Daytona Everose Gold Ceramic vs Daytona Everose Gold vs Daytona White Gold. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Результаты опроса: Какие часы вам больше нравятся?
Дайтона с керамикой на ремне 116515LN. 33 34.74%
Дайтона в розовом золоте 116505. 27 28.42%
Дайтона в белом золоте 116509. 35 36.84%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 05.06.2012, 13:14
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,940
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Я бы сам добавил браслет. Эту деталь уже мусолили, разные корпуса у дайтон с ремнем и браслетом.
Корпуса или переходники крепления ремешка/браслета ?
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.06.2012, 13:30
Constantin58 Constantin58 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: ИЖЕВСК
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 177 раз(а) в 50 сообщениях
Мне кажется, что выбрать одни часы на все случаи жизни не получится. Как Вы себе представляете розовую Дайтону и плавки или спортивный костюм В крайнем случае, если Вы любитель золота, то белое золото на браслете.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Constantin58 за это сообщение:
Infiniti (05.06.2012), psul (05.06.2012)
  #53  
Старый 05.06.2012, 13:39
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
Корпуса или переходники крепления ремешка/браслета ?
Посмотрите, плз, здесь:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=59510
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Infiniti за это сообщение:
chronos (06.06.2012)
  #54  
Старый 05.06.2012, 13:42
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Constantin58 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что выбрать одни часы на все случаи жизни не получится.
Резонно.


Цитата:
Сообщение от Constantin58 Посмотреть сообщение
Как Вы себе представляете розовую Дайтону и плавки или спортивный костюм
Никак не представляю и обычно в таких ситуациях оставляю часы на тумбочке.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.06.2012, 13:56
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Почитывая форум я неоднократно натыкался на предлагаемые Вами варианты и понимаю, что Вы действительно советуете мне очень хорошие часы, за что Вам отдельное спасибо. Ролекс я выбираю за историю, мануфактурность, качество, точность, надежность, престижность и узнаваемость. Могут ли Ваши варианты похвастаться тем же? Понимаю, что не показатель, но по фотографиям мне не нравятся ни одни.
про "по фотографиям" я вообще не комментирую, а в остальном.... я Вам предложил наутилус патека. Истрия разумеется богаче чем у ролекса, естественно мануфактурность, качество конечно никак не ниже, а если учитывать качество обработки механизма, то бесконечно выше, надежность присутствует, но бить об стены не советую, равно как и ролекс, престижность патека разумеется никак не сравнима с ролексом, патек - король часов. ролекс - обычные стандартные часы #1 для тех, у кого есть на них деньги. узнаваемость - среди кого? у ролекса выше узнаваемость среди тех, кто не может купить себе ролекс. в остальном равна.

Цитата:
У меня создается ощущение, что Вы гурман и отдаете предпочтение блюдам высокой кухни, будь то часы, машина, еда или одежда.
пожалуй.

Цитата:
Я более приземлен и предпочитаю пищу вкусную, но при этом незатейливую.
я тоже иногда люблю вкусную и незатейливую пищу.

Цитата:
Вы считаете поломку АКПП на новой машине заурядным событием, а для меня это катастрофа. С трудом представляю, что бы я делал, например, в Неаполе на умершей машине. Самолет за мной точно никто не пришлет.
.... катастрофа - это вот именно когда машина умирает. моя поломка АКПП позволяла мне эксплуатировать машину в нормальном режиме. единственная проблема, которая была, это переодически при переключении с 6 на 5 передачи она сбрасывала в нейтраль... ну да неприятно. но починили же...


Цитата:
опять же ролекс - далеко не всеми принимаемый в россии бренд. тем более золотой. не знаю конечно может у Вас такая работа, но я во многие места не рискнул бы в золотом ролексе ходить...

Вашу мысль не уловил, расшифруйте, плз.
у меня сквозь всю эту ветку есть сильное подозрение что ролекс - это не совсем то, что Вы о нем думаете.
ролекс - это вообще не часть индустрии часового искусства с отделанными механизмами, часовщиками, часовыми долинами и прочим. рол - это завод, штампующий точные и надежные часовые приборы по проверенной технологии и фирма, берущая за эти часы большие деньги, поскольку их бренд вошел в привычный круг потребления высокообеспеченных людей.

