Сладкая жизнь без криминала. Москва, XIX век. - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 14.07.2010, 18:03
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
А за фашистов в приличном месте по физиономии бьют, у меня дед на войне погиб.
Вот именно по-этому и не надо повторять фашыстские агитки, а кто начинает ныть "эта страна, этот народ, вечное рабство, варвары и дикари..." вот ему морду и бейте

Мое мнение - чем больше свободы тем больше порядка. Вы знаете почему вам в квартире не выбивают окна? Потому что это пока нормально - делать окна из стекла и не закрывать их стальными жалюзями. Когда пропаганда внушит людям что "этот норот" настолько глуп и туп что пора бы к железным дверям на подъездах добавить и железную защиту на стекла, то начнут бить камнями и стекла оставленные по недосмотру открытыми. Просто потому что этого от людей и ждут устанавливая всякие жалюзи.
Пример - у меня в подъезде стеклянная дверь, когда во всей округе железные с кучей замков. Ну вот в ней регулярно бьют стекла. Видимо по-принципу: "О! Стеклянная дверь! А не..уй! Лови кирпич гнида!"
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.07.2010, 18:08
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
babangida, по вашей логике надо было бы болельщикам из Москвы дать свободу...я думаю вы сами понимаете что было бы. Или в Москве их не прессовать, они б тогда сразу культурными и спокойными были как ребята с Калининграда, ага.
Помимо маленького и благополучного Калининграда в стране полно других городов.
п.с. в Калиниграде вообще футбол есть, есть за кого болеть? в смысле клуб свой как в Москве?
Ну раньше то свобода в Москве была. Ходил народ на футбол, пил пиво, отдыхал, затем шел по домам. Без всяких ментов и грузовиков с ОМОНом.
А сейчас то что случилось?
В 2007 вроде был на Локомотиве, ужос - тысячи ментов выстроили живой коридор от выхода со стадиона до ближайшей станции метро, реально почувствовал унижение, отношение как к скотине какой-то

Я просто уверен, если наших болел попрессовать по-московски годика 2-3, они ровно так же озвереют, и потом если ментов убрать устроят погром.

П.С. Есть ФК Балтика, честно говоря сейчас даже не знаю в какой лиге играет Раньше играла в Высшей, приезжали к нам всякие спартачки и цска, вот их болелы и сидели на отдельной трибуне как дикие звери, под охраной почти всех ментов которых привезли на стадион
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.07.2010, 18:09
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
у нас свобода появилась во времена перестройки, все помнят как оно было, вообще без тормозов общество. что-то не наблюдается свобода в обществах, кои тут п=в пример приводят, где разрешено носить оружие...но у нас как всегда, своим путем и да, мы лучшие, у нас нет быдла, надо всем все разрешить и само все урегулируется.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.07.2010, 18:09
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Не про оружие, а мое жизненное наблюдение про запреты и закручивание гаек.

Кто-нибудь на футбол ходил? Шмон, менты, собаки, все видели. Уверен, если ментов убрать болелы нажрутся, драку устроят и стадион порушат, будут жертвы. Это потому что болел изначально не считают за людей, что и дают им понять ментами и шмонами. А тут раз и свобода, ну значит надо исполнить то что от нас ждут.
Но в нашем городке, не знаю как сейчас, но в конце 90-х ходил иногда на футбол, ситуация была следующая: шмона нет, ментов по-минимуму, и разрешалось употреблять алкоголь до и во время матча в любых дозах. Т.е. полная свобода. И что вы думаете, болелы воспользовались свободой и разнесли стадион? Да нет, все в основном было мирно, кроме отдельных личностей которые уж слишком перебрали с водкой. А все потому что не было никаких закручиваний гаек, и это сказочная, почти неограниченная ничем свобода на футбольных матчах воспринималась нормально, потому что так было всегда, и людям давали понять - вы не скот, мы менты вам доверяем, бухайте, орите, знаем что ничего не сломаете.
А вот болелы с Москвы сидели чуть ли не в клетке, на отдельной трубуне, под охраной толпы ментов, потому что в Москве так принято, людей за скот держать, и тут им волю давать нельзя - пойдут в разнос, ибо сами привыкли считать себя скотом
То же самое. Читайте мой отчет о Нашествии. На контроле при входе идешь через строй ментов с собаками, как в концлагерь. Мы- граждане, у нас есть права в нашей стране. Я не бандит, не убийца. Почему мне нельзя иметь оружие? потому что нет культуры владения, а культуры нет. потому что нет владения. замкнутый круг как с сексом и прыщами. Аргументы только эмоционально- примерные. "У нас в деревне пьяный мужик трахнул корову" А у нас в деревне коров доят. И что?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.07.2010, 18:10
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Ну раньше то свобода в Москве была. Ходил народ на футбол, пил пиво, отдыхал, затем шел по домам. Без всяких ментов и грузовиков с ОМОНом.
А сейчас то что случилось?
случилось то, что является последствием той самой свободы во времена перестройки когда все тормоза вообще убрали.

