Всё бы было очень смешно...! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.08.2010, 16:13
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Всё бы было очень смешно...!

Письмо Блогера Правительству и ответ Премьера:

Знаете, почему горим?
Потому что п**дец.
Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.
Ну так о чем это я, а вот про пожары.
В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.
Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов.
Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.
У меня вопрос.
Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.
Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.
Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она **** будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.
Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо.
Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.
Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.
Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо!

-------------------------------------------------

Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.
Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.
И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.
Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.
Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.
Просто молодец.
И Вы, безусловно, одаренный литератор.
Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.
Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.
Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.
Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.
Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В.Путин.
---------------------------------------------------(Взято отсюда: http://grani.ru/opinion/milshtein/m.180469.html ).

Вообще, у меня, друзья, начинает складываться впечатление, что узнав о компенсации за сгоревшее жильё, люди (некоторые) стали специально палить свои дома, чтобы вместо старых лачуг получить новые. Самое ценное вывозят и палят. А какое у вас мнение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2010, 16:26
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
люди (некоторые) стали специально палить свои дома, чтобы вместо старых лачуг получить новые. Самое ценное вывозят и палят. А какое у вас мнение?
Просто вопрос (не в курсе цен) Вроде платят по 100 т.руб, а за эти деньги можно что-то окупить? Я честно не знаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2010, 16:53
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
http://top-lap.livejournal.com/

удалил все сообщения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2010, 16:55
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Вообще, у меня, друзья, начинает складываться впечатление, что узнав о компенсации за сгоревшее жильё, люди (некоторые) стали специально палить свои дома, чтобы вместо старых лачуг получить новые. Самое ценное вывозят и палят. А какое у вас мнение?
Полагаю, что это не так.

Из того, что мне рассказывали очевидца (а это очень мало) - горит, и сам никто не жгёт.
Это не значит, что везде так, но я сомневаюсь, что значительная часть - это поджоги.

Цитата:
Просто вопрос (не в курсе цен) Вроде платят по 100 т.руб
Сомневаюсь, что ради этого будут палить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2010, 17:09
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Просто вопрос (не в курсе цен) Вроде платят по 100 т.руб, а за эти деньги можно что-то окупить? Я честно не знаю.
Обещали по 100 тр от местных властей и по 100 тр от федералов на каждого члена семьи -- это за потерю имущества

И плюс к этому --- Дом бесплатно --- с газом , светом , водой , септиком ....
Правда пока это слова , но слова на контроле у Путина ---- а далее как повезет.

Конечно соблазн поджогов будет -- однозначно , но думаю проверятся все будет очень конкретно -- прокуратурой как минимум.
Мож у кого и прокатит...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2010, 17:16
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Вроде платят по 100 т.руб, а за эти деньги можно что-то окупить?
Правительством, уважаемый Андрей Крукович, выделено по 2 млн рублей на строительство нового дома + 1 млн рублей на коммуникации. Дома, не меньшей, чем были площадью, передаются погорельцам безвозмездно! Поэтому у меня и "не отсутствует подозрение". Уж больно, после принятия этого решения, количество пожаров возросло.

P.S.: А ещё 10 т.р. + 100 т.р. (от федер.пр-ва) + 100 т.р. (от местной власти) = 210 т.р на имущество и текущие расходы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2010, 17:17
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
К тезису о "власти думают о народе" история которой сам был свидетелем. 2007 год, зима, Киев. Штаб одной из политических сил недалеко от майдана. На самом майдане в это время мерзнут несколько тысяч людей с флагами и прочими атрибутами политсилы. Итак звонок в штабе, трубку поднимает один из штабных "тузов", слушает, а потом говорит - "Так дайте этому быдлу водяры и пожрать дряни какой-нибудь пока не разбежались". Второй "туз", который так же сидел в штабе спрашивает - "Это кто был?"

Первый - "Да этот дебил который за организацию отвечает, у него видите ли "люди расходятся" холодно им бл**ь. Как бабло брать так нормально, а тут холодно."

Вот такое вот отношение "слуг народа" к "хозяину". Собсно какой "хозяин" такие и "слуги". Кстати нынче оба эти "туза" весьма известные чиновники первых эшелонов власти.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2010, 17:28
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Ильф и Петров "... Воронья слободка" загорелась в двенадцать часов вечера, в то самое время, когда Остап Бендер танцевал танго в пустой конторе, а молочные братья Балаганов и Паниковский выходили из города, сгибаясь под тяжестью золотых гирь.

