Hamilton H32635181/H32635141 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.06.2020, 00:39
Аватар для Vladislav86
Vladislav86 Vladislav86 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 132 раз(а) в 30 сообщениях
Hamilton H32635181/H32635141

Друзья, всем привет!

Подбираю себе первые механические часы. Ранее даже в руках не приходилось их держать. Остановился на моделях в названии.

Расскажите, пожалуйста, плюсы и минусы. Стоит ли их покупать? Если нет, почему? Хорошие ли механизмы стоят в них? И вообще, стоят ли они своих денег? Рассматриваю покупку только в местных магазинах, так как на форуме никогда не видел подобные модели, а опыта заказа из-за границы, к сожалению, не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2020, 14:11
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Какой у Вас размер руки? С чем будете носить?

В целом часы неплохие. Достаточно универсальный вариант, если на браслете. Пару раз их видел на примерках. В корпусе ничего фантастического, но исполнены очень неплохо. Браслет очень понравился. Интересная игра света за счёт сатина и полированных граней.

Цитата:
Сообщение от Vladislav86 Посмотреть сообщение
Стоит ли их покупать?
Если нравятся, то почему нет...
Цитата:
Сообщение от Vladislav86 Посмотреть сообщение
Хорошие ли механизмы стоят в них?
Мех вполне нормальный. Н-13(ETA C07.671). Запас хода 80 часов. Движок популярный. Многие его сейчас ставят. Ремонтопригодный. Приятное и нужное усложнение - запас хода.
Цитата:
Сообщение от Vladislav86 Посмотреть сообщение
И вообще, стоят ли они своих денег?
Ни одни часы в нашем ритейле не стоят столько сколько за них просят. Это не цены, а издевательство какое-то!!
А уж платить за них 96.000 руб.(при условии нормальной скидки, если сумеете выбить - 83-86 тыс. руб.) я бы не стал. Но это зависит от многих субъективных факторов. Иногда охота пуще неволи)

Цитата:
Сообщение от Vladislav86 Посмотреть сообщение
Рассматриваю покупку только в местных магазинах, так как на форуме никогда не видел подобные модели, а опыта заказа из-за границы, к сожалению, не было.
Можно кинуть клич и подождать предложений http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=96 или попросить привезти на заказ хорошего продавца.
Вот их цена приближенная к реальности.
https://www.jomashop.com/hamilton-watch-h32635141.html
Если брать оттуда, то цена составит порядка 65.000 руб.(часы+доставка+таможня). Но у них там стоИт SHIPS IN 3 - 5 WEEKS. Это не есть хорошо. Могут и не прислать, просто, деньги вернут)
Наверняка, если озадачится, то можно и дешевле найти.

Но при условии бюджета до 100к рублей, я бы посмотрел ещё варианты. Поверьте, их очень много. Вполне вероятно, что всё равно, остановился бы на них, но сравнение обязательно бы сделал.
Mido, Oris, Maurice Lacroix, Armand Nicolet, Alpina, Epos, Fortis, Rado, Raymond Weil и т.д.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Vladislav86 (22.06.2020)
  #3  
Старый 22.06.2020, 14:49
Аватар для Vladislav86
Vladislav86 Vladislav86 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 132 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Какой у Вас размер руки? С чем будете носить?
Вот насчёт руки, честное слово, не знаю о_О Никогда не мерил. Сейчас у меня Longines VHP 43. Сидят, как надо. Также были Hamilton H32612555. Тоже отличные по размеру. Исходя из этого, кажется, что размер прям идеальный

Насчёт одежды нет какого-то определённого стиля. Но не костюм 100%. У меня их нет, не было и не планируется.

Спасибо большое за обратную связь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladislav86 за это сообщение:
bozzart (22.06.2020)
  #4  
Старый 22.06.2020, 15:02
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladislav86 Посмотреть сообщение
Вот насчёт руки, честное слово, не знаю о_О Никогда не мерил.
При поиске часов это не лишняя информация
Нажмите на изображение для увеличения
Название: замер запястья.jpg
Просмотров: 82
Размер:	37.3 Кб
ID:	2983806

Цитата:
Сообщение от Vladislav86 Посмотреть сообщение
Сейчас у меня Longines VHP 43. Сидят, как надо. Также были Hamilton H32612555. Тоже отличные по размеру. Исходя из этого, кажется, что размер прям идеальный
В зависимости от формы, ширины безеля, толщины и прочего, часы могут смотреться и садиться на руку по разному. Но поскольку часы у Вас уже не первые, то я думаю, что Вы это всё уже знаете

Если не секрет: почему именно Хэм? За эти деньги можно смотреть и другие бренды. О них я уже упоминал.
На маркете много вариантов за этот бюджет.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Vladislav86 (22.06.2020)
  #5  
Старый 22.06.2020, 15:08
Аватар для Vladislav86
Vladislav86 Vladislav86 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 132 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Если не секрет: почему именно Хэм? За эти деньги можно смотреть и другие бренды. О них я уже упоминал.
Знаете, вот тут я реально затрудняюсь с ответом Почему то хочется часы именно этого производителя. Я рассматривал между ними и Таг Хоером. Но как то не вижу на себе вторые пока что.

