Оригиналы vs Хомажи - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 28.02.2018, 12:02
Budlik Budlik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Barra2 Посмотреть сообщение
Можно и в России быть удачником, но это гораздо труднее сделать, чем в США например.
А мне вот кажется что в России гораздо проще заработать чем в США.
Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
Ничего плохого, если заработал. Но не копил годами, как тут предлагалось, отказывая себе и своей семье во всем.
На самом деле было по другому. Тут написал человек что он уверен в том, что якобы 90% людей копит деньги на часы. Но это бред, если кто то и копит то это единицы. Я об этом и писал. В основном люди покупают то что по деньгам приемлемо.

Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
не знаю. Но я хожу. Правда в черной футболке. У меня даже фото есть: вручение почетных грамот (один из руководителей исполкома вручает), человек 15 стоят в костюмах и я 1 в джемпере U.S.Polo ))) и ничего... Сейчас все больше судят по поступкам и уму, чем по одежде.
Это все на вручении грамот как состоявшийся факт, уже вручили за работу, можно и в трусах придти в принципе если воспитание позволяет. А есть вариант когда вы приходите в первый раз к тому кто даже ничего о вас не слышал. Пришли вы в футболочке и пришел человек в костюме с иголочки, и видно что человек вас уважает, не в пижаме к вам пришел в кабинет и не в футболке. Этот спор просто глуп, мне 50 лет и я точно знаю куда можно зайти в футболке а куда лучше в костюме. Есть просто элементарные правила приличия или так называемый дресс-код.

Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
А Вы дайте поносить свои часы, свой костюм, свои дорогие аксессуары студенту, какому нибудь и посмотрите, как его поведение изменится и в какую сторону.
Бывает приходят на собеседование в Золотых... по человеку видно, что он даже рубашку носить не умеет, не то что часы. Сразу вопрос: откуда? (копил годами? взял поносить? копия?) и каким бы нибыл ответ, он будет не в пользу соискателя.
Вы опять всего лишь путаете воспитанных людей с невоспитанными, образованных с необразованными. Даже студенты и школьники бывают воспитанными и нет, образованными и нет. Часы и костюм тут ни при чем. Причем тут только человек а не вещи.

Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
У меня было 2 ситуации в жизни, когда моих близких "вытаскивали" обычные врачи в гос.больницах (не в районной конечно, но гос.), так вот эти врачи даже конфеты брать отказывались, не говоря о деньгах. В то время как "светилы" из частных клиник даже диагноз поставить не смогли (в обоих случаях), только назначали все новые и новые обследования (не дешевые конечно), вот так они зарабатывают на Омегу и БМВ. Так что я знаю о чем говорю!
Еще раз, повторю, что вопрос не в профессии, а в цели , кто-то зарабатывает деньги, а кто-то просто лечит (учит, спасает, бежит на лыжах на олимпиаде...).
Вы опять путаете теплое с мягким. То что кто то не взял конфеты никак не влияет на то что мой друг кардиохирург который делает в день по нескольку операций ездит на BMW которых у него два пятерка седан и X5 и оба куплены в салоне новыми. Я знаю многих врачей, хорошие врачи живут хорошо, посредственные хуже и все так или иначе спасают жизнь людям бесплатно каждый день.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
Ничего зазорного, как считает часть людей этого форума (наверняка и гостей), в приобретении и ношении хомажа нет. Вообще считаю бредом человека по вещам оценивать (не имею ввиду деловые встречи, когда ты какой-нибудь наемный топ-мен или генеральный/коммерческий дирик), эта сфера консервативна и имеет определенные правила, опять же зависит от отрасли.
Нет, конечно зазорного ничего нет, просто люди деньги зарабатывают на том, что продают по сути подделку, на это ориентирован их бизнес. Это плохо, зарабатывать воруя у других идеи. Это как книгу Гарри Поттер переписать чуть другими словами, ну так, местами слова поменять и написать на книге автор Вася Пупкин))
Понимаете, они ведь это делают только с одной целью, заработать на раскрученном имидже другой фирмы пользуясь тем, что не все могут заплатить за оригинал.

Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
С другой стороны хомаж - как вариант, может быть молодым, начинающим свое восхождение на олимп, брендом (есть и такие в настоящее время, да), имеющий интересный дизайн, какие-то свои решения и свое видение и, опять же, наступлю на больную мозоль, продающий свои часы по интересной цене (допустим 500-800 евро).
Давайте уберем все бренды, Ролекс Патек, Панераи, и что тогда будет с хомажами? Откуда они будут черпать идеи? Что они вообще будут выпускать без оригинала. А так да, у воров идей всегда будущее есть, пока у других будут идеи они всегда на подхвате))
Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
Ведь вся остальная линейка, особенно те, которые собираются на, допустим, широко распространенных ETAшах, нафиг не нужны, опять же, за наценку за бренд. Ведь есть на тех же самых мехах и хомажи, по дизайну, надо сказать более интересному (в той же ценовой категории), чем те же памы, ролексы, ун и т.п. жители олимпа, пафосно задирающие ценник за, именно свой бренд (я понимаю что им надо кормить море сотрудников и содержать площади, а так же поддерживать рекламу), но я, лично, не желаю платить содержание такого багажа (да я не зарабатываю миллион р. в мес., но мне хватает, и даже сверх того, на мои, именно мои, никем не навязанные (в большей мере), потребности и хотелки).
Вот это не очень все. Тот Ролекс или Пам стоит столько потому что на него есть покупатели, и он будет продолжать стоить. И весь смысл Ролекса в том что это не просто часы, а дорогие часы. Тут дело не в мифической переплате а в цене. Есть цена, поэтому Ролекс это круто а ваш хомаж голимое дерьмо, подделка низкого качества, и цена соответствует этому качеству. Все банально как всегда.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Budlik за это сообщение:
abstractsomething (07.03.2018), Pernikof (28.03.2018)
  #112  
Старый 28.02.2018, 12:06
Bezdolgoff Bezdolgoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Есть просто элементарные правила приличия или так называемый дресс-код.
Именно так! И эти же правила приличия, предписывают обозначать дресс-код при приглашении, чтобы не вышло не удобных ситуаций. Если правила обозначены или предполагаются (например, свадьба), конечно нужно соответствовать.
Но Чего не приличного если я на переговоры приду в черной футболке или рубашке-поло? Опять же, если встреча на определенном уровне, я всегда спрашиваю есть ли дресс-код.
Просто не нужно делать фетишь из одежды, все должно быть в пределах разумного.


Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
мне 50 лет
Думаю, что в этом возрасте, я тоже буду чаще ходить в костюме.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 28.02.2018, 12:10
Budlik Budlik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 373 сообщениях
Добавлю, не все понимают главного. Наверху цены вы платите другие деньги потому, что 100% качество товара это 100$, 150% это 200 долларов, 170% это 400 долларов, 180% это 3000$, 190% это 10000$, а 200% это 50000$. Я утрирую но это примерно так. На верху всего за 10% лучше вы можете заплатить в 5 раз дороже. Так это устроено.

Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
Думаю, что в этом возрасте, я тоже буду чаще ходить в костюме.
Я крайне редко хожу в костюме, пару раз в год))
Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
Но Чего не приличного если я на переговоры приду в черной футболке или рубашке-поло?
Плюс Панераи, будет круто))
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 28.02.2018, 12:23
Bezdolgoff Bezdolgoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Плюс Панераи, будет круто))
Лучше Девон )))


Но в любом случае это лучше, чем:

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 28.02.2018, 12:23
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
А вот любопытно, как коллеги прокомментируют это
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 28.02.2018, 12:47
Barra2 Barra2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: TBD
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 697 раз(а) в 290 сообщениях
Вот это не очень все. Тот Ролекс или Пам стоит столько потому что на него есть покупатели, и он будет продолжать стоить. И весь смысл Ролекса в том что это не просто часы, а дорогие часы. Тут дело не в мифической переплате а в цене. Есть цена, поэтому Ролекс это круто а ваш хомаж голимое дерьмо, подделка низкого качества, и цена соответствует этому качеству. Все банально как всегда.[/quote]




+100

Тот же Ролекс не так дорог, как кажется, его всегда можно продать с минимальными потерями и в любом состоянии, а любой хоммаж, после покупки можно только выбросить, или подарить.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 28.02.2018, 14:00
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,929 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------
(1)...просто люди деньги зарабатывают на том, что продают по сути подделку, на это ориентирован их бизнес. Это плохо, зарабатывать воруя у других идеи....
Понимаете, они ведь это делают только с одной целью, заработать на раскрученном имидже другой фирмы пользуясь тем, что не все могут заплатить за оригинал.

(2) Давайте уберем все бренды, Ролекс Патек, Панераи, и что тогда будет с хомажами? Откуда они будут черпать идеи? Что они вообще будут выпускать без оригинала. А так да, у воров идей всегда будущее есть, пока у других будут идеи они всегда на подхвате))
(3) Вот это не очень все. Тот Ролекс или Пам стоит столько потому что на него есть покупатели, и он будет продолжать стоить. И весь смысл Ролекса в том что это не просто часы, а дорогие часы. Тут дело не в мифической переплате а в цене. Есть цена, поэтому Ролекс это круто а (4) ваш хомаж голимое дерьмо, подделка низкого качества, и цена соответствует этому качеству. Все банально как всегда.

