Корпус для часов Omax HBJ 671 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.10.2017, 09:52
Konstantin1984 Konstantin1984 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2017
Адрес: Россия, Самарская область, Сызрань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Точно показывают время не сами часы, а механизм Мийота, стоимостью сто рублей. Это один из самых распространённых, массовых и надёжных кварцев, которые когда-либо были созданы. Их ставят почти во все недорогие часы в мире, которые, как и ваши, производят в Китае. И в дорогие, кстати, тоже. Если вам так дорога точность именно ваших часов, то ваш механизм можно поставить в любой корпус, который вы можете приобрести в ближайшем киоске за двести-триста рублей. Опять же,- зачем что-то делать, когда купленные за триста рублей новые Омакс или Перфект, будут ходить также?
Очень даже может быть, я не так хорошо разбираюсь в часах.
На счет 100-300 рублей не знаю, я их покупал в 2011 году за 800 рублей.
Если подскажите размер часов или как эти размеры можно снять, будет здорово, чтобы я мог пойти в ближайший киоск.
По поводу часов за 200-300 рублей, тут вопрос очень сложный, т.к. такие часы ну очень плохие, там ни про какую точность говорить не приходится. И так же они ходить точно не будут, с этим я уже не раз сталкивался.

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Ну, как я и предполагал, тут имитация оконцовки браслета и первое "звено" это есть корпус часов. Думаю, найти что-то на замену нереально.
Я бы не заморачивался и купил что-то новое в том же стиле, например недорогие Эдифисы начального уровня.
Там все будет по сути то же самое, только нормальная водозащита и корпус и браслет из нержавейки, которые не придут в такой жуткий вид через определенное время.
Например, такие.


Или с чуть худшей водозащитой (но все равно лучше, чем в Омаксе), зато с сапфировым стеклом и литым браслетом.



Дело в том, что я хочу отойти именно от металлического браслета, из за чего и открыл эту тему )).

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Мне лично не очень понятна эта затея с экономической точки зрения.
Если ТС сам не может присобачить ремешок к этому корпусу, а варианты точно есть, то не очень понятно, как он поменяет самостоятельно корпус. Даже если найдётся корпус под мийоту, то циферблат и головка могут не встать в него, и придётся совершать манипуляции, которые обойдутся дороже самих часов. Если только не подрезать циферблат ножницами, не откусить грань кусачками и не вклеить всё это в корпус эпоксидкой.
А может быть пойти другим путём?
Готов ли ТС подрезать ремешок таким образом, чтобы сформировать на нём «вилку» как на браслете? Если да, то замены корпуса можно избежать, достаточно изготовить или подобрать резьбовые шпильки нужного размера, и закрепить на них ремешок.



Да, скорее всего Вы правы, если не найду корпус, придется подрезать посередине классический ремешок и крепить его так же как браслет.

Цитата:
Сообщение от Frizzo Посмотреть сообщение
какие часы носить личное дело каждого, но в данном случае внутренняя сторона в таком виде, что вызывает опасность для здоровья! ТС послушайте форумчан выше и поменяйте часы и не носите эту развалюху!


Я так понял, Вы говорите про налёт на внутренней стороне браслета часов. Да он там присутствует, периодически провожу чистку. Скорее всего налёт появляется из за жиров на коже руки и периодического попадания влаги, но от этого никуда не денешься.
На счёт развалюхи ничего сказать не могу, браслет как браслет, корпус нормальный, ходят отлично. Дело не в развалюхи, дело именно в металлическом браслете, который я и хочу поменять на классический ремешок
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2017, 11:35
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Konstantin1984 Посмотреть сообщение
Скорее всего налёт появляется из за жиров на коже руки и периодического попадания влаги, но от этого никуда не денешься.
Налет появляется потому, что браслет, как и корпус часов, кроме задней крышки, сделан не из нержавеющей стали, а из сплава с покрытием. Поэтому никакие чистки не избавят от коррозии, будет только хуже. Если Вас устраивает антисанитария на внутренней стороне часов, то дело Ваше, конечно, но ИМХО, не вижу причин для попыток продлить жизнь этим часам, которые отработали свое и нуждаются в замене.

Цитата:
Сообщение от Konstantin1984 Посмотреть сообщение
Дело не в развалюхи, дело именно в металлическом браслете, который я и хочу поменять на классический ремешок
Судя по всему, часы у Вас единственные. Ремешок в такой ситуации будет изнашиваться очень быстро. И Вам каждый раз придется подрезать новый. Не говоря уже о том, что внешний вид часов будет сильно диссонировать с новым ремнем. Хотя, наверное, Вас это заботит в меньшей степени.

В заключении, еще раз выскажу свое мнение. Купить новые часы из нержавейки с классическим креплением ремня. Цена вопроса три тысячи рублей. А OMAX в шкатулочку на заслуженный отдых, если дорог как память.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.11.2018, 23:11
Аватар для Vitalik44
Vitalik44 Vitalik44 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 209 раз(а) в 68 сообщениях
Я неделю назад новые Омах купил. Идут секунда в секунду.

На среднем фото часы Секонда и на правом Q & Q. Секонда за полгода убежала всего на +2 секунд.

Часы Омах, Q & Q, Sekonda бюджетные и точные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОМАХ__.jpeg
Просмотров: 30
Размер:	345.1 Кб
ID:	2376289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: лгроп.jpg
Просмотров: 30
Размер:	239.3 Кб
ID:	2376290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2018-04-24 at 16.25.08(1).jpeg
Просмотров: 34
Размер:	52.4 Кб
ID:	2376302  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оценка часов Omax Quartz Leks6123 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 39 17.08.2020 10:42
Оценка часов Omax KaterinaB Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 17.09.2019 22:55
Оценка трех часов Omax Quartz Elengton Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 16.02.2018 23:14
Модель и год выпуска часов Omax Quartz User12345 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 28.10.2013 19:34
Какова стоимость часов Omax Quartz Inspiron Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 29.08.2012 12:47


Часовой пояс UTC +3, время: 18:02.