Фильм "Начало" - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 26.07.2010, 19:23
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
так невесомость нужно создать не во сне а в спящем теле в реальности...
тут тоже кстати непонятно, почему не работать сразу с телом на первом уровне. ну то есть те товарищи проснулись, а кобб спит. взяли и в реальности его тело пнули - тут он сразу ото всех снов одновременно и проснулся...

в разрезе того, что кобб шлялся туда-сюда я не думал - думал что он торчал все 50 лет с мол - это прикольно, но не думаю, что это так.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.07.2010, 19:31
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
тут тоже кстати непонятно, почему не работать сразу с телом на первом уровне. ну то есть те товарищи проснулись, а кобб спит. взяли и в реальности его тело пнули - тут он сразу ото всех снов одновременно и проснулся...
Так на первом разбудить - проснётся сумасшедшим, т.к. не вышел из более глубоких.

Поэтому и городят три синхронных выброса.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.07.2010, 23:08
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,701
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Наконец-то,хоть один единомышленник!
Ну ведь хрень же полная,разве нет?!
Народ, я балдею. Эти фильмы снимают именно для этих обсуждений.
Спал - не спал, умер - не умер....

Бред полнейший.
Больше всего мне нравится когда обсуждают игру актёров. Мол, Ди каприо то...
величина....
Да, вынужден признать, паузы делает - "будьте нате" и лоб морщит талантливо.
(По-мне - что "Хищник", что "Матрица", что "Начало" - всё "Фантомас")

Фанатов "Матрицы" прошу не беспокоится. Всё сугубо ИМХО.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.07.2010, 00:10
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Мне не понравился. Не плевался, но и восторга никакого не испытал.
__________________
Часы в мобильнике, в машине, компе, на стене, на столбе, на Кремле, на руке, на жене, на СВЧ, в ТВ, по УКВ и у соседки над кроватью.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.07.2010, 01:10
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Станислав Гроф у Нолана под подушкой, тут все без травы в порядке
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.07.2010, 01:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Во нашол для всех жаждущих
Калея закатечичи
,, Используется шаманами местных племён для предсказания будущего посредством вызываемых растением ярких сновидений и увеличению времени их вспоминаемости,, что и применялось для съемок

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B8%D1%87%D0%B8
Еште на здоровье!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Computershik (27.07.2010)
  #57  
Старый 27.07.2010, 07:16
Аватар для Computershik
Computershik Computershik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Планета Земля :)
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Друзья, фильм пока не посмотрел, т.к. жду когда спадет жара. Но посмотрю обязательно! А пока интересно узнать, насколько (по мнению просмотревших фильм) его сюжет совпадает с той "реальностью" которая имеет место быть в наших снах, а именно:

1. Вложенные сны возможны (у меня были сны и 3-х и 4-х уровневой вложенности).

2. Переход во вложенных снах с уровня на уровень, как правило, происходит путем засыпания/просыпания (либо резкого "просыпания" от испуга, например) в соответствующем сне.

3. Сны бывают только цветные у людей (иного не встречал). Реальность-то цветная. И то что мозг имитирует во сне - также неизбежно будет цветным.

4. Если челоек сам проснется, или его разбудить на любом уровне "вложенности" сна - то ничего страшного не произойдет с ним. От снов еще никто не умирал, наверное

5. Войти в чужой сон нельзя. Сон это только твоя собственная "виртуальная реальность". "Я сценарист здесь. Я режиссер".

6. Методов проверки реальности - "сон это или нет" - много, можно делать это например так:
- посмотреть на часы. Затем, через пару секунд, посмотреть еще раз. Если часы не ваши, либо время будет разным (в два замера) - то это сон, скорее всего.
- попробовать взлететь силой мысли. Во сне это получается, как правило, легко и просто.
- посмотреть на текст (книга, журнал и т.п.) пару раз (с интервалом в несколько секунд) - если он изменился - значит это сон. "Ткань" сна очень нестабильная и изменчивая...
- закрыть и открыть глаза - если реальность изенилась - это сон.
- попробовать восстановить хронологию событий (мысленно) - кто я, какой сегодня день (число, год), что было вчера (какие события), что уже было сегодня, что предположительно будет завтра... Если хронология явно "не та", не соответствует действительности - это сон.
Можно комбинировать, для верности, несколько методов проверки.
Если приучить себя в течении дня часто (каким-то из способов) "тестировать реальность" то и во сне мы рано или поздно вспомним про это (протестим), осознаем что спим и тут... Плавно переходим к пункту:

7. Осознанные (управляемые) сны возможны. Реальны. Важно только в момент осознания не проснуться от сильного возбуждения (волнения).
И если не проснулись - то, как правило, мы видим очень четкую, яркую, красочную виртуальную реальность... В которой мы полные хозяева. Т.е. если даже есть какие-то враги в "ткани" сна - то от них легко улететь, их можно уничтожить с помощью кнг-фу (в стиле "а-ля Нео"), либо с помощью любого оружия, какое мы только можем выдумать (я, к примеру, люблю пистолет с атомными пулями, которой "сносит" целые жилые дома вместе с нападающими . Как там, в трейлере фильма было, "Во сне можно помыслить о пушки и побольше" Переходим к пункту:

8. В осознанном сне возможно все. Ну или где-то так. Т.е. можно летать, материализовывать (силой мысли) любые предметы. Путешествовать в любые (вымышленные нами) реальности. Быть капитаном звездного флота в далеком будущем или кем-то из прошлого... Быть любым супергероем из фильмов... Да кем-угодно... Хоть инопланетянином, хоть женщиной, хоть ребенком, хоть собачкой

9. Можно даже "никем не быть". У меня часто бывают сны, где меня как бы нет. Т.е. я как бы транспарентный неперсонифицированный наблюдатель, никто... Просто наблюдаю за сюжетом, не являясь его участником...

