Rolex и спорт. Кто, где, когда и как? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.07.2013, 12:42
Аватар для weathercock
weathercock weathercock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 424 сообщениях
Когда-то Ролекс стоил 150 USD.

В то время их можно было прикладывать к асфальту при падении с Харлея или царапать о вершины Эвереста.

Но сейчас он стоит от 5000 USD и многие (в т.ч. и я ) не могут себе позволить упасть с байка и поцарапать часы. Уж если и падать, нанося увечья бренному телу, то лучше все же при этом прикладывать к асфальту что-то более дешевое..

P.S. Свой Саб снимаю всегда, когда есть хотя бы малая вероятность нанести повреждения часам.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.07.2013, 12:50
Аватар для amoreone82
amoreone82 amoreone82 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 178 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fagot15 Посмотреть сообщение
Когда тебе выставят первый счет за ремонт механизма, полировку для удаления вон той неприятной вмятины и замену треснувшего стекла и убитого безеля - вот тогда, наверное, даже очень уверенные в себе неклерки задумаются о том, что, возможно, иногда стоит снять с себя любимый тул-вотч и надеть более уместный G-Shock. Уместность наше всё
Вы забыли добавить "имхо". Тк я Вашу точку зрения никак не разделяю.

В споре о том и одевать ли на занятия спортом g-shock или royal oak (для рифмы именно эту модель выбрал) не может быть правых и неправых. Все решает имхо каждого из спорящих.
Мне комфортно в Sub'e, Вам в джишоке. Тема называется не "осуди других", а Rolex и спорт.
Да будет мир и обсуждение топика!


ПС
Неужели на форуме нет физкультурников? )
Пол форума обсуждений спортивных линеек различных брендов, водонепроницаемость и тп, а где спорт? Спорт то где я Вас спрашиваю? ))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.07.2013, 13:01
Аватар для amoreone82
amoreone82 amoreone82 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 178 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от weathercock Посмотреть сообщение
Когда-то Ролекс стоил 150 USD.
Уж если и падать, нанося увечья бренному телу, то лучше все же при этом прикладывать к асфальту что-то более дешевое..
Я вот честно не понимаю логики. Здоровье не купишь, в отличие от вещей.

Вот такой личный опыт приведу - занимался я лет этак 7-8 назад прыжками на велосипеде с трамплинов (дертджампинг). Велосипед стоил около 2,5 американских рублей. Любая его поломка вызывала лишь добрые воспоминания о том "какая была попытка, жаль не выкатил" или "хорошо что не я а рама треснула". В итоге закончился мой опыт катания 3м переломом голеностопа, хромотой, ну в общем не хорошо.. Сломался или нет велосипед, или мои часы меня совершенно не беспокоит, это были всего лишь вещи принадлежащие мне.
Сейчас я здоров и у меня новые вещи и возможно при наличии здоровья и головы на плечах будут и другие.

Зачем сокрушатся о том сломается или нет? А вдруг украдут или не дай бог поцарапаются? Может лучше вовсе не иметь?

Определенно согласен, что к есть виды спорта в которых дорогой механический механизм тупо не выдержит перегрузок (практическая стрельба 12мм патронами к примеру) или есть большой шанс убить когпус (есть такое направление в скейтборде "слайдинг", скольжение по асвальту, вот там кубарахтаться в дорогих часах на запястье точно не стоит, хотя кому то может и понравится).

В общем это я к тому, что по моему нужно просто жить и заниматься тем чем тебе нравится и именно так как нравится тебе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.07.2013, 13:26
Аватар для xpress
xpress xpress вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 156 раз(а) в 88 сообщениях
Вы просто все "ну клерки не оч уверенные денег наскреб на котлы но на новые не наскреб поэтому вдруг поцарапается блин упает и тд"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.07.2013, 13:31
Аватар для Fagot15
Fagot15 Fagot15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 567 раз(а) в 172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от amoreone82 Посмотреть сообщение
Вы забыли добавить "имхо"
Вообще-то общение на форуме предполагает озвучивание априори субъективного мнения, поэтому использование ИМХО, в принципе, расценивается, как семантическая тавтология. Кстати, вводное слово "наверное" в моем посте как бы намекает на неединичную вероятность свершения заявленного события.

