 и поцарапайте его чем-нибудь бытовым...).

Цветной, "золотой", черный - нитриды, карбиды. Высокая поверхностная твердость, но очень тонкий слой. Вот тут и царапины и истирания покрытия со временем появляются.

К сожалению в последнее время второй способ покрытия в-основном используется.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! happywatcher за это сообщение:
cosciente (29.11.2015), Havier (07.12.2023)
  #43  
Старый 29.11.2015, 19:35
zevssss zevssss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: ЛОНДОН
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
спорные утверждения насчет стойкости к царапинам титанового корпуса часов... ношу более 15 лет Ориент титаниум автоматик в любых условиях... на корпусе часов царапин нет вообще нет... есть небольшие на застежке браслета, но они неизбежны при такой эксплуатации... сегодня полетела ось на браслете (((... а вот на новом титановом Ситизене JY 0010-50 при самом аккуратном ношении на застежке браслета царапины пояляются из ниоткуда....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! zevssss за это сообщение:
cosciente (29.11.2015), nicolas52 (22.03.2024)
  #44  
Старый 12.06.2023, 15:28
TRIZON TRIZON вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2023
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 38 раз(а) в 6 сообщениях
Хочу купить часы Certina DS Action Diver, нигде не нашел отзывы с опытом пользования часов из титана от данного бренда, не понятно какая марка сплава титана используется, есть ли защитное покрытие и т.д.?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Титановый браслет Casio PRG-40 openness Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 8 16.06.2011 09:50
Долгожданный титановый Пам ZMS Panerai 101 30.11.2009 01:09


Часовой пояс UTC +3, время: 06:57.