В длинной цепи приключений, которые предшествовали пожару в квартире номер три, начальным звеном была ничья бабушка. Она, как известно, жгла на своей антресоли керосин, так как не доверяла электричеству. После порки Васисуалия Андреевича в квартире давно уже не происходило никаких интересных событий, и беспокойный ум камергера Митрича томился от вынужденного безделья. Поразмыслив хорошенько о бабушкиных привычках, он встревожился.

-- Сожжет, старая, всю квартиру! - бормотал он. -- Ей что?

А у меня одна рояль, может быть, две тысячи стоит.

Придя к такому заключению, Митрич застраховал от огня все свое движимое имущество. Теперь он мог быть спокоен и равнодушно глядел, как бабушка тащила к себе наверх большую мутную бутыль с керосином, держа ее на руках, как ребенка.

Первым об осторожном поступке Митрича узнал гражданин Гигиенишвили и сейчас же истолковал его по-своему. Он подступил к Митричу в коридоре и, схватив его за грудь, угрожающе сказал:

-- Поджечь всю квартиру хочешь? Страховку получить хочешь?

Ты думаешь, Гигиенишвили дурак? Гигиенишвили все понимает.

И страстный квартирант в тот же день сам застраховался на большую сумму. При этом известии ужас охватил всю "Воронью слободку". Люция Францевна Пферд прибежала на кухню с вытаращенными глазами.

-- Они нас сожгут, эти негодяи. Вы как хотите, граждане, а я сейчас же иду страховаться. Гореть все равно будем, хоть страховку получу. Я из-за них по миру идти не желаю."
"Всё уже украдено(придумано) до нас"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2010, 17:37
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Правительством, уважаемый Андрей Крукович, выделено по 2 млн рублей на строительство нового дома + 1 млн рублей на коммуникации. Дома, не меньшей, чем были площадью, передаются погорельцам безвозмездно! Поэтому у меня и "не отсутствует подозрение". Уж больно, после принятия этого решения, количество пожаров возросло.
В мозгах нашего народа очень крепки (почти несокрушимы) 2 вещи:
1) Никогда нельзя быть уверенным в обещаниях властей
2) Дом/квартира/жилье - это главный и почти единственный признак состоятельности, стабильности, удавшейся жизни.
Мы в течение всей жизни готовы реализовывать/ждать получение своей квартиры, после чего можно будет сказать "ну все".
Эти факторы, может быть не так сильны для более молодых и более активных поколений. Но не о них и речь в Вашем подозрении. Поэтому я просто не могу себе представить русского (ментально) человека, который спалит свой дом в обмен на одни лишь голые обещания властей. Вот поджечь лес, поле али че еще за ради интереса или чобы другим хуже было а то и просто по дури - в это верю.

А ситуация с пожарами ужасна - я сейчас регулярно мотаюсь по нижегородке в область - просвета пока вообще не намечается. Люди в мелких населенных пунктах, кому некуда деться - элементарно сгореть боятся, какие уж тут самоподжоги.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
LinaKreiger (07.08.2010)
  #10  
Старый 06.08.2010, 17:52
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
В мозгах нашего народа очень крепки (почти несокрушимы) 2 вещи:
1) Никогда нельзя быть уверенным в обещаниях властей
2) Дом/квартира/жилье - это главный и почти единственный признак состоятельности, стабильности, удавшейся жизни.
Матрица Квартира - Машина - Дача - Шуба (жене) - крепка у большинства, родившихся до девяностых годов. Даже если её нет в мыслях - она дремлет в подсознаии .

Цитата:
А ситуация с пожарами ужасна - я сейчас регулярно мотаюсь по нижегородке в область - просвета пока вообще не намечается. Люди в мелких населенных пунктах, кому некуда деться - элементарно сгореть боятся, какие уж тут самоподжоги.
Примерно так и мне рассказывали.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История покупки первых, дорогих во всех смыслах часов. А как это было у вас? greybeard Общий раздел 30 24.01.2012 21:34
Дело было вечером, делать было нечего (UFO) Vlad106 Seiko 13 05.07.2010 20:55


Часовой пояс UTC +3, время: 02:04.