Также понравился внешний вид моделей из темы и что мне кажется, большим плюсом является индикатор запаса хода, так как пока что я не особо силён в механике и даже не представляю, как её заводить
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2020, 19:48
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladislav86 Посмотреть сообщение
Почему то хочется часы именно этого производителя. Я рассматривал между ними и Таг Хоером.
Надо иметь недюжинное желание и силу воли, что бы в выборе между Хэмом и Тагом выбрать Хэм))

Цитата:
Сообщение от Vladislav86 Посмотреть сообщение
большим плюсом является индикатор запаса хода, так как пока что я не особо силён в механике и даже не представляю, как её заводить
Заводить её дюже не сложно) Ходи себе и рукой тряси)) Это же автомат. Запас хода 3-е суток. Так что и выходные переживут, не остановятся. К тому же индикатор запаса хода Вам в подмогу. Только иногда придётся время подводить. Это ж, всё таки механика) Ну а ежели чего, то и вручную можно подзавести. Но лучше обойтись без этого. Хотя я подзавожу свои регулярно и ничего плохого замечено не было.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Vladislav86 (22.06.2020)
  #7  
Старый 22.06.2020, 22:05
Аватар для Vladislav86
Vladislav86 Vladislav86 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 132 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Надо иметь недюжинное желание и силу воли, что бы в выборе между Хэмом и Тагом выбрать Хэм))


Заводить её дюже не сложно) Ходи себе и рукой тряси)) Это же автомат. Запас хода 3-е суток. Так что и выходные переживут, не остановятся. К тому же индикатор запаса хода Вам в подмогу. Только иногда придётся время подводить. Это ж, всё таки механика) Ну а ежели чего, то и вручную можно подзавести. Но лучше обойтись без этого. Хотя я подзавожу свои регулярно и ничего плохого замечено не было.
Насчёт тагов и хэма, понимаю Вас) но блин....)

А что касается подзавода, почему не рекомендуется? Просто в планах купить несколько часов, а если учесть, что несколько уже есть, то понимаю, что хэмы буду носить явно не каждый день.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2020, 22:48
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladislav86 Посмотреть сообщение
А что касается подзавода, почему не рекомендуется? Просто в планах купить несколько часов, а если учесть, что несколько уже есть, то понимаю, что хэмы буду носить явно не каждый день.
Не единожды видел на форуме мнение, что ручной завод автоматам вредит. Думаю более сведующие смогут поточнее объяснить почему. Для меня это совсем не очевидно, поскольку пользуюсь подзаводом(тьфу-тьфу-тьфу). Не кручу, конечно, до упора, а даю им пойти. Дальше на руке заводятся. Редко, но бывает и полный завод делаю.
У меня тоже несколько часов и, естественно, они останавливаются.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.06.2020, 23:00
Аватар для Vladislav86
Vladislav86 Vladislav86 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 132 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Не единожды видел на форуме мнение, что ручной завод автоматам вредит. Думаю более сведующие смогут поточнее объяснить почему. Для меня это совсем не очевидно, поскольку пользуюсь подзаводом(тьфу-тьфу-тьфу). Не кручу, конечно, до упора, а даю им пойти. Дальше на руке заводятся. Редко, но бывает и полный завод делаю.
У меня тоже несколько часов и, естественно, они останавливаются.
Понял Вас! Спасибо большущее!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladislav86 за это сообщение:
bozzart (22.06.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь! Hamilton H70555523 или Hamilton H70575733 yudik07 Советы по выбору часов 3 08.02.2015 08:13
Hamilton H32716859 vs Hamilton H32766513 vs Hamilton H32576515 Krim Hamilton 12 12.05.2014 09:46
Отговорите (или наоборот) от Hamilton ETO Chronograph H77672 aki Другие часы и микробренды 8 21.10.2011 10:46


Часовой пояс UTC +3, время: 20:28.