Оригиналы vs Хомажи - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #191  
Старый 02.03.2018, 23:18
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Вопрос исключительно в обоснованности цены. Штейнхарт - понятно, за что деньги - за мех и материалы. Ролекс - тоже понятно, за уровнь бренда....ну и немного за уровень часов.

Практика показывает, что толковые хомажи в цене теряют очень мало.

А почему вас это не смущает, когда вы носите хомаж на Бланпа?
1. Ну со Штайном как обычно у штайнолюбов все ясно: типа абсолютно честные часы за вменяемые деньги-лучшее соотношение цена/качества (как им хочется думать)
Про Ролекс понравилось: хорошо что хоть немного уровень часов оцениваете...
Наверное это "немного" за уровень исполнения, это по сравнению со Штайном конечно же, ну понятно, чуть лучше Штайна исполнен, а остальная цена - это чисто за сам бренд переплата...
Тут опять отчетливо прослеживается мысль штайнолюба, что нафиг переплачивать 10 концов за Ролекс с его лишь "немногим" лучшим качеством чем Штайн.

2. Практика продаж толковых хомажей, это надо понимать практика продажи на форуме Штайна
Ну Штайн здесь любят, распиарен похлеще Ролекса
Но кто знает про этот Штайн вне форума? Правильно - никто, потому что и звать его НИКАК, от слова никакое качество.
Восток и тот лучше знают.
А кто знает про Ролекс? Наверняка больше половины населения земного шара, включая детей.

3. Хомажи на Бланпа это намёк на мой Фойбос, так ведь?
И чем же он похож на Бланпа? Цветом циферблата и формой безеля?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
EDrummer (05.08.2021)
  #192  
Старый 02.03.2018, 23:36
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
а остальная цена - это чисто за сам бренд переплата...
Нет, что вы, никакой переплаты за бренд при покупке Ролекса нет и быть не может.
Повторяйте это почаще

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
2. Практика продаж толковых хомажей, это надо понимать практика продажи на форуме Штайна
Штайн у меня один, продавать не намерен - отличные часы.
Появятся лишние деньги - куплю Ролекс. Потому что он Ролекс

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
3. Хомажи на Бланпа это намёк на мой Фойбос, так ведь?
И чем же он похож на Бланпа? Цветом циферблата и формой безеля?
Стрелочки-шприцы, промежуточные метки - неужто не похожи.
Но китайцы не ленивы, не поленились ребята передвинуть кружочек по секунде и скопировать метки 3-6-9-12 с другой модели.
И даже на безеле другие значки нарисовали.
В общем, "почти Батискаф" носите

П.С. не могут ничего внятного китайцы в дизайне сделать. Все удачные модели - либо хомажи со старых/современных, либо микс из нескольких моделей.
Я больше скажу - топовые фирмы тоже не особо много в дизайне изобретают, перепевками ограничиваются чаще всего.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 02.03.2018, 23:42
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Плюс Штайн - я маркет просматриваю, уровень цен вижу.
Да что вы говорите...
А почему ж тогда когда я, Артём Кузьмин, Звезда, говорят что тоже просматривая форум и конкретно раздел Штайнхарта, видим что негативных тем и отзывов о качестве Штайна значительно больше чем о качестве любого другого бренда, ВСЕ штайнолюбы и Вы конкретно тоже, начинаете буквально орать в один голос: Факты! Приведите нам Факты и Доказательства! Приведите честную выборку от сервисных центров! Без этого все ваши слова это поклёп на честную швейцарскую марку, у которой самая обоснованная цена!!!

Так что молчите лучше, никому здесь неинтересно что Вы видите без доказательной выборки.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Нет, что вы, никакой переплаты за бренд при покупке Ролекса нет и быть не может.
Повторяйте это почаще

Стрелочки-шприцы, промежуточные метки - неужто не похожи.
Но китайцы не ленивы, не поленились ребята передвинуть кружочек по секунде и скопировать метки 3-6-9-12 с другой модели.
И даже на безеле другие значки нарисовали.
В общем, "почти Батискаф" носите
1. Нормально так уйти от ответа по первому пункту, незаметить всего того что я там написал, вырвать из контекста всего лишь одну фразу и потерять весь смысл написанного; из-за чего ловко увернуться от ответа...

2. Мой Фойбос сделан лишь по мотивам, лишь отдалённо напоминает Бланпа Батискаф. Метки все другие как и сами стрелки лишь отдалённо похожи.
Микс из разных моделей - этотне хомаж на одни культовые и известные часы, потому как из Разных моделей!
В отличии от вашего Штайна, сбацанного Гюнтером как под копирку с Сабмаринера
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 02.03.2018, 23:46
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А почему ж тогда когда я, Артём Кузьмин, Звезда, говорят
Боюсь, для меня эти 3 имени - не авторитеты, поэтому ссылка не прошла

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
2. Мой Фойбос сделан лишь по мотивам, лишь отдалённо напоминает Бланпа Батискаф.
О да Если греет душу такая компиляция с разных моделей - ваше право
Я ж не против ваших часов - носите с удовольствием, но это явный хомаж.

