De Bethune - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 03.07.2009, 01:15
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Если так, проще вообще ничего не покупать))
если аспект потери при перепродаже не волнует - покупать можно всё что угодно

Навскидку

http://cgi.ebay.com/DeBethune-DB22-P...lenotsupported

мало того, и не продашь за эту цену ещё
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.07.2009, 01:20
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
есть покупка "сердцем"(извините за банальности) и это без оглядки на "вторичку" и свою "потерю",а есть покупка "головой", во всех смыслах прагматичность превыше!выбирать каждому для себя,но первый вариант оч дорогой)
все блин,не могу боле-сори)это у вас,там дневной PM(у нас глубокий АМ)))
__________________
Do as you would be done by
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.07.2009, 01:22
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
мало того, и не продашь за эту цену ещё
так я и говорю, что за дешево и долго)
фото очень понравилось-три бренда в одной)
__________________
Do as you would be done by
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.07.2009, 01:23
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
..Навскидку
..мало того, и не продашь за эту цену ещё
))) а радиомир там бонусом что ли шел при продаже?)))) Или в нагрузку?))
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.07.2009, 01:25
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
мало того, и не продашь за эту цену ещё
И? Ну, стоят, ну продаются. Я могу сказать, мы, за 6месяцев продаж дБ продали их всего три штуки. И это, нормальная цифра. Это немножко не тот товар, который продается через интернет/ибей итд. Лучше чем Занетта сформулировавший про трюфель, сложно сказать...Продукт для ценителя.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 03.07.2009, 01:26
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugen Frank Посмотреть сообщение
есть покупка "сердцем"(извините за банальности) и это без оглядки на "вторичку" и свою "потерю",а есть покупка "головой", во всех смыслах прагматичность превыше!выбирать каждому для себя,но первый вариант оч дорогой)
все блин,не могу боле-сори)это у вас,там дневной PM(у нас глубокий АМ)))
К сожалению, для многих людей покупка "сердцем" заканчивается не всегда хорошо ... так как продажа как правило всегда происходит "головой" примеров людей удивляющихся потери 75% уплаченной в магазине стоимости при продаже через год - у меня достаточно. Опять же если аспект денег не волнует вообще - то и разговора об этом нету
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.07.2009, 01:27
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
... Это немножко не тот товар, который продается через интернет/ибей итд. Лучше чем Занетта сформулировавший про трюфель, сложно сказать...Продукт для ценителя.
Т.е. словами из фильма - это не ширпотреб, это индпошив
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.07.2009, 01:30
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
))) а радиомир там бонусом что ли шел при продаже?)))) Или в нагрузку?))
я думаю так ... размерами померяться ... ну а IWC подставочки наверноe на распродаже прикупили
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.07.2009, 01:32
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Т.е. словами из фильма - это не ширпотреб, это индпошив
Просто, если уж проводить параллели. Новый дБ, очень дешево не получится купить, просто, потому что нет у них такой дистрибуции, которая сливает направо и налево, и дисконт магазину маленький. С какой скидкой, можно новую калатраву купить, рассказывать же не надо...
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 03.07.2009, 02:01
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Интересно у вас....

Только ведь все это уже было. Были патек, бреге, и были компании, которые придумывали какую-то consumer value (обычно крутящуюся вокруг механизма, но возможно также и его отделки и корпуса) и прорывались наверх. Некоторые там и остались. Современная часовая индустрия очень молодая, и примеры лежат на расстоянии полусогнутого пальца. Ланге, например. Для большинства нейм ниоткуда, но благодаря своим механизмам, их отделки и качеству - прорвались и встали в ряд с патеком.

Прошло несколько лет и ланге стало классикой, и вот уже олимп покоряет Журн. Теперь оказывается у него самые крутые механизмы, спуски, разработки... Но время быстро летит, у Журна уже вся грудь в орденах, уже бренд-нейм, уже многие готовы купить что угодно, к чему приложил руку мастер, чтобы быть в теме. Вот, наконец, бетюн теперь стартанул... Это просто на примере трендов отдельно взятого микросоциума - этого форума.

