Ликвидация Бен-Ладена - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.05.2011, 19:42
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
серьёзное "рассмотрение разных вариантов" предполагает наличие знаний и достоверной информации по предмету. Кто-то может опровергнуть то, что

"On Sunday, May 1, 2011, U.S. troops and CIA operatives shot and killed Osama bin Laden in Abbottabad, Pakistan, a medium-sized city that houses a military base and a military academy. A gun battle broke out when the troops descended upon the building in which bin Laden was located, and bin Laden was shot in the head."

Если нет, о чём тема? Кто-то огорчён? Как раз к первомаю приурочили.
  #22  
Старый 02.05.2011, 20:40
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
....."On Sunday, May 1, 2011, U.S. troops and CIA operatives shot and killed Osama bin Laden......"
А кто может подтвердить, что так оно и было....????

Хотя да.... Газеты врать не будут

Так что ли????

Американцы большие мастера придумывать различные сказки про разные страны....

Про Югославию, Ирак, Ливию тоже чего много американские СМИ говорили, а в результате что.... "Ой, пардон, немного ошиблись... Не совсем точный источник информации..." И так далее....

Давайте не будем пока делать какие-либо выводы....

Ну подумаешь, хреново пропиарились.... Задержались на пять лет с информацией.... Ничего страшного.... Вопрос в другом.... США ничего просто так не делают, они системщики.... Если прокаркали, значит для чего-то это надо.... А для чего, я думаю, мы очень скоро узнаем....

Как минимум несколько целей они достигли...

1. Пропиарили якобы уничтожение террориста № 1...

2. Подняли патриотические настроения в США...

3. Подняли рейтинг Обамы...

4. Хорошо сказал главный редактор одного интернет ресурса....

"Но хотелось бы обратить внимание на другое. На спецоперацию американских военных на пакистанской территории. Пакистан - это суверенная, к тому же ядерная держава. Ее территория - это что, проходной двор, где разные спецподразделения разных стран могут проводить свои спецоперации? Понятно, что правительство Пакистана не контролирует всей своей территории вплоть до провозглашения несколько лет назад независимого исламского государства нескольких горных ущельях. Но считать такую ситуацию нормальной было бы весьма опрометчиво. И хотелось бы в первую очередь понять, на каком законном основании вооруженные силы США совершают убийства иностранных граждан на территории суверенных государств? Намерены ли они убивать кого-то по своему усмотрению и на территории РФ и других стран СНГ? И как нашим гражданам относиться к американцам на нашей территории - как к гостям или уже как к хозяевам, которые вольны убивать каждого, кого считают нужным?" (с) http://forum-msk.org/print.html?id=6183662)

Проще говоря, они показали, что для спецподразделений США границ больше нет....

Ну и ждем.... Это явно самое малое, что они хотели достигнуть этой пиар-акцией.... Подчеркиваю.... Голимой пиар-акцией....


Кстати, дорогой Alex25, вот например, в доступных средствах массовой информации "талибы назвали "фальшивкой" сообщения о том, что в Пакистане был убит глава международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бин Ладен" (с)... Хочу задать Вам встречный вопрос - "Кто-то может эту информацию опровергнуть??? Чем она лучше или хуже американской информации???"
Этот пользователь сказал Спасибо! Vovajan за это сообщение:
кошара (03.05.2011)
  #23  
Старый 02.05.2011, 21:20
GT3 GT3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Трифон Посмотреть сообщение
Кого теперь объявят врагом намбе ван?
Цитата:
Братья мои и сестры!

Сегодняшний день и радостен для меня, и печален. В этот день много лет назад, в битве у Аль-Гадабийа пал смертью героя мой дед. Пал вместе с сотнями других ливийцев. Ныне, почти век спустя, Италия вновь возвращается, неся зло на нашу землю. Мне грустно, что сегодня приходится вспоминать об этом. Я мечтал об этом забыть.

Я хочу спросить Берлускони: Сильвио, где наша дружба, о которой ты так много говорил? Где итальянский парламент, который тоже много говорил о дружбе? Где вы все? Италия сделал очень больно ливийцам, ливийцы очень обижены на Италию, и нет у меня права «вето», чтобы запретить им испытывать боль и обиду.

Итальянцы нам говорили: мы хотим и будем дружить. Они лгали. Вчера Италия бомбила Сирт.

