Tissot Ballade. Возможно ли "обновить"? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.06.2012, 23:49
Аватар для engin_r
engin_r engin_r вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
...
Э... репассаж это профилактическая чистка механизма? Уже сделано. Продавец сдавал их на обслуживание перед продажей...
А уверены, что репассаж сделан квалифицированно? Как идут часы?
Да и при полной разборке часов я в большинстве случаев делаю и новый репассаж.
Что касается стрелок и меток - нужно стрелки полностью очистить, отолировать и заполнить новой светомассой.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.06.2012, 00:55
Аватар для Mikhail1971
Mikhail1971 Mikhail1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Украина/UA/Винница
Сообщений: 1,223
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 681 раз(а) в 387 сообщениях
Главный вопрос в ваших Тиссо - это головка...Новую оригинальную заказать не проблема прямо сейчас(у поставщика есть в наличии о чем писал выше).Но цена вопроса вам встанет по курсу в 200грн.
Я так понимаю вы ищите более дешевый вариант,хотя для бренда Тиссо - это очень приемлимая цена.Тогда готовьтесь к долгим и упорным поискам...
__________________
"- А непонятное это дело - часы, ума не приложу. Крохотные колесики там крутятся. Живое все. Как дыхание в них. И идут себе, идут. Навроде крохотные человечки в них работают молоточками." Ю.Бондарев," Берег".
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.06.2012, 09:17
nitbank nitbank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: РФ, г.Иваново
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
солидарен, ставьте головку родную.
если будете подбирать неоригинал, то через какое-то время она у вас станет как старая.
и к тому-же мала вероятность что-бы она идеально "вставала" во втулку.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.06.2012, 09:30
Аватар для Mikhail1971
Mikhail1971 Mikhail1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Украина/UA/Винница
Сообщений: 1,223
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 681 раз(а) в 387 сообщениях
Согласен с nitbank - головка вроде,ну что в ней такого...Однако для ее подбора нужно знать ее основные размеры:
-диаметр;
-высота;
-диаметр резьбы под заводной вал;
-диаметр футора(трубочки)под сальник головки;
Если хотя-бы один пункт не попадет в размер,то либо головка не впишется в стиль и размеры корпуса.Либо сальник не будет держать воду
__________________
"- А непонятное это дело - часы, ума не приложу. Крохотные колесики там крутятся. Живое все. Как дыхание в них. И идут себе, идут. Навроде крохотные человечки в них работают молоточками." Ю.Бондарев," Берег".
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.06.2012, 19:43
Hronos Hronos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: worldwide
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nitbank Посмотреть сообщение
солидарен, ставьте головку родную.
если будете подбирать неоригинал, то через какое-то время она у вас станет как старая.
и к тому-же мала вероятность что-бы она идеально "вставала" во втулку.
Пожалуй, я не совсем точно выразился- потому меня неправильно поняли.
Говоря "поставить головку от Тиссо Баллада, Систара или другую аналогичную" я, именно, и имел ввиду одну и ту же "родную" головку, которая (одна и та же) использовалась компанией Тиссо для комплектации корпусов- Баллады, Систар или прочих Тиссо (мне неизвестных).
И я не хотел сказать, что меня бы устроила вообще "любая" доработанная надфильком головка
Теперь благодаря информации от ув. Mikhail1971 я зашел на сайт по ссылке, зарегился и посмотрел по кодам корпусов- действительно, я не ошибся. И к Балладе, и к Систару идет одна и та же заводная головка- ref C12512, цена 10,65 фунт.
Цитата:
Сообщение от Mikhail1971 Посмотреть сообщение
Главный вопрос в ваших Тиссо - это головка...Новую оригинальную заказать не проблема прямо сейчас(у поставщика есть в наличии о чем писал выше).Но цена вопроса вам встанет по курсу в 200грн.
Я так понимаю вы ищите более дешевый вариант,хотя для бренда Тиссо - это очень приемлимая цена.Тогда готовьтесь к долгим и упорным поискам...
Подумаю, Михаил. В любом случае благодарен Вам за информацию
Если бы это были новые часы, или хотя бы часы с идеальным циферблатом- заказал бы не думаючи.
С такими, ка они есть- пока что поищу б/у, спешки особой нет.
Не получится- закажу новую головку и попробую сам заменить. Заодно и цифер помою чутка.
Кстати.
Подскажите пожалуйста, какими средствами рациональнее помыть циферблат (там немного пыли и в нескольких местах он запачкан прикосновением инструмента- банально грязного и может чуть замасленного).
Лучше использовать что то "мягкое и щадящее" (типа простого мыльного раствора) или э... покрепче?
С часами у меня опыт скромный... но я ремонтировал фотоаппараты, объективы. В том числе пересажиивал мануальные, от механических камер на современные цифровые- мастерил новые приводы диафрагмы, задники проч. Думаю, справлюсь. Даже интересно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.06.2012, 20:47
nitbank nitbank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: РФ, г.Иваново
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
Паста чистящая Rodico,