10. В общем, если кого интересует эта тема, в сети полно книжек, статей, ищите по фразам типа "осознанные сновидения"... Но лично я уже этим не увлекаюсь, т.е. только если случайно осознал, т.к. пустое все это по большому счету!.. Куда лучше спорить в этом формуе на тему, что круче - Ролекс или Патек

P.S. Насколько я понял из обсуждения, основные "проколы" у фильма по пунктам: 4, 5 и 6 ???

P.P.S. И еще - время во сне не такое как в реальности. Оно медленнее. Действительно, можно за сон прожить недели, месяцы, годы... Но я думаю, что не за счет какого-то "сжатия времени", а за счет "клиповости" и "кинематографичности" наших снов. У меня такое часто бывает - аж куча киношных эффектов во снах. Замедления времени, повторы эффектных сцен с разных позиций и прочее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Computershik за это сообщение:
  #58  
Старый 27.07.2010, 08:03
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Вообще, есть мнение, что просто ДиКаприо сидит в дурке на острове Проклятых...
Вот!Всё вспоминал название еще одной хрени с этим "талантливым" американским актером в главной роли.
Ему кто-то сказал,что он хорошо играет трагические роли.
И жестоко обманули.Рожа слишком слащавая.Не верю(с)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.07.2010, 10:31
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Зря, Алексей, зря. Этот фильм и остров проклятых - два лучших фильма, которые я видел за последнее время. Серьезно.

2Компьютерщик: видна широкая практика ))) по всем пунктам согласен с Вами. лишь два момента: забавно рассказываете, что в осознанных снах главное не проснуться от возбуждения - что Вы там делаете в своих осознанных снах? )) и второе: у меня никогда не возникает во сне такой дилеммы - узнать сплю я или не сплю. если сон осознанный - я и так знаю, что я сплю. если же сон обычный, то я не думаю во сне о том сон это или не сон. если вдруг я во сне я задамся этим вопросом, то сразу знаю, что я сплю без всяких там проверок. я очень часто летаю во сне, могу перемещать объекты на расстоянии и постоянно откуда-то беру мегатонны денег. причем я воспринимаю это естественно и совсем не задумываюсь сон это или нет. потом же у меня начинают закрадываться подозрения: блин, может я сплю? и сразу понимаю, что сплю )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.07.2010, 10:41
Аватар для Computershik
Computershik Computershik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Планета Земля :)
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
2Компьютерщик: видна широкая практика ))) по всем пунктам согласен с Вами. лишь два момента: забавно рассказываете, что в осознанных снах главное не проснуться от возбуждения - что Вы там делаете в своих осознанных снах? )) и второе: у меня никогда не возникает во сне такой дилеммы - узнать сплю я или не сплю. если сон осознанный - я и так знаю, что я сплю. если же сон обычный, то я не думаю во сне о том сон это или не сон. если вдруг я во сне я задамся этим вопросом, то сразу знаю, что я сплю без всяких там проверок. я очень часто летаю во сне, могу перемещать объекты на расстоянии и постоянно откуда-то беру мегатонны денег. причем я воспринимаю это естественно и совсем не задумываюсь сон это или нет. потом же у меня начинают закрадываться подозрения: блин, может я сплю? и сразу понимаю, что сплю )
Высший пилотаж - это осознанный вход и выход из сновидения (без потери "нити" сознания). Но это удавалось лишь пару раз. Это очень сложно...
По поводу возбуждения - не о том речь. Бывало вначале, что просыпался от самого факта осознания что это сон... Т.к. "реальность" становится (в момент осознания) как бы ярче в тысячу раз, понимаете?
Без проверок не всегда возможно, т.к. мозг во сне как бы "полубезумен", у него как бы нет "внутренней критики", и он запросто может "схавать" почти любую глупость из мира снов за чистую монету... Ну типа белых медведей, плавающих в Москвареке рядом с высоткой на Котельнической набережной...
По поводу денег - да, и у меня бывает такое. Жаль что в реальности не так.

ЗЫ: Телепортация, путешествия во времени, "остановка времени", полеты, чтение мыслей, силовые защитные экраны (от врагов, пуль и т.п.) - это все в порядке обычных вещей во сне
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильм "Стрелок" что за часы у Боба Ли Суэггера? николай_ Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 10.05.2013 17:49
Начало отсчета функции "престижность" по цене Михаил HORNET Общий раздел 77 03.08.2009 19:01
Что за часы? :) Фильм "Матрица: Перезагрузка" voblakpivu Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 14.11.2008 07:56
"Quantum of Solace" (Квант утешения) 22-й фильм о Джеймсе Бонде Hattori Hanzo Офтопик 122 12.11.2008 15:33
Срочно нужен фильм "Пляж" moffciffart Офтопик 11 19.07.2008 10:16


Часовой пояс UTC +3, время: 00:16.