Автоподзавод vs Ручной завод - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Automatic или manual wind?
Предпочитаю ручной завод 53 34.87%
Предпочитаю автоподзавод 99 65.13%
Голосовавшие: 152. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.05.2009, 00:23
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
В опросе не отвечала, постараюсь объяснить почему.
Я сама чуть больше года назад проводила похожий опрос http://forum.watch.ru/showthread.php?t=6467, но в нем все доводила до абсолюта, только ручной завод или автомат без ручного завода, в своем опросе я выбрала ручной завод.
Я очень люблю ручной завод, с удовольствием каждый день заводила часы, когда носила часы с ручным заводом, теперь завожу часы из коллекции. Так получилось, что мои любимые часы - Большая Рыжая Омега является автоматом, за те полтора года, которые она у меня, я её в ручную заводила очень редко, только, когда болела лежа больше двух дней, а так поскольку я часы ношу и дома, проблем с заводом нет вообще, ходят они очень точно внешне мне нравятся . И что мне сказать теперь, что я люблю ручки , а автомат не люблю . Как-то это не честно будет по отношению к моим любимым часам . Мечтаю купить Лунную Омегу, вот у неё ручной завод . Нравится РАМ 111, РАМ 183, Homos и др. часы с ручным заводом. Вообще, механизмы с ручным заводом гораздо интереснее смотрятся за прозрачной задней крышкой, чем автоматы .
Отвечаю на вопрос так: люблю часы с ручным заводом и автоматы с наличием ручного завода, а вот часы совсем без ручного завода (Ориент, Сейко-5) мне не нравятся, даже вызывают недоумение, как же можно такое было придумать такое .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Augusta за это сообщение:
Andrei888 (03.01.2020), humbert1979 (10.05.2019)
  #22  
Старый 31.05.2009, 00:49
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
А если многодневка, то чего все ПАМ да ПАМ, уж оскомину набили. Вон Ланге31 тогда уж вспомнили бы )))))
Или JLC - они прекрасный калибр сделали 8-дневный, пусть не хронометр, но заводить его - одно удовольствие.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.05.2009, 01:18
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Или JLC - они прекрасный калибр сделали 8-дневный, пусть не хронометр, но заводить его - одно удовольствие.
А JLC, если не ошибаюсь, вообще на всю эту маркетинговую хрень с COSC э-э... м-м... глядели с высокой колокольни. И менее точными оттого не стали.
Впрочем, справедливости ради, часов с этим калибром я даже в руках не держал. Да и 31 тоже ))) Цена на них впечатлила - $370K. Это надо очень себя любить...
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.05.2009, 09:34
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
А JLC, если не ошибаюсь, вообще на всю эту маркетинговую хрень с COSC э-э... м-м... глядели с высокой колокольни. И менее точными оттого не стали.
Я так понимаю что JLC 8-дневные не ходят точно как хронометр - двух барабанов не хватает для равномерности хода. Поэтому Panerai третий в P.2002 и вставили. Зато ручной завод в калибре от JLC раза в два быстрей, чем в мануфактурном Паме.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.05.2009, 09:47
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,582 раз(а) в 2,549 сообщениях
Предпочитаю оба варианта. Считаю, что если часы единственные, тогда автомат нужен обязательно. Фактически, если носить постоянно, то о дополнительном заводе с автоматом думать не приходится. Минус автомата - он сразу увеличивает высоту часов, тонкие костюмные часы с автоматом не сделать. К тому же заводить остановившиеся часы с автоматом, лучше также сначала с подзавода головки.
Поэтому у меня получилось так: костюмная Омега с ручным заводом поэтому очень тонкая, а когда каждое утро собираешься на работу это все равно как ритуал - бритье, рубашка, костюм, галстук, часы (опять же подзавел...) так что в этом случае ручной завод не напрягает.
А под спорт и выходные (особенно сейчас в дачный сезон) - Омега Симастер на автомате. Достал в субботу утром, выставил, подзавел и все. Пока не снял окончательно в воскресенье вечером - о заводе не волнуешься.
Особняком конечно стоит Спидмастер с ручкой. Но так извините ручка, как впрочем и пластиковое стекло - элементы истории и без них Лунник - не Лунник. Так что тут уже noblesse oblige - раз достал, значит заводи.
Пару кварцевых часов в данном топике не рассматриваю - хотя применить но к теме завода самый удобный вариант - достал в любой момент и надо же - показывают точное время без всяких лишних ухищрений с заводом...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Baggio (08.04.2010)
  #26  
Старый 31.05.2009, 10:52
Garry37 Garry37 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Україна,Харків
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 817 раз(а) в 295 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Интересно, какова цена вопроса?
3 000 $
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.05.2009, 13:05
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,800 раз(а) в 2,195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
"...Мечтаю купить Лунную Омегу, вот у неё ручной завод..." Это красота и классика

"...а вот часы совсем без ручного завода (Ориент, Сейко-5) мне не нравятся, даже вызывают недоумение, как же можно такое было придумать
Есть любители и таких систем, и их довольно много. С одной стороны очень даже практично, с другой нет
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.05.2009, 13:45
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shink Посмотреть сообщение
С одной стороны очень даже практично, с другой нет
Практичности особенной не понимаю - если ведешь малоподвижный образ жизни - виндер покупать?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.05.2009, 13:59
Аватар для Darky
Darky Darky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Практичности особенной не понимаю - если ведешь малоподвижный образ жизни - виндер покупать?
Достаточно практично для производителей виндеров
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.05.2009, 14:05
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 366 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Практичности особенной не понимаю - если ведешь малоподвижный образ жизни - виндер покупать?
Долго носил подобную "Сейку" - выработалась привычка периодически встряхивать кистью руки. Сам-то я этого не замечаю, но со стороны должно быть выглядит интересно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Куролесов за это сообщение:
Andrei888 (03.01.2020)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоподзавод - угол при котором происходит завод (механизм 2416Б) PalichPalich Восток 3 03.03.2022 12:33
Ручной завод раз в день или раз в два? Damer Hamilton 2 05.02.2020 23:11
Ручной завод,3-х стрелочник sobakas Советы по выбору часов 13 13.04.2016 02:34
Ручной завод у Orient dmitriy ed Orient 1 20.07.2010 17:49


Часовой пояс UTC +3, время: 04:02.