кроме фанатов действительно увлеченных это маркой, ролекс носят две категории людей. те, кто носит ролекс просто потому что им нужны часы, а в их круге общения самые простые и базовые часы - это как раз ролекс. Вы же к примеру когда хотите купить просто хлебцы берете Finn Crisp как самый базовый вариант, Вы же не ищете что там есть дешевле и итд - просто привыкли, просто стандартный продукт.

вторая же категория людей, которые носят ролекс - это те, кто срубил где-то лишнюю сотку и решил напялить на себя престижные часы. или срубил миллион и решил показать что он срубил именно миллион а не сотку, и поэтому взял именно золотой ролекс ))) или решил показать что срубил миллион, но пусть это понимают лишь те, кто может отличить золото от стали - тогда берется белое золото ))))))

субъективно, но в глазах многих людей особенно после 90-х человек из второй категории выглядит несколько смешно. эта грань между вполне нормальной "престижностью" и смехотворными "понтами" зависит от контекста. поэтому я и говорю что во многих контекстах ролекс не уместен. тем более золотой. потому что золотой рол еще больше пододвигает эту грань. нося его нужно во всем соответствовать первой категории, иначе окажетесь во второй. если не понимаете - неважно )

хотя ладно, попробую объяснить ))) я Вас не знаю, поэтому пример абстрактный. Возможно для Вас нерелевантный, но может найтись другой. Вы - юрист. приехали на встречу со своим клиентом. Он весьма обеспеченный человек (на пару порядков больше чем Вы). У него на руке стальной дипси. У Вас золотая дайтона. Забавно. Вторая ситуация. Вы со знакомыми поехали куда-то вместе. Вы на инфинити, знакомые на GL AMG. У них на руке эксплорер II, у Вас - золотая дайтона.

не знаю - это тонкие вещи. многие на них не заморачиваются. какая типа разница что у кого. вопрос будете ли Вы сами себя чувствовать комфортно в таких ситуациях. если да - нет проблем.

с другой стороны Нау сталь, который я Вам предложил будет уместен и выигрышно выглядеть ВСЕГДА. с кем бы и где бы и когда бы Вы не встречались. он всегда будет Вас характеризовать как человека обеспеченного, но весьма скромного.



Цитата:
И еще, мне все-таки хотелось бы услышать Ваши размышления насчет ликвидности стальной Дайтоны по отношению к золотой.
а что размышления. посмотрите объявления о продаже на разных сайтах и увидите. выпуск стальной дайтоны нарочно ограничен. соответственно цена ее покупки на первичке и продажи на вторичке не сильно отличаются и болтаются около рекоммендованной производителем цены. что же касается золотой дайтоны, то она изначально продается с дисконтом от рекомендованной цены. и на вторичке угар по ней в % от стоимости будет больше... и кстати розовая дайтона лучше будет держать цену потому что они сняты с производства.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
barguil (06.08.2015), Blake (05.06.2012), Hard Boy (02.10.2012), Infiniti (05.06.2012), McAlex (05.06.2012), Serigei (21.02.2022), spb69 (29.10.2017)
  #56  
Старый 05.06.2012, 14:41
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
кроме фанатов действительно увлеченных это маркой, ролекс носят две категории людей. те, кто носит ролекс просто потому что им нужны часы, а в их круге общения самые простые и базовые часы - это как раз ролекс. Вы же к примеру когда хотите купить просто хлебцы берете Finn Crisp как самый базовый вариант, Вы же не ищете что там есть дешевле и итд - просто привыкли, просто стандартный продукт.

