Прошу помощи - уровень Eterna. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.08.2016, 16:50
Аватар для shayan
shayan shayan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Украина Норвегия
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 518 раз(а) в 99 сообщениях
Прошу помощи - уровень Eterna.

Подскажите, часовой бренд Eterna это уровень Longines или ниже?
С какими брендами в один ряд можно её поставить?
И что можете сказать по этой модели:
Заранее спасибо за ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 1001
Размер:	86.1 Кб
ID:	1484916  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2016, 22:44
Аватар для crapaud
crapaud crapaud вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,238 раз(а) в 374 сообщениях
Вот не в обиду! Вы вроде бы давно на форуме, и сообщения вроде есть, а допускаете такие совсем уж ньюбские ошибки.

Во первых профильная тема про Eterna висит ровно 5ю строчками вашей вновь созданной. Напиши Вы туда и получили бы ответ гораздо быстрее и квалифицированнее. Ну и раз уж все таки создали новую тему - пишите в ее названии хотя бы бренд интересующих часов, тогда знающие люди подтянутся. А темы из разряда "спасите-помогите" вызывают в основном раздражение...

По теме. Eterna старый и заслуженный бренд. Позиционирование никак не ниже того же Лонжина. Есть свои мануфактурные калибры (Часы с такими калибрами естественно существенно дороже). В последнее время переживала не лучшие времена и кажется была продана кому-то в Азию...

