"K.VERNEZ" и "QUALITE VERNEZ". - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.06.2017, 16:00
Аватар для clockclub
clockclub clockclub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,997
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 876 сообщениях
У Андрэ всё правильно, без опечатки. Только там речь не о том что фирма зарегестрована в это время, а то что фирма зарегистрировал а соответствующий сорт. И в конце концов, если Вы прочли все листочки, то надеюсь видели надпись в каталоге ВЫПУСКАЕТ ЧАСЫ ТОЛЬКО С АНКЕНЫМ ХОДОМ, ему то верите или буде те ждать современных трудов по этому поводу. У Вас перед глазами первоисточник из прошлого, но Вы по прежнему читаете надписи на заборе.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.06.2017, 16:09
Аватар для Debyutant
Debyutant Debyutant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 878 сообщениях
Ну - очевидные вещи нужно признавать. Понятно, что фирма Мозер начала свою деятельность в 1826-1832 годах-это же документально подтверждено !

Касательно производителя - "K.VERNEZ" и "QUALITE VERNEZ" - это вещи несколько разные,ИМХО. Похожие. Но разные.
Недавно (кто читал) - купил фузейный мех с гравировкой фамилии мастера, город PRESTON. Меньше, чем через неделю покупаю другие - тоже PRESTON, но следом надпись LONDON. Там -город,тут - человек. И оба PRESTON.

А то вот еще - МОЗЕР -С.VERNEZ (и не первый раз встречается)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C.VERNEZ.jpg
Просмотров: 111
Размер:	238.8 Кб
ID:	1842031  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.06.2017, 16:39
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,717
Сказал(а) спасибо: 3,385
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
Вопрос можно:


Где есть слово сорт? Обозначение марки - картинка марки - Изготовитель - Местоположение и подробности.

Слово "сорт" отсутствует! Привет Андрэ!

Под Мозера подделывались многие. От того он и предупреждал потребителей - остерегайтесь подделки. Но, я не знаю других фирм, кроме Мозера, которые бы применяли на своих изделиях VERNEZ. А тут вижу. И дамские. И листочки ваши в подтверждение...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.06.2017, 16:48
Аватар для Debyutant
Debyutant Debyutant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 878 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Где есть слово сорт?
Так это... я вообще английский изучал, но на Вашем изображении над белой картинкой надпись "Bildmarke".
Входим в немецкий словарь - "товарный знак"(или изображение товарного знака) - полагаю-его и регистрировали...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.06.2017, 16:53
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,717
Сказал(а) спасибо: 3,385
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Debyutant Посмотреть сообщение
Так это... я вообще английский изучал, но на Вашем изображении над белой картинкой надпись "Bildmarke".
Входим в немецкий словарь - "товарный знак"
Не-а... Дословно - картинка. изображение, марки.

Товарная марка - Handelsmarke. Марка держателя дословно. Hand - рука.

По англ. trade mark, если не ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.06.2017, 17:05
Аватар для clockclub
clockclub clockclub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,997
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 876 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Вопрос можно:


Где есть слово сорт? Обозначение марки - картинка марки - Изготовитель - Местоположение и подробности.

Слово "сорт" отсутствует! Привет Андрэ!

Под Мозера подделывались многие. От того он и предупреждал потребителей - остерегайтесь подделки. Но, я не знаю других фирм, кроме Мозера, которые бы применяли на своих изделиях VERNEZ. А тут вижу. И дамские. И листочки ваши в подтверждение...
Для особо тугих, Qualite это качество, а качество это сорт, что фактически написано на первой странице каталога. Разжевано до немогу, но видимо Вы считаете себя самым умным, правда при этом элементарную надпись возле отверстия перевода стрелок без переводчика понять не в домек, хотя и переводчик не помог.
Удачи в мире собственных иллюзий. Вы мне напомнили АлександраК, хотя у меня такое впечатление складывается что Вы с ним одно лицо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.06.2017, 17:43
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,717
Сказал(а) спасибо: 3,385
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
Не знаю кто вам кого напоминает, спасибо, что не прежнюю вашу знакомую, которая и т.д.

Я себя самым умным не считаю. Я не люблю когда лапшу на уши вешают.

Слово качество и слово сорт на всех языках имеет разное написание и значение. Сорт первый, а качество может быть и посредственным!

К АлександруК я отношения не имею.

КОРОЧЕ - VERNEZ один из типов дамских часов фирмы Мозер! Без всяких qualite! Наверное, не самого высокого качества... Что вы и доказали:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.06.2017, 20:07
Аватар для Debyutant
Debyutant Debyutant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 878 сообщениях
Но на фото ТС ни фабричного клейма,ни фабричной марки,ни надписи "Мозер" мы не видим ни на циферблате, ни на мехе, ни на пыльнике.

Кроме того,cмущает буква "К." перед надписью VERNEZ - она то какое отношение имеет к Мозеру?
Разве не могли эти часы быть изготовлены неким мастером K.VERNEZом,который потом,возможно,как то познакомился и влился в компанию Мозер и в честь него и его продукции назвали линию VERNEZ ?
Либо вообще совпадение в названиях - и они вовсе не были знакомы?

Поэтому я бы не стал однозначно утверждать,что это часы от Мозера.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.06.2017, 21:19
Аватар для clockclub
clockclub clockclub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,997
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 876 сообщениях
По всей видимости у Вас эта картинка только и открылась. Пусть будет мозер, если вам так хочется. Не хворайте.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.06.2017, 06:16
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,717
Сказал(а) спасибо: 3,385
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Debyutant Посмотреть сообщение
Кроме того,cмущает буква "К." перед надписью VERNEZ - она то какое отношение имеет к Мозеру?
Разве не могли эти часы быть изготовлены неким мастером K.VERNEZом,который потом,возможно,как то познакомился и влился в компанию Мозер и в честь него и его продукции назвали линию VERNEZ ?
Понятия не имею. Сайт "микролиск" дает только один вариант ответа на слово Vernez, приведенные нашим коллегой отрывки каталога приводят тот же вариант применительно к дамским часам. Других доказательств у меня нет. Я имею право сделать такое предположение, какое я сделал. Других источников информации не имею. Логотипы удивительным образом похожи.

Цитата:
Сообщение от clockclub Посмотреть сообщение
По всей видимости у Вас эта картинка только и открылась. .
Нет, открылись все. Эта понравилась больше остальных. Спасибо, хворать не буду.

Поиском нашлось в Сети такое фото - некий С.Vernez, причем они не АНКЕРНЫЕ, а ЦИЛИНДРОВЫЕ!!! - а на крышке логотип Мозера! Выходит, не все так просто с этим "куалитетом"... И с каталогами - тоже: они отражают положение дел на момент издания, а ваши странички из начала ХХ века, думается. А ситуация с этими Vernez много более ранняя и этим каталогам уже не соответствующая.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Qualite Vernez Felis Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 30.10.2013 19:42


Часовой пояс UTC +3, время: 23:48.