вторая же категория людей, которые носят ролекс - это те, кто срубил где-то лишнюю сотку и решил напялить на себя престижные часы. или срубил миллион и решил показать что он срубил именно миллион а не сотку, и поэтому взял именно золотой ролекс ))) или решил показать что срубил миллион, но пусть это понимают лишь те, кто может отличить золото от стали - тогда берется белое золото ))))))

с другой стороны Нау сталь, который я Вам предложил будет уместен и выигрышно выглядеть ВСЕГДА. с кем бы и где бы и когда бы Вы не встречались. он всегда будет Вас характеризовать как человека обеспеченного, но весьма скромного.
Но согласитесь, что Нау в стали с его каменной привязанностью к листу в цене не особо отстает от, скажем, дайтоны в белом золоте, которую можно заполучить с внушительной скидкой. И те и те со стороны для обывателя просто часы без каких-либо заметных усложнений. Причем для человека, который не разбирается, дайтона покажется стальной, так как в данном случае на глаз определить, по-моему, крайне сложно (если не сказать невозможно) золото это или сталь. А поймет только человек, который в теме, по иному оформлению циферблата и тд. Так же как только человек, разбирающийся в часах, понимает насколько Нау дорогие часы. Так вот вопрос: почему при равных исходных данных, Нау будет характоризовать человека как обеспеченного, но скромного, а Дайтона - нет? Кстати, Нау уважаю и считаю одними из самых красивых часов. Просто интересно услышать Ваше мнение.

И еще один момент. С Вашей разбивкой по категориям любителей Ролексов, хотелось бы услышать два слова о владельце, скажем, ДД2 в б/з, "нарисовать" так называемый портрет психологический. Если, конечно, Вас не затруднит. В самом деле, очень интересно.

P.S. Прошу прощения у ТС за офф
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cherkes за это сообщение:
Infiniti (05.06.2012)
  #57  
Старый 05.06.2012, 15:06
Аватар для MacAlex
MacAlex MacAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 3,769 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
..хотя ладно, попробую объяснить ..
при всём уважении, всё это притянуто за уши, причём жёстко.

золотой ролех на руке - это лишь золотой ролех, не больше и не меньше. и пытаться ЭТО "психоанализировать" - занятие неблагодарное. ))
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.06.2012, 15:09
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkess Посмотреть сообщение
Прошу прощения у ТС за офф
Не за что, все в тему и вовремя.


Цитата:
Сообщение от cherkess Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать два слова о владельце, скажем, ДД2 в б/з, "нарисовать" так называемый портрет психологический
К.м.к., ДД2 б/з нельзя отнести к простым и базовым часам, след-но имеем вторую группу: "....решил показать что срубил миллион, но пусть это понимают лишь те, кто может отличить золото от стали..."
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.06.2012, 15:16
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Но согласитесь, что Нау в стали с его каменной привязанностью к листу в цене не особо отстает от, скажем, дайтоны в белом золоте, которую можно заполучить с внушительной скидкой. И те и те со стороны для обывателя просто часы без каких-либо заметных усложнений. Причем для человека, который не разбирается, дайтона покажется стальной, так как в данном случае на глаз определить, по-моему, крайне сложно (если не сказать невозможно) золото это или сталь. А поймет только человек, который в теме, по иному оформлению циферблата и тд. Так же как только человек, разбирающийся в часах, понимает насколько Нау дорогие часы. Так вот вопрос: почему при равных исходных данных, Нау будет характоризовать человека как обеспеченного, но скромного, а Дайтона - нет? Кстати, Нау уважаю и считаю одними из самых красивых часов. Просто интересно услышать Ваше мнение.
чтобы знать что стальной дайтоны всего два варианта и что такое нау, не надо "разбираться в часах". надо просто быть на определенном уровне потребления. это подразумевает определенный уровень доходов, но далеко не всегда высокий доход означает высокое потребление. если топикстартер общается в кругу людей в потреблении не искушенных и не знающих что такое нау, то тогда ролекс совсем плохой выбор. ролекс-то все знают, люди не могущие его купить будут относиться к нему или с завистью или с каким-либо другим негативном. не нужно нести свой статус в массы - это неправильно. и самолюбие свое таким образом тешить очень нехорошо.

кроме ситуаций когда тебе это нужно непосредственно для достижения каких-то целей, человек беднее тебя никогда не должен знать и понимать что на тебе и сколько это стоит...

если же топикстартер общается в кругу людей с высоким потреблением, которые в курсе что такое патек филипп, то покупка нау конечно будет скромнее. за те же деньги сталь а не золото. плюс несведующими людьми часы нау на его руке будут оценены дешевле нежели ролекс дайтона (кто-то патек вообще не знает, кто-то не знает модель и не будет читать что там на цифере, а корону видно с полуметра).