“RODICO” – средство для чистки штифтов, колес, циферблатов, кварцевых механизмов и т.д. Действует по принципу пластилина – следы пальцев, излишки масла, мельчайшая грязь (пыль) и т.д. прилипают к RODICO и удаляются. Само средство RODICO следов не оставляет. Средству RODICO можно придавать любую форму и использовать как магнит – к примеру, из механизма можно извлечь отделившиеся сломанные детали и т.п.

если нужно растворить какую нибудь грязинку - ничего крепче собственной слюны не использую)) цифер покрыт несколькими слоями лака и краски, легко можно испортить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nitbank за это сообщение:
Hronos (15.06.2012)
  #27  
Старый 14.06.2012, 01:29
Аватар для Mikhail1971
Mikhail1971 Mikhail1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Украина/UA/Винница
Сообщений: 1,223
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 681 раз(а) в 387 сообщениях
При очистке циферблата для начала - только Родико(можно заказать там-же где и оригинальную головку).Если не особо поможет и нет опыта очистки цифербатов - оставить та как есть.Пылинки,частички обсыпавшейся светомассы Родико уберет однозначно.
__________________
"- А непонятное это дело - часы, ума не приложу. Крохотные колесики там крутятся. Живое все. Как дыхание в них. И идут себе, идут. Навроде крохотные человечки в них работают молоточками." Ю.Бондарев," Берег".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mikhail1971 за это сообщение:
Hronos (15.06.2012)
  #28  
Старый 15.06.2012, 19:25
Hronos Hronos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: worldwide
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Сегодня взял часы и без особенных надежд зашел в одну мастерскую.
Мастер снял старую головку, показал как она развалилась... сказал, что если я хочу- поставит новую от Тиссо, только другой разновидности. Что она будет немного сильнее торчать из корпуса, а во всем остальном будет работать как надо.
Ну, согласился... прямо при мне и поставил.
Действительно, немножко сильнее торчит- а так, все остальное без изменений. Все три положения четко фиксированы, "со щелчком".
Цена вопроса 80 гривен (10 долл.)
На фото- старая головка слева вверху;
Новая- вид с торца, а также с двух сторон в максимально утопленном и максимально высунутом положениях.
Пусть будет... пока. Особого криминала, вроде, нет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: R.jpg
Просмотров: 113
Размер:	293.9 Кб
ID:	271856  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно-ли будет "переодеть" (Orient FET0H001B) serhij Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 3 15.07.2011 08:10
"иваси" (IWC) возможно 30х-40х гг. фото дмитрий андреевич IWC 20 06.11.2009 19:19
"иваси" возможно 30х-40х гг. дмитрий андреевич Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 31.10.2009 23:33


Часовой пояс UTC +3, время: 14:58.