Темные следы на руке от браслета Rolex GMT-Master 2. Должно ли так быть? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 28.05.2013, 00:27
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AGn21 Посмотреть сообщение
самоутверждайтесь далее здесь как хотите.
Да вот мне-то , вапчета , на этом форуме утверждаться уже не надо. Это теперь ваше дело.

Только вот как-то сомнительно начинаете здесь свою карьеру. Уж если и спорить , то по существу.

Что толку в приведённом фото ? Что вы хотели сказать этой фоткой допотопного Ролекса ? Что современный Ролекс и браслеты его через 43 года ждёт та же участь ? Или что каверны на браслете из нержавейки неизбежны ? Совершенно непонятна причина образования этой коррозии. За 43 года часы могли побывать где угодно и у кого угодно. Может их в кислоту роняли и плохо промыли или в какой иной агрессивной среде побывали и т.п.. Вариантов м.б. множество. Что за сталь там тоже не известно.

Смысл этого фото ? Ну ерунда. Ну полная.

В-общем , абсолютно и полностью уклонились от сути обсуждаемого вопроса.

P.S. Да , кстати (только для вас) : Здесь как-то приводилась в своё время в одной из тем(искать долго) ссылка на отчёт одного перца , кот. уронил в море свой Ролик(опущу подробности).Так вот достали его только через год. И хоть бы хрен ему(Ролексу). Были и фотки со всех сторон. Ни намёка на коррозию.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.05.2013, 12:30
Аватар для Klute
Klute Klute вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 458 раз(а) в 111 сообщениях
Думаю все-таки грязь это. У меня такое бывает после мытья рук и когда вспотел сильно (то есть когда рука мокрая). Решается проблема элементарно: мойка браслета с применением старой зубной щетки (можно и новой, но тогда придется раз и навсегда определится - чистые зубы или чистый Ролекс)).
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.05.2013, 12:38
Аватар для Klute
Klute Klute вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 458 раз(а) в 111 сообщениях
А это.....
Часы, которым 43 или сколько там лет....
У них безель крутится? Просто очень похоже на то, что абразивами терли.
Может это песок, грязь и пыль попали и за счет вращения безеля получилось как будто наждачкой терли.....

Извините за сумбур, никак не могу мысли в голове собрать, надеюсь более менее понятно написал....
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.06.2013, 22:46
Аватар для vvk
vvk vvk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия, Псков
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 162 раз(а) в 55 сообщениях
У меня такая-же проблема, когда мою или в море купаюсь исчезает, вероятно смазка штифтов браслета потихоньку вымывается.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.06.2013, 00:51
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,925 раз(а) в 5,842 сообщениях
стиральный порошок хорошо отмывает часовую грязь

так же имеет значение, одинаково ли эксплуатируются часы зимой и летом
если зимой человек в часах ходит пешком а летом катается в часах на велосипеде или мотоцикле - то конечно черный след будет даже от абсолютно чистого браслета - при вибрации звенья браслета усиленно трутся друг о друга и металлическая пыль пачкает кожу
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.06.2013, 14:07
Ulof Ulof вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрый день. Имею Milgauss, а с ним- периодически грязную руку. Летом часто, зимой редко. Дело в сатинированном браслете. Эта рябь набирает пыль, пыль растирается с потом и вот... Сначала расстраивался, теперь забил. Как только вижу первое пятнышко- мою обычным туалетным мылом под струей. Заметил вот что- надо после помывки тщательно продуть- так на дольше хватает. Летом на стройке приходилось если не каждый день, то через день мыть. Был куплен Брайт. Миланский браслет набран из гладенького металла- вот и не пачкается.
__________________
!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ulof за это сообщение:
Ivan82 (07.07.2013)
  #57  
Старый 06.07.2013, 13:01
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 3,180
Поблагодарили 8,680 раз(а) в 1,732 сообщениях
Ну вот и я уже два дня как имею подобный грязный налёт на запястье после снимания часов на ночь.
К поросятам себя не отношу.Правила гигиены соблюдаю.
Думаю,что так же играет роль кожа человека.У всех она разная,как и состав пота,выделяемый ею.
Ну и температурный режим.До этого три дня в Питере в режиме "работа на износ"(футболки и рубашки раза три за день приходилось менять) отпахал - ничего подобного не было.
Вернулся в Москву и на следующий день сие обнаружил. Сейчас,как советовали раньше, промыл с Ферри.
Посмотрим что будет дальше.Но на сейковском браслете такого не наблюдалось.
Кстати,хоть и не про Ролекс,но в тему, про различный состав пота у разных людей.
У нас с Денисом =frontation= одинаковые бронзовички.Так вот у него всё нормально,у меня в месте соприкосновения с кожей на часах ну просто зелёный налёт образовался.И кожа в зелёный цвет красится.
У Дениса ничего подобного.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.08.2016, 18:20
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,816 сообщениях
Тема старая, но меня она как-то тоже коснулась Дело было с Лонжин Гидроконквест Каждые выходные протирал их влажными салфетками Что интересно, с Тиссо такого не было. Потом начал иногда мыть браслет жидким мылом и э. зубной щеткой
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.08.2016, 20:12
Аватар для Zemla
Zemla Zemla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3,632
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,640 сообщениях
Самое простое, надо помыть Часы и браслет тёплой водой с мылом.
На жаре просто ослабьте браслет, слишком плотно.
Больше пейте воды, рн в кислую, или ацидоз - признак начального обезвоживания организма.
Нормально, 1,5 л в день воды без газа минимум.
Скоро похолодает.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.08.2016, 21:14
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,816 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zemla Посмотреть сообщение
Самое простое, надо помыть Часы и браслет тёплой водой с мылом.
На жаре просто ослабьте браслет, слишком плотно.
Больше пейте воды, рн в кислую, или ацидоз - признак начального обезвоживания организма.
Нормально, 1,5 л в день воды без газа минимум.
Скоро похолодает.
Я так и делаю И браслет свободно на руке сидит и воды пью достаточно Кстати, с Омегой такого не было и с Тиссо, рука была чистой. А вот Лонжин пачкал Мне кажется это все особенности браслета
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что должно быть, аккумулятор? adamovich О часовых механизмах 1 10.10.2017 12:22
Следы на коже от стального браслета OKO154 Общий раздел 16 15.09.2016 16:32
Крепление коробки Rolex. Так и должно быть? Hotactioncop Rolex 9 23.01.2016 13:05
Сколько звеньев у браслета должно быть? ИГОРНЕТ Rolex 2 12.12.2013 12:19
Сломанный зуб или так должно быть? Junghans Старинные часы и карманные часы 22 13.11.2013 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 15:14.