вообще для меня статус, имидж или что там - это умение соответствовать кругу общения и не дразнить тех, кто меньше зарабатывает. иначе это уже просто понты...

рассказу историю. хороший отель в израиле на мертвом море (ну насколько там вообще может быть хороший отель ). наш соотечественник сидит за барной стойкой с золотым бреге марином на босу руку, которую разумеется победоносно держит на стойке. беседует с барменом о чем-то. бармен: "Ооооо.... таки я вижу у Вас какие-то догогостоящие часики.......". Мужик кивает расплываясь в улыбке. бармен: "э? хотяяяя как говогят не все золото что блестит эээ? [подмигивает]. Кончающий от собственного "статуса" мужик с самодовольной улыбкой кивает головой: "уверяю, это золото....".

БУЭЭЭЭЭЭ....


Цитата:
И еще один момент. С Вашей разбивкой по категориям любителей Ролексов, хотелось бы услышать два слова о владельце, скажем, ДД2 в б/з, "нарисовать" так называемый портрет психологический. Если, конечно, Вас не затруднит. В самом деле, очень интересно.
портрет рисуется в контексте того на ком часы и что еще более важно того, кто его оценивает. и часы всего лишь один элемент. поэтому так-то этих портретов может быть миллиард. но одно знаю точно. можно проходить всю жизнь в одном стальном мильгауссе, но у владельца золотой дайтоны эти часы не могут быть единственными.

как это объяснить - не знаю. у меня есть друг довольно больших финансовых возможностей. всю жизнь носит один ролекс мильгаус 36мм и других часов нет. это я понимаю и очень хорошо. но так чтобы только одни были золотые.... такого не знаю. золотые ролы обычно покупают те, кого прут часы в принципе, кто одни покупает потом другие потом еще какие-то... хочет себя найти в часах - для кого это важно. а значит золотой ролекс не может быть единственным.... те же кто просто хочет достойные часы и для кого это не предмет большого интереса берут себе одни стальные норм. поэтому человек которые бегает все время в одних и тех же золотых ролексах... ну мне было бы смешно - не знаю. может я один такой.

Цитата:
золотой ролех на руке - это лишь золотой ролех, не больше и не меньше. и пытаться ЭТО "психоанализировать" - занятие неблагодарное. ))
это обычный ответ, который я получаю на свои сообщения по психоанализу часовладельцев ))) я привык, комментировать никак не буду. мое мнение при мне.
и да, я не отрицаю что золотой рол на руке - это лишь золотой рол. равно как и краснобелый шарф - это просто краснобелый шарф. однако исходя из того на ком он надет, кто его оценивает и в какой обстановке они находятся шарф формирует мнение о его носителе у оценивающего. хочешь ты этого или нет. заметьте, я не говорю, что если ты носишь краснобелый шарф, то значит ты фанат спартака и скоро допросишься однако если ты пришел на футбол спартак-ЦСКА и сел в краснобелом шарфе на ЦСКовскую трибуну. то кем бы ты там не является в действительности, люди тебя будут оценивать именно так )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Alterial (15.07.2012), barguil (06.08.2015), Blake (05.06.2012), cherkes (05.06.2012), Hard Boy (02.10.2012), Infiniti (05.06.2012), Saraykin (05.06.2012), Serigei (21.02.2022), spb69 (29.10.2017)
  #60  
Старый 05.06.2012, 15:37
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
и да, я не отрицаю что золотой рол на руке - это лишь золотой рол. равно как и краснобелый шарф - это просто краснобелый шарф. однако исходя из того на ком он надет, кто его оценивает и в какой обстановке они находятся шарф формирует мнение о его носителе у оценивающего. хочешь ты этого или нет. заметьте, я не говорю, что если ты носишь краснобелый шарф, то значит ты фанат спартака и скоро допросишься однако если ты пришел на футбол спартак-ЦСКА и сел в краснобелом шарфе на ЦСКовскую трибуну. то кем бы ты там не является в действительности, люди тебя будут оценивать именно так )
Шикарный пример, я плакал. Спасибо, подняли настроение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Infiniti за это сообщение:
spb69 (29.10.2017)
Ответ
Метки
daytona


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:34.