Точнее по конкретной модели расскажут знатоки (если конечно заметят эту тему )
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! crapaud за это сообщение:
shayan (06.08.2016)
  #3  
Старый 07.08.2016, 03:50
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Присоединяюсь. Почти все верно ответили.
Купили Этерну Китайцы и благодаря их денежным вливаниям в компанию, Этерна стала более-менее нормально развиваться. Появляются новые модели, расширяется линейка моделей на мануфактурных собственных калибрах.
Если сравнивать так сказать уровни, ну это вопрос скользкий довольно и зависит во многом от рекламы и маркетинга, но есть одно НО:
Моё мнение, что Этерна выше уровня Лонжина и позиционируется как уровень того же Таг Хоера, но ни Лонжин ни Таг, не имеют своих мануфактурных механизмов в отличии от Этерны и скажем Ориса. А наличие собственных механизмов делает бренд выше уровнем, именно поэтому Таг разрабатывает свой собственный механизм и скоро начнёт производить часы на своём мануфактурнике
Линейка Артена, это начальная линейка Этерны, как у Лонжина Конквест и у Тага Формула. Но качество даже начальной линейки Этерны будет отличное, не сомневайтесь.
Пока, повторю Пока, часы Этерна продаются с хорошим дисконтом во многих магазинах, а в некоторых зарубежных интернет-лабазах дисконт просто зашкаливает. Думаю такое положение продлится не слишком долго и после ощутимых денежных вливаний Китайцами, бренд Этерна начнёт активно развиваться (уже начинает) и впоследствии поднимет прайс на все свои модельные ряды.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
JulijaS (22.08.2016), kosyachok (07.08.2016), Sabr (22.08.2016), shayan (07.08.2016)
  #4  
Старый 07.08.2016, 10:05
Аватар для shayan
shayan shayan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Украина Норвегия
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 518 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Почти все верно ответили.
Купили Этерну Китайцы и благодаря их денежным вливаниям в компанию, Этерна стала более-менее нормально развиваться. Появляются новые модели, расширяется линейка моделей на мануфактурных собственных калибрах.
Если сравнивать так сказать уровни, ну это вопрос скользкий довольно и зависит во многом от рекламы и маркетинга, но есть одно НО:
Моё мнение, что Этерна выше уровня Лонжина и позиционируется как уровень того же Таг Хоера, но ни Лонжин ни Таг, не имеют своих мануфактурных механизмов в отличии от Этерны и скажем Ориса. А наличие собственных механизмов делает бренд выше уровнем, именно поэтому Таг разрабатывает свой собственный механизм и скоро начнёт производить часы на своём мануфактурнике
Линейка Артена, это начальная линейка Этерны, как у Лонжина Конквест и у Тага Формула. Но качество даже начальной линейки Этерны будет отличное, не сомневайтесь.
Пока, повторю Пока, часы Этерна продаются с хорошим дисконтом во многих магазинах, а в некоторых зарубежных интернет-лабазах дисконт просто зашкаливает. Думаю такое положение продлится не слишком долго и после ощутимых денежных вливаний Китайцами, бренд Этерна начнёт активно развиваться (уже начинает) и впоследствии поднимет прайс на все свои модельные ряды.
Предлагают эту модель что на фото за 230 долларов,абсолютно новую, по этому и интересуюсь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2016, 11:26
Аватар для slava75
slava75 slava75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: россия, волгоград
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 970 раз(а) в 660 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shayan Посмотреть сообщение
Предлагают эту модель что на фото за 230 долларов,абсолютно новую, по этому и интересуюсь.
Если часы нравятся, то надо брать цена прямо скажем подарочная. Хотя в ней отчасти скрывается ответ на ваш вопрос, не думаю что тот же longines conquest с которым тут сравнивали эти часы кто нибудь будет продавать за таки деньги. Ни в коем случае не хочу сказать что Eterna хуже longines, но менее популярна и ликвидна это уж точно. Что касается мануфактурности, которую ставят в заслугу Eterna, то по большому счету кроме обитателей данного форума, она мало кого волнует.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! slava75 за это сообщение:
shayan (07.08.2016)
  #6  
Старый 07.08.2016, 12:01
Аватар для Stanislavchik
Stanislavchik Stanislavchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Korolev
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 2,472
Поблагодарили 1,822 раз(а) в 701 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shayan Посмотреть сообщение
Предлагают эту модель что на фото за 230 долларов,абсолютно новую, по этому и интересуюсь.
Цена норм если это не подстава. Внутри кварц стоит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stanislavchik за это сообщение:
shayan (07.08.2016)
  #7  
Старый 07.08.2016, 12:57
Аватар для shayan
shayan shayan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Украина Норвегия
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 518 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stanislavchik Посмотреть сообщение
Цена норм если это не подстава. Внутри кварц стоит.
Да кварц eta 955.412,что можете сказать по этому механизму?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2016, 14:33
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shayan Посмотреть сообщение
Предлагают эту модель что на фото за 230 долларов,абсолютно новую, по этому и интересуюсь.
Их периодически сливают в стоках. К сожалению, ценовая политика с виртуальными MSRP у конторы примерно такая же, как у Maurice Lacroix или Jean Richard.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
shayan (07.08.2016)
  #9  
Старый 07.08.2016, 19:03
Аватар для shayan
shayan shayan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Украина Норвегия
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 518 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slava75 Посмотреть сообщение
Если часы нравятся, то надо брать цена прямо скажем подарочная. Хотя в ней отчасти скрывается ответ на ваш вопрос, не думаю что тот же longines conquest с которым тут сравнивали эти часы кто нибудь будет продавать за таки деньги. Ни в коем случае не хочу сказать что Eterna хуже longines, но менее популярна и ликвидна это уж точно. Что касается мануфактурности, которую ставят в заслугу Eterna, то по большому счету кроме обитателей данного форума, она мало кого волнует.
Одни пишут что Eterna не далеко ушла от Tissot,другие что получше Longines ,на уровне Tag Heuer. Вот по этому и интересно в какой все таки они нише.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2016, 19:32
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shayan Посмотреть сообщение
Одни пишут что Eterna не далеко ушла от Tissot,другие что получше Longines ,на уровне Tag Heuer. Вот по этому и интересно в какой все таки они нише.
Все эти "ниши" исключительно у нас в головах! Лично в моей Eterna выше Tissot, ничем не хуже (а может и лучше) Longines и примерно на уровне TAG'а. Всё же родственность с ETA и целый ряд мануфактурных механизмов - это не "фунт изюма". С другой стороны - насколько эти мануфактурники, да и бренд вообще востребованы. Лично мне новинки пследних лет "никак", а ранее я был большим поклонником марки и сейчас к ней очень почтительно отношусь.

Что касается именно этой модели часов, то с ними, на мой взгляд, Вы никакого "престижу" не поимеете, к сожалению. Она так же безлика, как и копеечные Tissot (начальные модели).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! OLANDESE за это сообщение:
Push75 (03.12.2019), shayan (07.08.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи Jurii1945 Старинные часы и карманные часы 0 23.11.2012 02:59
Карманные часы Auguste Robert-Stauffer (A.R.S. & F.) UritchV Старинные часы и карманные часы 11 28.07.2012 13:23
Где можно приобрести ремешок на Oris ИддхИ Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 7 01.10.2009 12:09


Часовой пояс UTC +3, время: 21:18.