Как я уже говорил, я не против хомажей со старых моделей или компиляций. Беда в том, что 90% компиляций - эстетически похабно выполнены. И как только вносятся изменения - сразу все становится плохо.
К примеру, сравните те же "шприцы" на Батискафе и голубенькие как-будто из детской пластмассы - на Фоибосе. А все потому, что китаец решил что-то поменять.
Имхо, это та же логика, как продавали телефоны Nokla.....китаец решил, что так будет и непохоже, и круто
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 03.03.2018, 00:08
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Боюсь, для меня эти 3 имени - не авторитеты, поэтому ссылка не прошла


О да Если греет душу такая компиляция с разных моделей - ваше право
Я ж не против ваших часов - носите с удовольствием, но это явный хомаж.

Как я уже говорил, я не против хомажей со старых моделей или компиляций. Беда в том, что 90% компиляций - эстетически похабно выполнены. И как только вносятся изменения - сразу все становится плохо.
К примеру, сравните те же "шприцы" на Батискафе и голубенькие как-будто из детской пластмассы - на Фоибосе. А все потому, что китаец решил что-то поменять.
Имхо, это та же логика, как продавали телефоны Nokla.....китаец решил, что так будет и непохоже, и круто
Опа, опять первый вопрос скомкали и замяли.
А все потому что по существу и ответить нечего.

Эх, иногда с ностальгией вспоминаю 90-е годы, в то время от ответов так было не уйти, приходилось отвечать за все свои слова и на все заданные вопросы, а иначе если на слове ловили, могли и язык отрезать...

Вы вот эти вот свои слова про 90% компиляций, то что они похабно выполнены и прочее, к своему Штайну отнесите, подходят как нельзя лучше ко всей продукции Штайнхарт.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 03.03.2018, 00:40
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Вы вот эти вот свои слова про 90% компиляций,
Штайн не глуп, он голубенькие пластмасски не приделает на свои часы

И не волнуйтесь вы так, не стоит это того, часы и часы
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 03.03.2018, 07:40
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Никто ничего не заимствовал. Ролекс просто выпускал часы для Панераи с 1935 по 1954 год, так или иначе это была совместная работа по заказу Панераи
А разработки чьи? Вот это ничего не напоминает?


В сети валяется письмо от Ролекса от 08.03.2000, что это не котлета, а самый настоящий Rolex Oyster model, reference 6152, cal. 16, manufactured in 1955.

Современная популярность, связанная с великолепной работой маркетологов не отменяет того факта, что корпус Ролексовский пусть и давно забытый. Если начали своё производство, то почему не сделали свой корпус? Скобу я в расчет не беру. Если следовать той же логике, Штайн, по сути, делает то же самое. Большинство начинает с заимствований. И возможно, все эти теперешние хомажисты лет через 20-30 перерастут в самостоятельные мануфактуры, если их не убьют смартчасы.
Я не осуждаю ни хомажи, ни тех кто их носит. У более широких масс появляется возможность прикоснуться к часовой классике. Но я возражаю против подхода, что одним заимствовать можно, а другим нельзя, даже, несмотря на то, что заимствование произошло несколько десятилетий назад.


Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Те кому не хватило будут ждать очереди
Сарказм остался незамеченным.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
Dmitry Moiseev (03.03.2018)
  #198  
Старый 03.03.2018, 07:51
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,793
Сказал(а) спасибо: 16,182
Поблагодарили 23,374 раз(а) в 3,977 сообщениях
Насчет последующей перепродажи хомажей - я не готов поддержать утверждение, что они мало теряют при перепродаже. И вообще не понимаю, как можно здесь конкретизировать, опираясь на Маркет. Мы же не знаем, по какой цене продавцы покупали то, что теперь продают...

Ну купили Вы два хомажа и удачно после продали. И что?) У меня и с нормальными часами такое 48 раз было...

