Часовая болезнь, выбор первых часов или Почему не кварц? - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 05.01.2014, 22:16
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Хм. Я только про "теплый ламповый звук" слышал

Кварц - это скорее инструмент, который намного успешнее механики выполняет главную функцию часов. Этим он, собственно, и замечателен. Все остальное - повышенная надежность, длительная автономность, нетребовательность к постоянному вниманию - второстепенно, по большому счету.
Механика бывает очень даже рабочей. Ролекс хотя бы. И красота, и бронебойный механизм, и почет с уважением - все в нем есть! Кроме избытка фантазии Кого-то завораживает в механических часах мелкий бег секундной стрелки, кто-то восхищается изяществом и благородством механизма, придуманного еще в позапрошлом веке, многим (и мне тоже) нравятся изысканно украшенные мосты и платины. Будет возможность - приобрету подобные с ручным заводом, чтобы ничто не отвлекало от созерцания всего этого великолепия
Но вообще-то механика - игрушка для взрослых. Для душевных утех И имя здесь значит куда больше, чем все остальное. Взять кварцевые Тиссо и скелетон от Ингерсола - что бы вы предпочли?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! PiLLiGRiM за это сообщение:
Albatros (05.01.2014), andryss60 (29.01.2014)
  #212  
Старый 29.01.2014, 17:19
andryss60 andryss60 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 349 раз(а) в 110 сообщениях
Кварцевые Тиссо вещь неплохая, идут отлично, и дизайн симпатичный. Костюмников не было у меня, но две модели Touch мне славно послужили, для отдыха самое оно.
Механика пожалуй игрушка не столько для взрослых, скорее для искушенных. Но, игрушка это точно, время-то мы и так узнать можем
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 30.01.2014, 23:44
Mkrass Mkrass вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 70 раз(а) в 18 сообщениях
Понятие "престижность марки", на мой взгляд, не применимо к кварцу, у кварца другая задача. А кварц наверно лучше японский, в кварце европейцам до японцев по надежности и точности далеко. Некоторые потуги псевдопрестижных марок типа Омеги или Лонжина занять рынок кварца вообще выглядят забавно. Они давно растеряли все, что имели в плане имени и окончательно добили себя именно кварцем, пытаясь обьять необьятное )

У меня есть и кварц и механика, среди которых есть новые и не ношеные, но престижные, а есть простые и любимые, заношеные до дыр.

Касаемо часов и их выбора все уперается в индивидуальность и личные предпочтения которые зависят от целей. Лично я часы использую как часы, в смысле чтоб время знать, как бы странно это не звучало )
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 30.01.2014, 23:53
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mkrass Посмотреть сообщение
плане имени
уверены насчет этих марок?
Цитата:
Сообщение от Mkrass Посмотреть сообщение
"престижность марки"
зависит от надписи на цифере
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 30.01.2014, 23:57
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mkrass Посмотреть сообщение
Понятие "престижность марки", на мой взгляд, не применимо к кварцу, у кварца другая задача. А кварц наверно лучше японский, в кварце европейцам до японцев по надежности и точности далеко. Некоторые потуги псевдопрестижных марок типа Омеги или Лонжина занять рынок кварца вообще выглядят забавно. Они давно растеряли все, что имели в плане имени и окончательно добили себя именно кварцем, пытаясь обьять необьятное )
Расскажите, пожалуйста, в примерах, желательно - личных, в чем именно Лонжин или бондовская Омега подвели своего владельца?
Имеются в хозяйстве и япы, и свиссы, причем и механика и кварц. Самые точные часы - Гидроконквест кварцевый, точность в полсекунды в 2 месяца, и выглядит он очень основательно. Вообще, что-то я не припомню нареканий на кварц от ЭТА, впрочем, как и на сейки-ориенты-ситизены. Брак есть у всех - это без вариантов. При этом швейцарцы, собирая часы на батарейках, остаются собой и облик часов у них именно швейцарский. За редким исключением, вроде Ориента Мако или их Стар и Роял серий, японцы уступают свиссам своим дизайном. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 31.01.2014, 00:01
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
уступают свиссам своим дизайном
дизайн дело интимное.
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
собирая часы на батарейках, остаются собой и облик часов у них именно швейцарский.
а пот ом ходи и меняй эту батарейку по невменяемой цене, ну и числа переводить приходится...
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 31.01.2014, 00:08
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
дизайн дело интимное.
Верно. Поэтому и написал - ИМХО. В целом швейцарцы лично мне нравятся своим обликом больше.

Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
а пот ом ходи и меняй эту батарейку по невменяемой цене, ну и числа переводить приходится...
Тоже правда. А механика еще заметно дороже. Что делать - нет в мире справедливости, а есть маркетологи и человеческие слабости.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 31.01.2014, 00:51
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 318 сообщениях
ВЫ знаете, людям абсолютно все равно - кварц это или механика. Они увидят Марку часов и все, решат - круто или не круто это. Я в свое время вообще сильно удивился когда узнал, что механические часы дороже кварцевых. Вроде бы прошлый век, с чего дороже то им быть .

Это вы цените механику, и кварц вам фи, а народу пофиг, он марку увидел и уже все понял. Поверьте это так.
Это я пишу про простой народ, далекий от часовой тематики. Я последнее время вообще долго не видел механику у людей и только зайдя сюда, месяц назад, понял - О! вот они могикане!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Werenger за это сообщение:
andyK9 (12.02.2014), Gena Ishivatov (31.01.2014)
  #219  
Старый 31.01.2014, 06:05
gotti gotti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: БУТОВО
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 6,803
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Они увидят Марку часов и все, решат - круто или не круто это
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
а народу пофиг
Вы для кого часы покупаете , для народа ? .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gotti за это сообщение:
humbert1979 (08.01.2019)
  #220  
Старый 31.01.2014, 11:04
Mkrass Mkrass вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 70 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, в примерах, желательно - личных, в чем именно Лонжин или бондовская Омега подвели своего владельца?
У меня таких примеров нет. Я и не утверждал, что эти бренды елают не качественные кварцевые часы. Просто в моем личном представлении и Омега и Лонжин ничем не отличается от других менее извесных брендов занимающихся сборкой часов на чужих механизмах типа ЛуиЭрарда или ФредерикаКонстантина и пр. Престижность этих марок условна. Они конечно более узнаваемы чем многие другие, но на этом все и заканчивается.

Попытка этих брендов залезть в более дешовый кварцевый сигмент окончательно похоронила их престижность. Особенно забавно выгледят кварцевые часы в золоте )

Если обладателю часов важна престижность марки и он хочет подчеркнуть свой статус в среде где это важно и люди понимают в часах и других аксесуарах, то врядли он будет носить Омегу или Лонжин и тем более кварц.

Если человеку важно носить часы которые ему нравятся, то какая разница что он носит?

Относительно кварцевых японцев: они имеют свои достоинства в плане надежности, разных усложнений, ассортимента и цены.

Часы человек покупает в первую очередь для себя всетаки и они должны нравится, все остальное условности.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mkrass за это сообщение:
udmurt (24.06.2015)
Ответ
Метки
часовая болезнь, чб


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов. Breitling vs Omega. Автомеханика vs кварц! valley Советы по выбору часов 78 04.01.2014 20:37
Выбор часов-что купить первым Tissot классика-механика или Certina кварц-спорт? confor Советы по выбору часов 5 04.07.2010 00:56
Выбор первых часов, механика с автоподзаводом до 20000 рублей VadimSCH Советы по выбору часов 32 05.04.2010 21:07
Выбор первых швейцарских часов до 45000 рублей Gerkula Советы по выбору часов 30 18.11.2009 13:52
Похвалите/поругайте выбор первых недорогих часов winnie Советы по выбору часов 20 21.07.2006 13:18


Часовой пояс UTC +3, время: 18:21.