1. по сути хомаж, как раз таки, не подделка. То о чем вы говорите, насколько я понимаю, это типа парнисов. Мы здесь говорим не об этом, см #1.

2. Ну в общем на вопросы после слов "что было бы" (по сути он был задан), считаю отвечать бессмысленным. Сами то подумайте!

3. По цене: у меня претензий нет ни к памам или роликам, ни к покупателям сих аксессуаров) Это, собственно их дело, Я для себя решил уже.
И, кстати, если цена является априори одной из опорных показателей крутости бренда, то зачем беспокоиться по поводу хомажей, они не будут так стоить никогда)))

4. Моего хомажа нет, но собираюсь сделать. Но если вы имели ввиду, под словом "ваш", само понятие хомаж, то еще раз прошу обратить внимание на топик, где я прекрасно, считаю, описал суть разбираемых понятий в этой теме, чего и прошу придерживаться.
А так же, попрошу не быть голословным в разбрасывании оценок, ведь, как говориться, до цели может не долететь, а на ваших-то руках останется.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 28.02.2018, 14:42
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 342 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Тут написал человек что он уверен в том, что якобы 90% людей копит деньги на часы. Но это бред, если кто то и копит то это единицы. Я об этом и писал. В основном люди покупают то что по деньгам приемлемо.
Вот любите вы из контекста выдернуть. Я писал про потребителей люксовых товаров. Рост рынка потребительского кредитования только раздувает мои паруса. В основном это электроника и автомобили (самый массовый сектор), но общий вектор очевиден. Может у вас в голове другая экономическая модель. С удовольствием бы послушал)
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 28.02.2018, 15:57
Budlik Budlik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
1. по сути хомаж, как раз таки, не подделка. То о чем вы говорите, насколько я понимаю, это типа парнисов. Мы здесь говорим не об этом, см #1.
Ок. Смотрим
Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
(1) Хомажные часы - часы повторяющие в большей или меньшей степени дизайн одной или нескольких моделей часов и/или направления дизайна в часовой индустрии в определенную период времени, изготовлены в единственном экземпляре или выпускающиеся серийно. Могут иметь название, могут не иметь. Основная суть хомажа - привнесение своего Я в интересный автору/группе разработчиков дизайн
То есть в моем понимании это оригинальные часы, просто закамуфлированные некими переделками. То есть некое ателье по доделке оригинала и придания ему якобы художественного вида. Ок, есть у Мерседеса АМГ, Лоринзер, Брабус, Кеникспешэл, Как и у БМВ Альпина. Но это официальные ателье у которых имеется официальное разрешение на переделки серийных авто. А у ваших фирм, что, разве есть разрешение на переделку и выпуск этой поделки со своим именем? Нет конечно. Иначе бы эта переделка стоила бы в 2 раза дороже оригинала. Потому что Хомаж делался бы на оригинальной модели часов и имел бы реально цену как произведение искусства. В вашем случае это дешевая банальная поДелка под реально хорошие швейцарские часы с большим именем. И делают эти хомажи только потому, что оригинал очень популярен!!!!!!!!!!!!!!!!
А вы никак не поймете, что производитель хомажа преследует одну цель делая хомаж. И цель эта продажа хомажа. Поэтому хомаж делается именно на популярную модель дорогих часов. И продается он в 100 раз дешевле оригинала.
Странно мне почему вам это непонятно, это же элементарно просто.

Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
Ну в общем на вопросы после слов "что было бы" (по сути он был задан), считаю отвечать бессмысленным. Сами то подумайте!
Совершенно с вами согласен, если бы не было оригинала, то хомажа и не могло бы быть, ведь он делается с ОРИГИНАЛА. Если его нету этого оригинала то откуда взяться хомажу)) Смешно правда.

Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
И, кстати, если цена является априори одной из опорных показателей крутости бренда, то зачем беспокоиться по поводу хомажей, они не будут так стоить никогда)))
А никто и не беспокоится с чего вы взяли?)) Ведь это вы начали эту тему, значит она именно вас и беспокоит, а я просто высказываю свое мнение по уже созданному вами вопросу.
В том то и смысл, что хомаж это просто заменитель секса, резинка вместо плоти)) Поэтому и цена ему соответствующая.

Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
А так же, попрошу не быть голословным в разбрасывании оценок, ведь, как говориться, до цели может не долететь, а на ваших-то руках останется.
Все дико просто, есть ваше мнение, а есть мое. Это просто мое мнение против вашего и все.
Ваше мнение понятно, мое тоже. И это не спор, потому что спорить не о чем.
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Вот любите вы из контекста выдернуть. Я писал про потребителей люксовых товаров.
Ок. Мне не сложно вернуться к вашему посту на который собственно я и ответил:
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Больше чем уверен, что 90% обладателей люксовых часов в нашей стране копят на них месяцами, отказывая себе во многом.
Из песни слов, как говорится, не выкинешь. Что вы написали о том я и сказал, без каких либо контекстов. Я могу полную цитату привести. Но вот это что я процитировал, оно самодостаточно в том тексте и не вырвано из контекста.

Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Я писал про потребителей люксовых товаров.
Не, ничего такого там не было, только про часы слово в слово.

Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Может у вас в голове другая экономическая модель. С удовольствием бы послушал)
Конечно своя модель. Я никогда ничего не покупал в кредит и не буду этого делать. Мне никто никогда не помогал, все что у меня есть или было я заработал сам, своей головой и своими руками. Никогда не работал на государственной службе, не воровал. Просто жил по средствам. Начинал с того, что в 91 году ночью на вокзале продавал пиво на перроне в проходящие поезда, потому что жрать было нечего, не хватало денег даже на еду, бывало что кроме половинки черного хлеба ничего не было больше пожрать. Бегал в магазин покупал а на перроне продавал, на это и жил, в декабре 92 года получил свидетельство предпринимателя и начал предпринимать. Все, это вся модель по сей день, никаких кредитов, все только за свои заработанные деньги.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Budlik за это сообщение:
Pernikof (28.03.2018)
  #120  
Старый 28.02.2018, 17:19
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Если Вы в своей жизни руководствуетесь и живёте только лишь одной шкалой материальных ценностей и накоплений, то мне Вас искренне жаль.

В жизни, в мире есть множество ценностей к которым можно стремиться идти и добиваться их, а не только лишь стремиться к одному "барахлу".

Вы не думали над тем что отнюдь не все усиленно стремятся заработать на условный Мерседес/Ролекс?

Лично у меня в настоящее мое жизненное время, стремление как можно больше времени уделять своей дочери, постараться как можно больше передать ей своего жизненного опыта, знаний, просто проводить с ней больше времени.

А отнюдь не как можно быстрее заработать на Мерседес, так как тогда на дочь не останется времени.

Стараюсь например, дважды в год ездить с ней отдыхать на море. Один раз всей семьёй вместе, второй раз вдвоём с дочерью.

Так что далеко не все стремятся жить как Вы-по вашей шкале ценностей, которая не может являться одним-единственным жизненным ориентиром.
Не вижу, как поездки 2 раза в год мешают чему бы то ни было. Раз 10-15 - ну, тогда да.

Думаю, вы лукавите. Не было у вас РЕАЛЬНОЙ и осязаемой возможности заработать на тот же мерс. Сказали бы вам - работаешь 6 месяцев, выполняешь этот реальный план - получаешь 100к.
Вы бы не отказались - уверен.

А обычно же все это расплывается "работай много и может быть когда-то..."

Так что рационализация обычная - давайте смотреть правде в глаза.

И да, дети - это ненадолго.
Будет дочке 16-18 - перестанете быть ей интересны, пройдет еще немного времени - и будет жить самостоятельно. Да, конечно, уважение и общение, все такое прочеее - но это будет лишь малой частью жизни.

Лично я считаю, что надо состояться в каком-то деле/профессии/искусстве. И если это получилось - деньги появятся сами собой, как признание достижений. Если сфера выбрана не совсем уж бездумно.

Цель "просто заработать на тачку-квартиру" - мелковата, согласен.

Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
Зато их награждал и жал руку и говорил слова глава государства.
Я бы предпочел такой награде какие-нибудь часы среднего класса...Радо или хотя бы Орис. Не говоря уже о Ролексе
С детства не уважаю грамоты и похвалы начальства - ничего они не стоят для меня без дополнений.
Кстати, ранее был хороший обычая награждать именными часами или оружием - вот это я понимаю.

Цитата:
Сообщение от Barra2 Посмотреть сообщение
Тот же Ролекс не так дорог, как кажется, его всегда можно продать с минимальными потерями и в любом состоянии, а любой хоммаж, после покупки можно только выбросить, или подарить.
Ролекс от 5000-6000 евро стартует.
Рад, что для вас это недорого

Хомажи отлично покупаются и продаются - и Парнисы, и Штейнхарты, и Тиссели и прочие. Ну, если в переходе из алюминиевого сплава купил Патек - тогда да, вряд ли продадите
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
хомаж


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу хомажи на ulysse nardin Ivansergeevich Homage и Marriage 7 22.07.2018 19:27
Хомажи на винтажные хронографы MaxDrake Homage и Marriage 3 07.09.2016 11:50
Хомажи на траншейные часы (WWI) Abirvalg Homage и Marriage 12 09.08.2016 22:42


Часовой пояс UTC +3, время: 14:40.