Выбор между Omega и Girard-Perregaux - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.07.2009, 02:03
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,746 сообщениях
Да нормальный ход мысли. Винтаж - нормальная возможность заиметь
больше часов за меньше денег.
Только у вас подбор немного экстремальный.
Не купил бы часы и в особенности Омега из Аргентины.
Если наложить карту и составить пропорцию,
то Аргентина это в аккурат как Харьков на карте Европы ))
Винтажные часики все небольшие, 30-37мм померяйте подобные перед покупкой ,
ремни там все еще называются по-старинке ремешками
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.07.2009, 12:37
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
про GP

Был практически такой GP (с синим цифером - циферы у них redial'ные, "саморисованные" практически).
http://cgi.ebay.com/NICE-GIRARD-PERR...3A2%7C294%3A50

сейчас оставил себе очень похожий только без клейма. (из Аргентины - через ebay ). Обзорчик. Обе пары - отличные часы. Чрезвычайно доволен ими как винтажными часами.
Предложу вам даже померять, раз покупка представляется важной

GP красный продается в состоянии "serviced". Я честно говоря никогда не обслуживал такие свои GP, идут прекрасно, что отнюдь не гарантировано. Кстати на том же ebay не проблема найти GP не с красным цифером (все-таки такой экстрим не для носки, мне кажется. Ferrari рядом тогда еще не ездило вроде).

Этот GP представляется интересней и исторически и отделкой мех.: http://cgi.ebay.com/OVERSIZED-GIRARD...3A2%7C294%3A50
Хотя в первом варианте стоит простой, очень неплохой рабочий мех.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitry_b за это сообщение:
momorobo (27.07.2009)
  #13  
Старый 27.07.2009, 15:09
momorobo momorobo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Kosmonavt, спасибо. понял. по поводу "рекомендую узнать побольше о конкретной модели, которая интересна" - я как раз этим тут и занимаюсь, с вашей помощью )
GROMADA, спасибо. по поводу ремонта - цена может оказаться ооочень неприятной - печально. по поводу размера - я и сам задумывался над этим, но, думаю, просто сходить-померить часы, схожих габаритов. если уж окажутся совсем маленькими на руке, будем искать часы бОльших размеров )
Hong Dien, спасибо за мнение.
mango, спасибо за мнение ) так чем же подбор показался экстремальным? ну, кроме Аргентины ) может у вас есть предложения на какие часы можно еще обратить внимание?
dmitry_b, спасибо ) отдельно за предложение померить. если выдастся такая возможность - непременно ей воспользуюсь ) к сожалению, ссылки (кроме ибеевских) не открываются у меня, пишет "The resource requested could not be found on this server!". вроде медленно, но верно ситуация начинает проясняться. спасибо, хотелось бы почитать обзор не по битой ссылке.

в целом. проблема с размерами ясна, поэтому как только появится возможность - сразу примерю альтернативу по габаритам. проблема с ремонтом, я так понял, предугадать сложно по картинке есть ли в часах "косяк" или нет. да и вряд ли владелец честно ответить на письмо о работоспособности механизма. хотя, написать - напишу.

касаемо размеров есть еще один вопрос. возможна ли альтернатива бОльшего размера из "винтажных" часов? и вообще есть ли какие-нибудь предложения на подобные "винтажные" часы (возможно более надежные и тд)?

а в целом - спасибо огромное всем за ответы, ситуация, лично для меня, начинает проясняться.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.07.2009, 16:16
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от momorobo Посмотреть сообщение
к сожалению, ссылки (кроме ибеевских) не открываются у меня, пишет "The resource requested could not be found on this server!".
Это сылки на мои темы и альбомы этого форума.
Цитата:
Сообщение от momorobo Посмотреть сообщение
вряд ли владелец честно ответить на письмо о работоспособности механизма
по моей практике - как раз наоборот, если рейтинг продавца неплохой и цена вопроса невысока - скорее всего все точно указано.
Цитата:
Сообщение от momorobo Посмотреть сообщение
бОльшего размера из "винтажных" часов
С большим размером в винтаже трудновато.
Можете посмотреть: у меня винтажные - все в этом пределе. Хороши винт. Eterna и Glashutte. Glashutte Spezimatic, например, можете глянуть среди этих