Цитата:
Сообщение от amoreone82 Посмотреть сообщение
Тк я Вашу точку зрения никак не разделяю.
Это действительно очень трудно пережить. Но я как-нибудь попробую справиться с этой тяжелой новостью.

Цитата:
Сообщение от amoreone82 Посмотреть сообщение
Мне комфортно в Sub'e, Вам в джишоке.
Да невопрос, если Вы даже будете использовать Ваш Суб для опытов по расщеплению на атомы - большей части человечества мало будет интересен сей, без сомнения, уникальнейший факт. Но вот интереса ради - перед тем, как говорить "автор, ты не прав" - у Вас самого был описанный случай попадания на ремонт в 1-2 килобакса по причине эксплуатации в экстремалных условиях?
__________________
Rolex, Omega, JLC etc
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.07.2013, 14:26
Vittorio Vittorio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Jakarta
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 524 раз(а) в 144 сообщениях
Бассейн, спортзал, гольф. Нет гольф не всегда, обо иногда часы просто мешают.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.07.2013, 14:31
Аватар для weathercock
weathercock weathercock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от amoreone82[/color] Посмотреть сообщение
В общем это я к тому, что по моему нужно просто жить и заниматься тем чем тебе нравится и именно так как нравится тебе.
Сообщество, советую запомнить данный ник и при появлении в разделе "Продажа бу часов стоимостью свыше 3000 USD" юбилейного Суба данного господина обходить сторойной
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! weathercock за это сообщение:
Yogan (27.07.2013)
  #18  
Старый 10.07.2013, 14:31
Аватар для amoreone82
amoreone82 amoreone82 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 178 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fagot15 Посмотреть сообщение
Но вот интереса ради - перед тем, как говорить "автор, ты не прав" - у Вас самого был описанный случай попадания на ремонт в 1-2 килобакса по причине эксплуатации в экстремалных условиях?
У меня нет, но Вы видимо сейчас красноречиво нам всем поведаете ваш опыт экстремальной эксплуотации и последующий ремонт, я правильно Вас понял?

Здорово будет если с фотографиями, таким образом вы наконец то по теме топика чтото напишете. Мне лично интересно было бы послушать и посмотреть.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.07.2013, 15:56
Аватар для Fagot15
Fagot15 Fagot15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 567 раз(а) в 172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от amoreone82 Посмотреть сообщение
Вы видимо сейчас красноречиво нам всем поведаете ваш опыт экстремальной эксплуотации и последующий ремонт, я правильно Вас понял?
"Нет-нет, не угадала!" (с)
Зачем же мне омрачать безнаказанную радость других экстремально эксплуОтировать свои Субы где ни попадю рассказами в стиле "В одном черном-черном городе...". Ни в коем разе не хочу отнять у Вас право жить в ореоле легенды "Ролекс - неубиваемые часы"(с)
__________________
Rolex, Omega, JLC etc
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.07.2013, 16:25
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fagot15 Посмотреть сообщение
Но часы за 5-6 килодолларов приложить об :
...
- гору при попытке штурма Эвереста
Собственно, в основе легенды Rolex Explorer'а как раз и лежит использование "прародителя" этих часов при первом восхождении на Эверест сэра Эдмунда Хиллари.

А если окажется, что Explorer нельзя в горах использовать -- это какой же удар по легенде будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex был когда нибудь с кварцовым сердцем? realPAN Rolex 8 05.01.2013 15:36
Не Думал что Когда Либо захочу Rolex no Deep Sea Sea Dweller Ето Крассавец pam243 Rolex 23 12.03.2011 09:43
Спорт KDV Офтопик 47 13.04.2010 09:39
Спорт VV Советы по выбору часов 62 22.10.2008 00:28


Часовой пояс UTC +3, время: 15:56.