Ну и что, скажите мне, у этих космических кораблей с планеты железяка под названием DB мехнизмы, которыми все так восторгаются, лучше чем у FPJ? инновационнее? "нефритовые стержни на адаманитовых пластинах"? когда-то и золотые механизмы Журна казались торжеством инноваций. Я Вам больше скажу, Бреге когда спираль изобрел, или турбийон, или ротор - это тоже прорыв довольно серьезный был, намного более серьезный, чем трехмерный шарик луны.

Так в чем смысл всех этих инноваций? Часы точнее? Ну у некоторых и ролик кандовый секунду в неделю ходит.... Ок, я согласен, продукт, а не бренд-нейм есть капитал фирмы в глазах ценителя часов. Лучше новое и классное, чем фиг знашеь что с известным лейблом. Но разве инновационность определяет ценность продукта? Скорее страсть, выдержанность стиля, целостность... Инновационность - она и сама по себе сомнительна и минует очень быстро. Что будет с бетюном завтра, м? Либо уйдет в небытие, либо останется наверху, но станет загнивающей маркой типа бреге. Третьего не дано, я думаю. Слишком жарко костер жгут - быстро дрова сгореть могут.

Ну серьезно, представьте, что прошло, нет не много, а года 3-4... появился еще какой-то там Де Третюн, который изобрел эксаллационный многотритиевый апикселированный спуск, парящую в воздухе луну итд - а так оно и будет, если конечно рецессия не похоронет индустрию. И что? какие часы в этом случае будут ценнее?? Только что устаревший Бетюн, уже закрепившийся во всех запоздалых рейтингах Журн или же окончательно загнивающий ПП?

Тут еще правда и дизайн роль играет. Бетюн ведь первым из всех топовых мануфактур нацеленных на технологии, чьи часы за сотку стоят, стал делать "жесткие" брутальные часы. Может еще и поэтому так в жилу. Раньше ведь богатство считалось (считалось, не всегда являясь конечно же) атрибутом аристократичности, изысканности, утонченного вкуса.... Богатый значит умный, интеллигентный, возвышенный... Сегодня же богатство - это атрибут насилия. Символ скорости, динамики... Сегодня, несмотря на милллиардера основателя facebook, богатый значит сильный. Деньги - это то, что ты у кого-то отнял или забрал. Соответствующие идеалы и порождают соответствующие предметы роскоши.

Недавно задумался о приобретении чего-нибудь эдакого к концу года... Такого изысканного, платинового и главное представляющего реальную ценность в качестве механизма. AP мне не идет весь, PP, бреге и ВК просто не по вкусу - не тот стиль. Ланге - придется глашут продавать, не хочу ))) Думал про журна, вспомнил по бетюн. Почитал и тех и других. Что пишут, как себя видят, как смотрят на свои творения. И, вот что примечательно, пропасть между ними, друзья, пропасть. Журн творит, потому что не может не творить, он самовыражается, посвящает себя чему-то. Эти же товарищи вечно говорят о вызове, победе, покорении и о том, что они лучшие.

Не по мне мне подход такой. Не гоночная трасса это. Нельзя так бездушно: быстрее, выше, сильнее... а то еще часы, чего доброго спешить будут...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Alex25 (03.07.2009), cherkes (03.10.2014), fire13 (27.01.2013), i555 (21.05.2011), Kutuzov (14.07.2009), Mik (04.07.2009), oldmueller (07.09.2012), ruru (03.07.2009), Senechal (03.07.2009), yarkons (03.07.2009), YORG (04.07.2009)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
De Bethune, кто это? VV Независимые часовщики 50 09.10.2015 12:06
Про DE BETHUNE Ego Обзоры и информация 37 21.01.2014 05:10
Новинка - De Bethune DB25 Moon Phase Ego Новости 0 02.11.2009 18:02


Часовой пояс UTC +3, время: 07:37.