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Боюсь, для меня эти 3 имени - не авторитеты, поэтому ссылка не прошла
При чем тут имена...ну что за демагогия.
Есть ветка Штайна. Четко видно, что по этой марке больше всего нареканий, что тем более плохо, поскольку часы не самого массового сегмента.
Все четко. Конкретно. С указаниями косяков. С фотками иной раз.
Зашкаливает. Конечно, "зашкаливает" именно относительно других веток.
А для УАЗбуки, мож, и норм
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 03.03.2018, 10:07
Budlik Budlik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
В сети валяется письмо от Ролекса от 08.03.2000, что это не котлета, а самый настоящий Rolex Oyster model, reference 6152, cal. 16, manufactured in 1955.
Поразительно что вас не смущает тот факт что первые часы для Панераи Ролекс выпустил аж в 1935 году)) Я ведь специально для вас ссылку дал на историка Ролекс который реально нашел откуда этот корпус появился и когда и почему он остался у Пама а не у Ролекс, но вы ведь не хотите читать, вы хотите писать)) Почитайте, может просветит вас это https://woozrael.livejournal.com/274014.html
В 1935 году итальянские ВМФ заказали Panerai часы для подводников, в этот момент компания занималась производством для ВМФ, компасов, глубиномеров и других приборов, часы в тот момент они не делали, поэтому Panerai и обратился к Rolex чтобы они разработали часы для пловцов ВМФ Италии, потому как заказ на часы был у него. Ролекс и сделал для них часы по их тех заданию. Взяв за основу корпус от своих часов Ролекс Ойстер, реф. 2081, пр. 1928-1930 только эти часы были 30мм в диаметре и они увеличили их до 47. Так появился первые часы Панераи Радиомир, реф 2533, пр. 1936 которые были в единственном экземпляре вообще. Почитайте, это интересно, ссылку на выдержки именно по Панераи из книги историков Ролекса вам дал.
Вы поймите, несмотря на то, что часы и их дизайн сделал Ролекс, это все равно часы Панераи. Ролекс просто придумал первоначальный дизайн по заказу Панераи.
Вы знаете что нибудь о Джеральде Джента? Знаете какое количество часов он сделал для разных фирм? Как вам например такие варианты Audemars Piguet Royal Oak, Patek Philippe Nautilus, IWC Ingenieur, Bvlgari Bvlgari и это все сделал один человек но выпускают часы разные фирмы. Это только вершина айсберга, он делал часы и для Omega и много еще для кого. Так что, можно сказать что все эти фирмы выпускают чужие часы. Да нет конечно, просто они заказывали разработку часов у одного из самых крутых дизайнеров. так же в свое время поступил и Панераи, просто заказал тому кто хорошо разбирался в данном вопросе.
И это совершенно не то, что пишете об этом вы))
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
Если начали своё производство, то почему не сделали свой корпус?
Потому что это и есть корпус Панераи! Этот корпус был произведен Ролекс по ЗАКАЗУ Панераи и является собственностью заказчика ибо работа как я понимаю была оплачена в полном объеме, иначе у Ролекс бы возникли вопросы к Панераи, но их не возникает, значит этот корпус является собственностью Панераи, это их фишка, и не играет никакой роли кто сделал данный дизайн. Панераи имеет все патенты на данные часы их корпуса и все остальное.
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
Большинство начинает с заимствований.
Это не заимствование как у Штайна в обход, просто по сути тупое копирование часов без разрешения правообладателя. Это официальный заказ разработки часов с ноля для твоей фирмы и твоих задач!!! И замечу Ролекс пошел дальше совсем другим путем с другими корпусами, более модными и продвинутыми на то время, чем завоевал себе огромную популярность, которую мы видим и сегодня, это наверное самый популярный и раскрученный бренд в мире. И это однозначно не имеет ничего общего с внешним видом Панераи.

Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
Сарказм остался незамеченным.
Ну у вас сарказм, все заметно, а у меня по этому вопросу нет сарказма, все тут однозначно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Budlik за это сообщение:
Pernikof (28.03.2018), Push75 (03.03.2018)
  #200  
Старый 03.03.2018, 11:00
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Насчет последующей перепродажи хомажей - я не готов поддержать утверждение, что они мало теряют при перепродаже. И вообще не понимаю, как можно здесь конкретизировать, опираясь на Маркет. Мы же не знаем, по какой цене продавцы покупали то, что теперь продают...
Вы ошибаетесь.
Цены на МИКРОБРЕНДЫ как раз очень точно известны.
Потому что главное отличие микробрендов - процесс реализации через интернет.

Это не те же Лонжины, которые можно купить "па-багатаму" у оф дилера, а можно в 2 раза дешевле - на сайте типа Джомы.

Насчет "четко видно" и прочие голословия - мне не интересно. У меня отличные часы - точные и без проблем, я доволен.

Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
иначе у Ролекс бы возникли вопросы к Панераи, но их не возникает,
Это еще не факт.
Если речь о 1935 - срок патента мог просто закончиться.

Я вообще не понимаю, о чем речь. Очень много похожих часов даже среди фирменных. Часто повторяется форма корпуса, а стрелки и цифер взяты с другой модели.

Яркий пример - Ориент Мако/Рей - явное родство с МилСабом.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
хомаж


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу хомажи на ulysse nardin Ivansergeevich Homage и Marriage 7 22.07.2018 19:27
Хомажи на винтажные хронографы MaxDrake Homage и Marriage 3 07.09.2016 11:50
Хомажи на траншейные часы (WWI) Abirvalg Homage и Marriage 12 09.08.2016 22:42


Часовой пояс UTC +3, время: 11:25.