Цитата:
Я просто уверен, если наших болел попрессовать по-московски годика 2-3, они ровно так же озвереют, и потом если ментов убрать устроят погром.

П.С. Есть ФК Балтика, честно говоря сейчас даже не знаю в какой лиге играет Раньше играла в Высшей, приезжали к нам всякие спартачки и цска, вот их болелы и сидели на отдельной трибуне как дикие звери, под охраной почти всех ментов которых привезли на стадион
Вот я и говорю, болеть-то не за кого по сути.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.07.2010, 18:10
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
А Вы думаете в других странах меньше гаек заворачивают? Святая наивность, Вы посмотрели бы что в Штатах творится, только там не кричит о нарушении прав, там все говорят правильно закон работает. Где в другой стране Вы можете дать гаишнику денег при нарушении правил? Где в другой стране Вы можете гадить вокруг и при этом Вас не оштрафуют? Вот у нас действительно демократия, только в самом худшем понимании этого слова.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.07.2010, 18:13
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
То же самое. Читайте мой отчет о Нашествии. На контроле при входе идешь через строй ментов с собаками, как в концлагерь. Мы- граждане, у нас есть права в нашей стране. Я не бандит, не убийца. Почему мне нельзя иметь оружие? потому что нет культуры владения, а культуры нет. потому что нет владения. замкнутый круг как с сексом и прыщами. Аргументы только эмоционально- примерные. "У нас в деревне пьяный мужик трахнул корову" А у нас в деревне коров доят. И что?
Вам одним общество не заканчивается, всегда надо думать о том, что помимо вас есть еще куча народу не совсем уравновешенных, и есть МОРЕ тех, кто будет им разрешать оружие за деньги. Зайдите в метро в МСК на кольцевой, посмотрите сколько готовых сделать всякие справки. И представьте, что у всего быдла будет оружие, все, никаких аргументов у вас просто не останется.

А про культуру без предмета вообще смешно. Это как правила ДД изобретать в наше время уже имея машины.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.07.2010, 18:15
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
То же самое. Читайте мой отчет о Нашествии. На контроле при входе идешь через строй ментов с собаками, как в концлагерь. Мы- граждане, у нас есть права в нашей стране. Я не бандит, не убийца. Почему мне нельзя иметь оружие? потому что нет культуры владения, а культуры нет. потому что нет владения. замкнутый круг как с сексом и прыщами. Аргументы только эмоционально- примерные. "У нас в деревне пьяный мужик трахнул корову" А у нас в деревне коров доят. И что?
А культуры нет, потому что государству насрать на прививание этой самой культуры, здесь же работать надо и очень плотно, проще все запретить чем сделать по уму. Это Вы такой законпослушный гражданин, а представте если в той же толпе окажется пьяный отморозок, которого перклинет и он начнет стрелять и попадет, не дай бог, в кого-нибудь из Ваших близких, что Вы тогда скажете? Будуте же кричать, куда смотрит милиция, остановите этот беспредел?
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.07.2010, 18:16
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
у нас свобода появилась во времена перестройки, все помнят как оно было, вообще без тормозов общество. что-то не наблюдается свобода в обществах, кои тут п=в пример приводят, где разрешено носить оружие...но у нас как всегда, своим путем и да, мы лучшие, у нас нет быдла, надо всем все разрешить и само все урегулируется.
Раньше то что тормозило? Пошли люди на футбол, пусть даже 2 московских клуба играют, напились пива, покричали, разошлись. Без ментов.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.07.2010, 18:17
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Раньше то что тормозило? Пошли люди на футбол, пусть даже 2 московских клуба играют, напились пива, покричали, разошлись. Без ментов.
менты и тормозили и тормоз в голове у советских людей, культура, странно, что это все обхяснять приходится.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и воротник mango Офтопик 11 29.04.2023 00:24
А кто чем на жизнь зарабатывает? babay78 Офтопик 20 15.01.2010 23:07
Москва-США-Москва и Ball Watch Antoxa-77rus Общий раздел 5 05.10.2009 02:53
Сладкая парочка Masterpiece GROMADA Maurice Lacroix 18 30.09.2009 19:05
"Сладкая парочка" dim Другие российские часы 6 02.08.2008 17:09


Часовой пояс UTC +3, время: 02:52.