Принцип формирования сета - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.09.2019, 04:47
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GnomeBlack Посмотреть сообщение
А не по барабану судьба касио? Или они покупателей у вас всё перебивают и перебивают, когда уже сдохнут, наконец?))) Лет 10 назад в сети появилась какая-то болезнь - пафосно хоронить производителя, который не нравится или не нужен лично хоронящему)

Вот у меня нет касио (кажется), и мне совершенно по фигу, что они делают, и чего они не делают.
У меня Касио в сете точно есть - ДжиШоки-ветераны, которые за все это лето так ни разу и НЕ побывали на моей руке = пора продать или подарить...

...И я даже подумываю, а не прикупить ли мне еще легендарную соточку Океанус - хороши чертяки, точно буду носить!

Но у человека такие забавные "эротические фантазии о старушенции Памеле Андерсон в её сегодняшние годы" на тему какие Касио "передовые и современные" часы, что я аж прослезился от смеха!

Памела Андерсон технически на пару с Касио - были хороши во времена "Спасателей Малибу" лет 30 тому назад, но сегодня они таки безнадёжно устарели и морально, и физически!

Так что покупая Касио, оправдывать это их мифической "технической передовитостью", да ещё и пытаться на этом фоне мешать с говном целый Брайтлинг - ну это точно сюр какой-то как по мне, вот такие дела...

И я поэтому чётко и аргументированно дал понять, что Касио уже тоже давно место в музее славы 100% устаревших безделушек!

И покупаем мы их сегодня разве что по инерции за былые заслуги и особенно за то, что:

- кому-то реально нравятся дизайном, качеством и мастерством исполнения в мельчайших деталях как топовый титановый Океанус,

- а кому-то банально важна цена ниже плинтуса при удивительно хорошем за такие смешные деньги ширпотребном, но качестве, как абсолютно бросовые пластиковые Джи по три рубля ведро!

Но давным-давно тут и речи быть НЕ может касаемо надуманной новизны или крутости устаревшей в 21-м веке технической начинки родом из века 20-го...

Брайтлинг или Тиссо люди частично покупают по ровно тем же причинам что и Океанус кстати - тоже технические атавизмы на 100%, но так мастерски и красиво исполнены, что дух захватывает, только и делов!

Правда, конкретно за Брайтлинг ещё здорово играет их реальный имидж сильно недешевого эксклюзива, о котором Касио на пару с Тиссо и мечтать НЕ приходится...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.09.2019, 07:38
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 8,963
Поблагодарили 6,698 раз(а) в 1,335 сообщениях
Что за такой супер-пупер имидж у Брайтлинга? Часы сбитых лётчиков типа Макфола? Это как имидж Паныряй? Каких-то итальянских водолазов-диверсантов? Хотя немцы об итальянцах говорили, что хуже итальянцев воюют только румыны. Умопомрачительный имидж.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VatNik86 за это сообщение:
Kshat (16.09.2019)
  #23  
Старый 16.09.2019, 09:16
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 4,461
Поблагодарили 11,730 раз(а) в 1,540 сообщениях
Минимальный носимый сет - костюмник и дайвер, а далее возможны вариации на тему этих двух. У меня за десяток экземпляров перевалило количество регулярно носимых часов, причём некоторые из них в дублях.
__________________
Absit invidia verbo
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.09.2019, 09:41
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 8,963
Поблагодарили 6,698 раз(а) в 1,335 сообщениях
Я бы хотел в сет ещё хоть одни полностью электронные часы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.09.2019, 11:05
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,211
Поблагодарили 9,221 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
И я поэтому чётко и аргументированно дал понять, что Касио уже тоже давно место в музее славы 100% устаревших безделушек!
А я, как мне кажется, четко и аргументированно дал понять, что ваши аргументы несколько уязвимы =)

Вот в этом сообщении:

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Дело вкуса, конечно. Но вот дальше наброс на Касио, КМК, несколько несправедлив...
***

Цитата:
Сообщение от VatNik86 Посмотреть сообщение
Я бы хотел в сет ещё хоть одни полностью электронные часы.
На маркете сейчас есть Diesel. Выглядят прилично (хотя и достаточно агрессив.но), материалы - стекло и сталь, размер - крупный, под вашу руку. Diesel, конечно, есть Diesel, но альтернатив не так много. Casio EFD1000 вам, наверное, малы будут. Seiko Spirit трудно найти, как и немногочисленные цифровые швиссы.

