Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2019, 11:31
urikus13 urikus13 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 272 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igor1995 Посмотреть сообщение
Самое, видимо, страшное, что я уже несколько дней читаю.... И эти модели были, так сказать, результатом.
Если нравятся дырки в циферблате, то по ним большие специалисты EPOS.
Они даже в пилотах умудрились дырку притулить. Вот посмотрите две модели на Unitas 6497. Правда часы придётся каждый день заводить вручную.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Passion.jpg
Просмотров: 57
Размер:	45.4 Кб
ID:	2706775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pilot.jpg
Просмотров: 47
Размер:	85.1 Кб
ID:	2706777  
Старый 17.09.2019, 11:32
Igor1995 Igor1995 вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Для начала нужно определиться под какую одежду Вы выбираете часы? На какую сумму? Размер запястья?
Готовы ли покупать на известных интернет площадках или с местного маркета? Или хотите брать в ритейле своего города?
В ритейле безумно задраны цены и на одну и туже сумму часы из инета будут значительно серьёзнее.
От этого можно отталкиваться....
Как правило, поначалу хочется универсальных вариантов. Чтоб, в основном, с джинсами и джемпером/футболкой, но и под костюм можно было одеть. Если это так, то таких вариантов достаточно... Знать бы ответы на поставленные вопросы
Попробую сформулировать)
1. Костюмы практически не ношу, так что вариант универсальный.
2. Покупать планировал либо здесь на форуме (рекомендовали не раз), либо на eBay у проверенных продавцов.
3. Рассматриваю варианты б/у
4. Хотел бы все же швейцарские часы, либо хотя бы механизм. Это скорее из-за репутации. Знаю, что японцы тоже хороши, но душа не лежит, возможно возраст уже)
5. Смотрел темы на форуме. Читал, пытался разобраться. Пока заметил один интересный момент- у многих новичков темы продаж начинаются такими словами: "Покупал здесь у известного форумчанина..." Вывод сделал такой, что вероятность ошибки при покупки по сути первых часов очень велика. Соответственно хотелось бы приобрести такую модель и такой бренд, чтобы потери при перепродаже были минимальны.
6. Размер запястья не знаю. Померять пока негде. Рост у меня 185, вес 100. Это к тому, что не маленький вроде)
7. Хотелось бы уложиться до 30-40 тыс. руб.
Старый 17.09.2019, 11:51
EE1978 EE1978 на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 968 сообщениях
чего там мерять, ниткой вокруг запястья и к линейке приложить)

Дырку брать не советую, но дело ваше конечно
если кварц, то можно например longines vhp, красивые, новые, технологичные
если механика, то я бы за эти деньги смотрел что-то из Сертины (они хоть на свои деньги выглядят)
Старый 17.09.2019, 13:27
bozzart bozzart на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 902 раз(а) в 531 сообщениях
Цитата:
Попробую сформулировать)
1. Костюмы практически не ношу, так что вариант универсальный.
2. Покупать планировал либо здесь на форуме (рекомендовали не раз), либо на eBay у проверенных продавцов.
3. Рассматриваю варианты б/у
4. Хотел бы все же швейцарские часы, либо хотя бы механизм. Это скорее из-за репутации. Знаю, что японцы тоже хороши, но душа не лежит, возможно возраст уже)
5. Смотрел темы на форуме. Читал, пытался разобраться. Пока заметил один интересный момент- у многих новичков темы продаж начинаются такими словами: "Покупал здесь у известного форумчанина..." Вывод сделал такой, что вероятность ошибки при покупки по сути первых часов очень велика. Соответственно хотелось бы приобрести такую модель и такой бренд, чтобы потери при перепродаже были минимальны.
6. Размер запястья не знаю. Померять пока негде. Рост у меня 185, вес 100. Это к тому, что не маленький вроде)
7. Хотелось бы уложиться до 30-40 тыс. руб.
Это уже что-то
Судя по вашим габаритам(у нас они похожи) рука не меньше 19см, но лучше измерить. Это не сложно)

Цитата:
Пока заметил один интересный момент- у многих новичков темы продаж начинаются такими словами: "Покупал здесь у известного форумчанина..." Вывод сделал такой, что вероятность ошибки при покупки по сути первых часов очень велика. Соответственно хотелось бы приобрести такую модель и такой бренд, чтобы потери при перепродаже были минимальны.
Как по мне, не очень верный подход. Нужно попытаться избежать ошибок других и взять то, что не захочется быстро перепродать.
Я бы, на Вашем месте, походил бы по ритейлу. Это примерочные... Попримеряйте разные варианты, покрутите их в руках, посмотрите отделку, пофотографируйте на руке. Вообщем выбирайте, то что нравится визуально. Так тема будет более осмысленной.
Посмотрите здесь. Цены похожи на маркет и eBay(+/-). Обратите внимание на размер часов. Думаю 40-41 мм могут быть маловаты.
https://www.jomashop.com/watches.html
Если решите дырявые(дело то Ваше) то там тоже можете посмотреть)
Старый 17.09.2019, 15:50
DmitryT888 DmitryT888 на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 1,062 раз(а) в 263 сообщениях
Цитата:
Сообщение от urikus13 Посмотреть сообщение
Если нравятся дырки в циферблате, то по ним большие специалисты EPOS.
Они даже в пилотах умудрились дырку притулить. Вот посмотрите две модели на Unitas 6497. Правда часы придётся каждый день заводить вручную.
У Юнитаса запас хода 56 часов, поэтому совсем не каждый день.
urikus13 (18.09.2019)
Старый 18.09.2019, 10:12
urikus13 urikus13 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 272 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DmitryT888 Посмотреть сообщение
У Юнитаса запас хода 56 часов, поэтому совсем не каждый день.
Ну ладно, раз в два дня! Но всё равно придётся заводить вручную.
Ответ

Опции темы