Цитата:
Сообщение от momorobo Посмотреть сообщение
и вообще есть ли какие-нибудь предложения на подобные "винтажные" часы
Не предложения, но варианты: был у меня такой wishlist по винтажу:
Tudor Oyster,
Eterna KonTiki (1000 есть)
Longines Flagship /Admiral
Glashutte "pre-senator" (есть)
Gyrard Perregaux Gyromatic
UN Classic,
Omega Constellation...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.07.2009, 17:37
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,590 раз(а) в 2,555 сообщениях
Цитата:
Сообщение от momorobo Посмотреть сообщение
и вообще есть ли какие-нибудь предложения на подобные "винтажные" часы (возможно более надежные и тд)?
.
Простите, а Вы в каком городе сами находитесь и какой все-таки бюджет планировали (учитывая еще доставку и теоретически необходимость растаможки)? Просто например в Москве вполне возможно иногда посмотреть кое-какие винтажные Омеги, а не пытаться выписать их за пол-света. Хотя если Вам что Москва, что например ГонКонг одно и то же расстояние (есть такие места на карте нашей Родины) то эту тему даже дальше советовать не буду. Я к тому что винтаж ИМХО смотреть и мерять надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.08.2009, 23:04
momorobo momorobo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
спасибо всем огромное за советы. вы мне помогли разобраться получше в этой тема. сейчас, собственно, займусь примерками и дальнейшим выбором. попробую остановиться на чем-нибудь одном. возможно увеличу бюджет.
а вот уже когда остановлюсь на одной конкретной модели - сразу же обращусь за дальнейшими указаниями/советами.
еще раз всем огромное спасибо! )
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.08.2009, 23:47
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 838 сообщениях
Уважаемый momorobo!

А Вас не смутило, что GP на третьей ссылке и Omega на первой имеют абсолютно идентичные циферблаты?
На Вашем месте я бы не связывался с так называемым "винтажем" на ebay. Сам несколько месяцев назад "переболел" этим, но, благо, приятель, живущий в Штатах и серьёзно увлекающийся винтажными часами, несколько приоткрыл мне глаза на жизнь.
Прежде всего, обратите внимание, что некоторые из Ваших лотов находятся в Аргентине - своебразной "столице" по производству квазивинтажных Омег, ЖП и прочих известных марок. В Индии, думаю, нечто подобное.
Кстати, даже если указано, что лот находится в США, и при этом стоимость доставки указана от 25-30 баксов - это тоже показатель того, что часы, скорее всего, обитают гораздо южнее.
Мой Вам совет - не связывайтесь! Очень велика вероятность купить либо подделку, либо непонятный "конструктор", либо ещё какой-нибудь "мусор"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.08.2009, 00:06
momorobo momorobo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
OLANDESE, спасибо за совет

возник новый вопрос буквально 10 минут назад.
http://cgi.ebay.com/OMEGA-SKELETON-B...d=p3286.c0.m14

вот довольно-таки интересные часы. думаю подарить отцу. будучи человеком не очень разбирающимся в часах, сразу прошу прощения, если вопрос покажется глупым ) я обратил внимание, что на омегах постоянно стоят омеговские клейма под крышкой. на этих часах я омеговское клеймо не наблюдаю. так омега все-таки это? и что это вообще за часы? имеет ли смысл их брать? вопрос достаточно срочный, потому как аукцион заканчивается буквально через сутки. заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.08.2009, 00:11
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от momorobo Посмотреть сообщение

возник новый вопрос буквально 10 минут назад.
Там надпись Омега криво написана.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.08.2009, 00:14
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 838 сообщениях
Знаете, я, к сожалению, так же не большой спец в этом вопросе.
На лоте, указанном Вами, прежде всего настораживает высокая стоимость пересылки (см. мой предыдущий пост). Да и сами часы... Здесь при рассмотрении, думаю, нужно больше скепсиса, что ли... Вы вот сами верите, что часы 1918 года могут быть в таком состоянии? Скорее всего, это какой-то "конструктор", не имеющий никакого отношения к Омеге.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega vs girard-perregaux, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между Tag Heuer и Omega SOAN Советы по выбору часов 37 01.05.2018 18:37
Выбор между Tag Heuer vs Longines vs Omega Midsummer Советы по выбору часов 137 24.06.2011 21:34
Выбор между Omega и Maurice Lacroix или альтернатива до 70000 рублей tasselholf Советы по выбору часов 29 12.08.2010 14:11
Выбор дайверской модели Girard-Perregaux или IWC alexinn Советы по выбору часов 30 17.04.2008 18:39
Выбор Diver's Watch: Girard-Perregaux или Jaeger-LeCoultre ThinkPad Советы по выбору часов 18 16.04.2008 21:49


Часовой пояс UTC +3, время: 14:22.