Те, кто называл себя моими друзьями, - лидеры Китая, России, Нигерии, Южной Африки, Португалии – я спрашиваю вас: о чем шла речь в Резолюция ООН 1973? Там позволено установить бесполетную зону или дано «добро» уничтожать ливийцев?

Ливию терзают без остановки. Нам перекрыли доступ к нефти, взрывают порты, бомбят дома, закрывают снабжение населения продовольствием, бомбят залы, где идут переговоры с представителями других стран. И все это называется «бесполетная зона». Я раньше думал, что «бесполетная зона», - это когда не летают самолеты обеих сторон, а оказывается, это когда не летают только ливийские самолеты, а ваши летают, бомбят, что хотят и где хотят.

Устав и решения Организации Объединенных Наций: что это и для чего?
Зачем принята Резолюцтия, - чтобы остановить самолеты или чтобы уморить ливийцев голодом? Где, в какой резолюции сказано: «можно убивать»? Где сказано: «можно отрезать связь и водопровод»? Где?

Я не из тех, кто любит просить, обычно просят меня, и я не отказываю. Но сейчас я прошу весь мир: пожалуйста, нам нужно сесть и поговорить, публично и начистоту, чтобы мир услышал и наш голос.

Я прошу, я прошу лично вас, Владимир Путин, стать посредником. Вы можете, я в это верю. Мы счастливы, что прозвучали Ваши слова о том, что бомбежки необходимо прекратить, но ведь всем известно: «Аль-Каида» презирает международные законы. Я призываю Вас: посмотрите, кто ведет огонь, когда я объявляю перемирие. Невозможен мир, когда прекращает огонь только одна сторона.

Ливийцы никогда не воевали между собой. То, что сейчас происходит, это война против Ливии, а не гражданская война.
Я прошу мировое сообщество: приходите, приезжайте, сделайте все, чтобы прекратить бомбардировки гражданских объектов. Никому тут не нужна война. Ливийцы – мои дети, ливийцы не воюют со мной, а я не воюю с ними. Посмотрите: мы помогаем людям, которые потеряли все, что зарабатывали тяжелым трудом.

Я прошу лидеров Африканского Союза побывать в Адждабии и посмотреть, кто там воюет против нас. Почему пришельцы из Афганистана, Туниса, Египта и других стран выдают себя за людей Адждабии? Спасите этот город от тех, кто его захватил!

А теперь слушайте вы, люди из НАТО!

Вы бомбите стену, не пропускавшую , поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ей. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет.

Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас.

Есть четыре ошибки, которые вам не следует допускать. Четыре ошибки, в которых вам не помогут никаких бомбежки.

Первое: внутренняя жизнь Ливии, ее устройство. Решать эти вопросы может и будет только ливийский народ. Только он. Запомните: не вы и даже не я. Только сами ливийцы могут, если захотят, изменить свою систему самоуправления.

Второе: я, Муаммар Каддафи. Уйти мне или нет, - решать не вам. Вы никто. Власть над Ливией уже 40 лет находится в руках ливийцев. Мои бабушка и дедушка, мои родители были убиты на ливийской земле, и они никогда не покидали Родину.
Вы смешны со своими требованиями. Вы смешны. Я не президент Ливии, но если бы это было возможно, народ выбрал бы меня. Да, мои люди любят меня. И вам известно, за что. За то, что я не люблю вас.

Третье: нефть. Даже не мечтайте. Даже не смейте мечтать, что вы отнимете у наших детей право иметь то, что они имели последние 40 лет. Я не обещаю вам, что мы будем сидеть и смотреть, как грабят наших детей. Но, разумеется, мы можем поговорить, чтобы ваш бизнес в Ливии был успешнее, чем раньше. Ведь вам нужно именно это?

Четвертое: Ливия. Белого флага не будет. Никогда. Если вы придете на нашу землю, все ливийцы возьмут оружие и будут бороться!

Жизнь без свободы – ничто.
Мы защитим свою свободу, или умрем!
Эти слова он сказал за два дня до того как убили его сына и трех внуков.
Этот пользователь сказал Спасибо! GT3 за это сообщение:
bes23 (05.05.2011)
  #24  
Старый 02.05.2011, 21:27
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
... Чем она лучше или хуже американской информации???"
Для вас наверное ничем ... Главный редактор "одного интернет-ресурса" это конечно голова, Я бы ему палец в рот не положил Я вот на заборе тоже недавно кое-что прочёл ... думаете правду пишут? Особенно интересно узнать как в поднятии рейтинга Обамы республиканцы заинтересованы ... понятно, что и этому можно найти достойное объяснение на одном из "интернет-ресурсов" ... По поводу американского спецназа в Пакистане - так по-моему последние 10 лет они оттуда не вылезают, если вы следите за происходящим. Беспилотники летают, постоянно подстреливают кого-то на "суверенной пакистанской земле".

