Давайте, жить дружно! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 24.06.2011, 19:02
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Знаете, други мои, жить дружно очень сложно, уж больно большая разница между людьми и их восприятием, казалось бы, одной и той же материальной действительности. Даже очевидные вещи совсем при ближайшем рассмотрении, таковыми не становятся. Вот, например, совсем недавно в одном из соседних топов человек утверждал: мое образование настолько выделяет меня из общей массы, что и дискутировать-то со мной мало кто может. А у меня нет большого пиетета перед громким образованием. Помню, шеф мой забанил кандидата с громким дипломом известного с советских времен вуза: пусть сразу идет нафиг, у нас тут не Дом-2, тут работать надо. Прав он или нет? Наверное, не во всем, но доля истины в его рассуждениях есть. А еще встречались мне люди малообразованные, но по-житейски мудрые. С этими что делать? Дружить или тоже "нафиг"? Мне, по долгу службы приходилось общаться с рабочим классом, которых тут давеча назвали "голожопыми совками". А они пришли, смотрят на руководителей предприятия и министра сельского хозяйства и вопрошают: "вот мы сюда приехали совсем молодыми парнями и девчонками, в голом поле комбинат построили, градообразующее, между прочим, предприятие. А теперь что нам делать? Скажите, сильно умные и образованные, как семью кормить?" А я их понимаю и мне их жалко. Надо с ними дружно жить, или фиг с ним, с Мордором? Оркам не место в светлом будущем? Или все-таки, дружно пройдем переходный период, будем любить всех своих сограждан (ну и сопредельных тоже, соседи, как никак), даже тех, кто не очень вписался в новую жизнь. Ну, или мы и товарищи наши считают, что они не очень вписались. Уж звиняйте, не встречал я истин в последней инстанции ни из уст вождей, ни из уст графьев.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! imax за это сообщение:
Klark03 (24.06.2011), ProphetExMachina (24.06.2011), Stalker (24.06.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте знакомиться :) noizemc Casio 19 03.05.2011 22:31
Давайте поразмышляем Кулман Orient 55 11.03.2011 21:12
Где жить в Берлине на выходных? Пушер Путешествия форумчан 27 15.11.2009 02:49
Не давайте детям часы! Ego Офтопик 15 09.03.2008 19:04
Красиво жить не запретишь! Ego Офтопик 22 29.02.2008 10:23


Часовой пояс UTC +3, время: 21:58.