Masterpiece Roue Carrée Seconde от Maurice Lacroix - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.01.2011, 15:39
бездельник бездельник вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: россия, Новороссийск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Habent parvae commoda magna morae- маленькое терпение дает большие выгоды
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.01.2011, 19:32
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
я смотрю на ситуацию в разрезе смены менеджмента ML.
пока все что они делают свидетельствует о том, что они в принципе не понимают, что такое часы и часовой рынок.

то что на картинке - это не часы, это toy watch. в таком усложнении нет ни красоты, как например, в фигурках и прочем, ни пусть виртуального но смысла, как например, в турбине, ремонтуаре постоянной силы, разного рода спусках итд, ни даже просто "фишечной" индикации, как в фудроянте, мертвой секунде или прыгающем часе, это просто демонстрация того как зубчики квадратика бессмысленно и беспощадно входят в зубчики кружочка. это не несет никакой смысловой нагрузки. просто на циферблате крутятся две штуки.

но дело не только в этом. дело в том, что менеджмент марки не внял мягко говоря более чем проладному приему предыдущей модели с такой штукой и вместо того, чтобы быстренько замять историю с этим шедевром (подозреваю что для часовщика мирового уровня сделать такой же механизм столь же сложно сколь для авто инженера приделать флюгер на крышу машине), они с таким же пафосом выпускают еще одну такую модель, где те же две штуки стоят по-другому и крутятся быстрее. конечно же все дело было в том, что в предыдущих часах они крутились слишком медленно...

в таких марках как МЛ речь изначально не может идти как в патеке или в бреге (хотя и эти сдаются постепенно) о том, что в традициях марки или не в традициях марки, что мы делать будем, и что достойно носить звание часовых шедевров, а что есть просто тренды, фэшн и фэ...
такие марки как МЛ растут тем что четко чувствуют рынок, что живут точным продуктовым маркетингом. и в этом смысле новая команда МЛ - это такой антиБивер. Они очень точно чувствуют, что рынку НЕ нужно и радостно беруться это делать )

конечно кобздос морису, а как еще...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Baggio (08.01.2011), Reason (09.01.2011), Stalker (09.01.2011), магурo (08.01.2011)
  #23  
Старый 09.01.2011, 06:18
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Уууупс ... А Я то только-только приобрёл себе Lune Retrograde ...





Кстати, мне эти шестерёнки в "секундном" варианте нравятся гораздо больше чем в прошлом "часовом". Там они действительно были не к месту - не было движения. Это вариант "fun watch" как например Crazy Hours. Я уверен что на эту модель будут свои покупатели. Как и на другие в общем-то.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
бездельник (10.01.2011)
  #24  
Старый 09.01.2011, 22:20
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Поздравляю!

Не важно что что марка в тупике развития, вышедшие ранее часы ML хуже от этого не становятся.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.01.2011, 23:58
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
А марка знает что она в тупике? Lune Retrograde и сейчас выпускается - http://www.mauricelacroix.com/#RETROGRADES ... не обижайтесь, но такое впечатление что некоторые форумчане как минимум в совете директоров той или иной марки. С таким авторитетом они заявляют о финансовом кризисе, тупике идей, проблемами с имиджем и продажами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
бездельник (10.01.2011)
  #26  
Старый 10.01.2011, 01:19
Аватар для padla99
padla99 padla99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 211 раз(а) в 89 сообщениях
Марка как минимум читает форум и внимает некоторым форумчанам. Или нет. Или просто следует слогану "Modern classics". В любом случае, с фантазией у дизайнеров ML лучше, чем у некоторых "одноклассников". Или со вкусом.
__________________
Nicht nur eine Uhr. Eine ROLEX
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.01.2011, 02:15
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
марка пока конечно не знает что она в тупике, иначе вела бы себя иначе ) но скоро поймет.
если пригласят в совет директоров, возможно соглашусь - посмотрим )))))))))

качество часов МЛ со всеми их достоинствами и недостатками, выпущенных под руководствам г-на Мерка никаким образом не меняется от того, что сейчас происходит с маркой.
поэтому поздравляю с покупкой! верю что купили за честные 25-30% от рекомендованной цены. за свои деньги весьма самобытные часы.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Alex25 (10.01.2011)
  #28  
Старый 10.01.2011, 02:30
Аватар для Вискас
Вискас Вискас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 3,196 раз(а) в 650 сообщениях
когда войдете в состав совета директоров
по знакомству бы взял за еще больший дисконт пару их лимиток
__________________
Ulysse Nardin Freak Blue Phantom, IWC Portuguese Perpetual Сalendar, Martin Braun Kephalos, Rolex Daytona Yellow Gold, Rolex Two-Toned Datejust II, Breitling Cronomat Evolution Steel and Rose Gold & Breitling Cronomat B01 Steel and Rose Gold & etc...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.01.2011, 02:31
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Приобрёл по "честной" цене безусловно. И за эти деньги немногие могут составить им конкуренцию. Мерк ушёл в АП - я думаю есть за какие заслуги. Поживём увидим что будет дальше.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.01.2011, 05:55
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
А марка знает что она в тупике?
Без понятия. Может не знает, а может знает но пока не знает как из него выбраться.
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Lune Retrograde и сейчас выпускается .
Я имел ввиду не модели снятые с производства, а модели которые появились в тот период когда марка была "на коне".
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
. не обижайтесь, но такое впечатление что некоторые форумчане как минимум в совете директоров той или иной марки. С таким авторитетом они заявляют о финансовом кризисе, тупике идей, проблемами с имиджем и продажами.
Когда я гвоорил о тупике я подразумевал только тупик идей, о проблемах с имиджем я ничего не говорил (этот вопрос для меня вторичен, если конкретные часы очень нравятся - плевать мне на имидж), о финансовых делах и продажах - тем более, ситуацию с этим делом я знать не могу и соответственно ничего об этом не говорил.
Цитата:
Сообщение от padla99 Посмотреть сообщение
В любом случае, с фантазией у дизайнеров ML лучше, чем у некоторых "одноклассников". Или со вкусом.
Раньше оно точно так и было, за то и почитали, что теперь - не ясно.



P.S. Почти не одеваю часы дома, сегодня накой-то черт напялил свои Мастерпис Хронео и сижу сейчас в них. Нравится мне Морис хоть тресни. Оттого и не совсем безразлична дальнейшая судьба марки.


__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
Alex25 (10.01.2011), бездельник (05.02.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Maurice Lacroix Masterpiece Rectangulaire Petite Seconde hotrod Maurice Lacroix 6 06.12.2010 16:56


Часовой пояс UTC +3, время: 10:14.