"Это нерядовое для всей антитеррористической коалиции событие будет иметь долгосрочное практическое значение с точки зрения "обезглавливания" преступной организации. Оно станет важным символом, поскольку произошло в канун 10-летия терактов в США 11 сентября 2001 года. Будучи партнерами по антитеррористической коалиции, разделяем чувства американцев. Ценим, что российские власти были соответствующим образом проинформированы до официального заявления президента США Б.Обамы", - говорится в сообщении МИД РФ.

"Прежде всего хотелось бы подчеркнуть закономерность итога: бин Ладена, Басаева и прочих им подобных рано или поздно настигает возмездие. Важнейший принцип в борьбе с террористами, как и преступностью вообще, - обеспечить наступление ответственности за содеянное. В этом смысле успех американского спецназа, как и результативная работа российских спецслужб на Северном Кавказе, в том числе с эмиссарами Аль-Каиды, имеет универсальное значение. Это ясный сигнал об исторической бесперспективности терроризма и неотвратимой ответственности за его злодеяния", - отмечает ведомство.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
FAKER (02.05.2011), Rosenberg (02.05.2011)
  #25  
Старый 02.05.2011, 23:00
limontark limontark вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: e100nia Revel
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Не понимаю: как взрослые люди могут обсуждать сей аттракцион.
Госдеп закрыл очередной медиапроект - сценаристы выдохлись. Как "СОИ - звездные войны", "Высадка на Луне"...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! limontark за это сообщение:
bes23 (05.05.2011), inc (02.05.2011)
  #26  
Старый 02.05.2011, 23:51
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
А что Бин Ладен в оффтопе делает ? В ветку Касио его !
А так все на сказочку смахивает , больно быстро все произошло . Наши убирали если , то везде фото и прочее выкладывали . А тут все быстро подмели .
Ага , как же , закопали бы янкесы его быстренько . Фоткались бы сначала с трупаком бы всем госдепом по очереди , рекламу колы бы рядышком разместили , бороду на брелки и талисманы повыщипали бы . Вообщем нашли бы чем заняться , с фантазией у янкесов все в порядке .
  #27  
Старый 03.05.2011, 00:06
Аватар для FAKER
FAKER FAKER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: W
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1,725
Поблагодарили 679 раз(а) в 99 сообщениях
А вот скажите, на нашем форуме голосовые сообщения можно посылать?

А то 7 дней терпеть -тяжело человеку
  #28  
Старый 03.05.2011, 00:34
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
"В рамках успешной спецоперации уже в четвертый раз убит Доку Умаров. Перед выборами мы уничтожим его еще несколько раз."
Отсюда: http://twitter.com/#!/kermlinrussia
+500. Ссылка для тех, кто не зареген в Твиттере:
http://www.lifenews.ru/news/56015

Про сообщение Обамы и американских СМИ есть и такое мнение:
http://ummanews.com/news/last-news/1...-05-04-31.html

И-да! Если б Бен Ладена не было, его надо было бы придумать.
  #29  
Старый 03.05.2011, 01:39
Аватар для alex0845
alex0845 alex0845 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 382 раз(а) в 211 сообщениях
Конечно, неисповедимы пути Господни...
Кто из американцев осенью 2001 мог представить, что через несколько лет президентом станет выходец из мусульманской семьи... А еще через полтора года одобрят строительство мечети и мусульманского культурного центра в Нью-Йорке в 200 метрах от «Ground Zero»
  #30  
Старый 03.05.2011, 02:05
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
А чего тушку-то резко так слили?
Не,я,конечно,понимаю,обычаи...В тот же день до захода солнца.
Но что-то кисло представляется,что американцы с тельцем своего "паблик энеми" политес разводить стали.
Они с мусульманами в Ираке,Афганистане как-то не миндальничали...Ага.
Закрытая тема
Метки
арабы, бен-ладен, американские часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликвидация коллекций дорогих часов СлонА Общий раздел 13 27.12.2014 06:56
YESLAM от бен Ладена Ego Обзоры и информация 8 22.03.2013 15:24
Новые часы от Бен Ладена Ego Новости 0 29.04.2009 12:45


Часовой пояс UTC +3, время: 07:54.