А вообще, может быть, вам посмотреть ранние MRG 90-х гг.? Проскакивают то на маркете, то на авито. Целиком в титане, чисто цифровые, со сдержанным дизайном. Обычно стоят в пределах 20-30 тысяч, не как нынешние MRG. Ну и раз вас хорошо зашли MTG, вероятно, металлический цифровой Шок тоже понравится.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.09.2019, 12:44
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 8,963
Поблагодарили 6,698 раз(а) в 1,335 сообщениях
Цифровые конечно шоки. Склоняюсь к Кингам. GX-56. Без радиосинхронизации. Ценник что в ритейле, что на eBay 11000. Пляжный вариант на убой. Которыми не странно об камни биться. Кнопки на них прравда тугие. 5000е металлические шоки тоже нравятся. Но дороговаты и немного мелковаты для меня. Вот бы где нибудь Электроника-5 раздобыть.
Кинги могу хоть сейчас купить. Лежат в магазине неподалёку. Но на постоянную они не вариант. У нас 9 месяцев зима. Это только пляжный вариант. Для спортзала мои протреки практичнее. И получается купишь часы, чтобы на полке валялись, как минимум пол года. А вот Электронику и для полки бы купил. Иногда их выгуливая под настроение.
А 5000ные стальные шоки всё же сидят в голове как червь. В нашем ритейле есть только "золотые". Ценник соответствующий. Да и не люблю золото. Но это будет прямой конкурент мотыге. В общем взрыв мозга. Что надеть с утра? У меня ещё Командирские к-39 как повседневный вариант.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.09.2019, 13:15
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Но у человека такие забавные "эротические фантазии о старушенции Памеле Андерсон в её сегодняшние годы" на тему какие Касио "передовые и современные" часы, что я аж прослезился от смеха!
чую я что брайт который даже кварцуха не знает про 29 февраля - вот он точно передовой и современный. я уж молчу про футор заодно с корпусом и внутреннюю резьбу на оном, срыв которой приводит вас в замену корпуса. это прам ваще перовее некуда.
или давайте вспомним про упоминаемый вами самсунг смарт часы, которые через год почти в половине случаев теряют до 40% заряда батареи. а через два года вы будете не то, что на ночь их надевать а бегать от зарядки к зарядке с ними. здесь прям вообще передовые технологии.
вопрос только для чего нужна эта ботва на руке. если для показывания времени тогда смарт часы, которые надо заряжать постоянно, да и зарядник у них особенный тоже то еще удовольствие таскать с собой
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
NoZvezda (16.09.2019), VatNik86 (16.09.2019)
  #28  
Старый 16.09.2019, 14:49
Аватар для Ascon
Ascon Ascon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: n\a
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 376 сообщениях
Купи Ролекс, вот и весь сет. И в пир и в мир. Остальное компромиссы.
__________________
Круче Rolex может быть только Rolex
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ascon за это сообщение:
Voldemar110 (16.09.2019)
  #29  
Старый 16.09.2019, 14:58
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Брайтлинг ещё здорово играет их реальный имидж сильно недешевого эксклюзива
интересно это где и с каких пор брайт стал НЕДЕШЕВЫМ эксклюзивом?
я бы понял еще если бы назвали рол или патек которых не достать, но брайт да еще по дисконту от ритейла - только купите плиз.
а вот ролекс или патек - презрительно усмехаются в ответ на скидки/наличие.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.09.2019, 15:16
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,023
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,778 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VatNik86 Посмотреть сообщение
Ценник что в ритейле, что на eBay 11000
есть проверенные места дешевле.
Цитата:
Сообщение от VatNik86 Посмотреть сообщение
Пляжный вариант на убой.
не сказал бы. эргономика у них на среднее запястье явно хромает. часы скорее имиджевые.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбился принцип боя у напольных часов ОЧЗ ageevaelena Интерьерные часы 5 03.09.2017 10:38
Принцип формирования сета realist78 Общий раздел 20 24.02.2015 18:49
Принцип работы автоподзавода king_zol О часовых механизмах 3 13.01.2010 00:27
Часы без документов. В чем засада? Методика формирования цены palmuser Советы по выбору часов 52 16.08.2007 20:16


Часовой пояс UTC +3, время: 12:50.