Великокняжеские часы, блин, у всех пошли... - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 16.01.2020, 20:34
Аватар для Alish
Alish Alish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,218
Сказал(а) спасибо: 2,949
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 999 сообщениях
Николай вот как могли профукать букву <h>
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200116_223023.jpg
Просмотров: 166
Размер:	263.6 Кб
ID:	2841920  
__________________
Ходит весь век, а не человек?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.01.2020, 22:49
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,889
Сказал(а) спасибо: 7,327
Поблагодарили 4,063 раз(а) в 1,859 сообщениях
да.... на тему питона смахивает с его фредериксом)))
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.01.2020, 23:07
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 3,081 сообщениях
Разница лишь в том, что я часы не продаю по бешенной цене, и вообще не продаю - раз, потихоньку восстанавливаю как могу - два, не задал присутствующим ни одного вопроса - кому они принадлежали или нет...

Сообщество гуртом пытается мне доказать что это подделка, реплика, кусок бакелита и др.
Я с этим не согласен. Привожу доводы, фотографии, страницы из книг, сайты... Как об стенку горох!
Они строят новые гипотезы.
Людям скучно.
Им хочется продемонстрировать всю остроту своего ума по принципу: мы умные, а ты дурак...

Тема была начата 31 декабря, как предновогодняя шутка, но кто ж знал что меня изнасилуют этим бакелитом в самой извращенной форме...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.01.2020, 23:45
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,889
Сказал(а) спасибо: 7,327
Поблагодарили 4,063 раз(а) в 1,859 сообщениях
ну, м.б., нужно было сразу написАть, что шуточная тема?))
а, так то и закрывать можно уже... я думаю.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.01.2020, 00:11
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 1,282 сообщениях
Шуточный владелец, шуточно оскорбляя участников, даже не удосужился по своим умным книгам идентифицировать механизм и приблизительно датировать. Ему лень посмотреть, когда впервые появился Lepine V. Гораздо приятнее додумывать и верить другим додумывальщикам.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.01.2020, 00:43
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 3,081 сообщениях
Мне извиняться не за что! Я только отстаиваю свою точку зрения, отличную от вашей. И потому у меня снова есть некоторые доказательства...

Французские любители часовой истории подсказали: корпус сделан из сердцевины эбенового дерева, растущего в Африке! Очень дорогой материал. Считался в середине 19 века весьма благородным. Использовался для изготовления престижной мебели и скульптур... В Париж поставлялся небольшими партиями морским путем из французских колоний... Древесина очень ценилась!





Характеристики материала:

Твердость. Для работы с древесиной предъявляется повышенные требования к прочности и особой заточке инструмента.
Плотность более 1,3 т/м³ приводит к тому, что эбеновое дерево тонет в воде.
Показатели способности к склеиванию находятся на высоком уровне.
Текстура эбенового дерева настолько однородная, что даже при близком рассмотрении невозможно увидеть годовые кольца или волокна.
Прочность и устойчивость к нагрузкам помогает выдержать высокие ударные нагрузки, но при этом древесина легко гнется под воздействием горячего пара.
У эбенового дерева есть иммунитет к заболеваниям и грибку, а также устойчивость к атмосферным явлениям.
Гигроскопичность низкая благодаря высокой плотности и наполненности сосудов.


Часы выпущены в период с 1840 по 1865 годы. Так по номеру механизма определили французы...

Цитата:
Сообщение от clockclub Посмотреть сообщение
Данные фирмы не противоречат тому что Часы изготовлены в период 1850-70 годов. Как раз в этот промежуток и работала мастерская при её последнем владельце. И альбом представленный Вами, так же не противоречит тому что Часы изготовлены в указанный период, так как 1850 год, это фактически период первой половины 19 в.( к тому жеавтор мог и на десяток лет просто ошибиться. А сопоставив все факты Ваших ссылок и то что данный калибр применялся в период 50-70( даже дольше, так как в варианте с анкерным спуском встречается в часах 1880х годов), имеем то что данные Часы изготовлены в указанный период.
И опять таки, если Вы хорошо смотрели и читали свою же ссылку, то наверное встречали Часы с указанием времени изготовления.
Что гласит нам перевод
Исключительные золотые, перламутровые и эмалированные шатленовые карманные часы с черными картушами. Около 1866 года. Эти часы с гербом России были подарены будущим русским царем Александром III его невесте, датской принцессе Дагмар, будущей царице Марие Федоровне.
Знаете, а вы почти правы! На задней крышке сохранились следы, но не герба России, а оторванной монограммы в виде буквы "М" и российской императорской короны. По сей день торчат остатки серебряного крепежа... Как это не заметили на питерской барахолке, я не знаю.





Ну как шуточка? Получилась? Спокойной ночи!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.01.2020, 02:58
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,889
Сказал(а) спасибо: 7,327
Поблагодарили 4,063 раз(а) в 1,859 сообщениях
ну да, теперь уснешь))
чья монограмма то, Николай?? не томите...
неужто, ВК Михаила?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.01.2020, 08:16
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 3,081 сообщениях
Не, не Михаила. У него был совсем другой.

Интернет дает такие картинки:



Фрейлинский шифр (значок, брошка) с инициалом Императрицы Марии Федоровны.
(Мари́я Фёдоровна (Фео́доровна)[1] (при рождении Мария София Фредерика Дагмар (Да́гмара), дат. Marie Sophie Frederikke Dagmar; 14 (26) ноября 1847 года, Копенгаген, Дания — 13 октября 1928 года, замок Видёре[en] под Клампенборгом, Дания) — российская императрица, супруга Александра III (с 28 октября 1866), мать императора Николая II. )
Служил как бы пропуском в покои - отличительным знаком для охраны дворцовых покоев носился приближенными барышнями на плече.



Фрейлина Зубова. На плече шифр на голубой ленте. Своего рода пропуск в покои особ императорского звания.



Но и у Марии Александровны был практически такой же...

(Мари́я Алекса́ндровна (27 июля (8 августа) 1824, Дармштадт — 22 мая (3 июня) 1880, Санкт-Петербург) — принцесса Гессенского дома, российская императрица, супруга императора Александра II и мать императора Александра III. )



Поэтому часы запросто могли принадлежать какой-нибудь фрейлине, какой-нибудь Императрицы...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uhrolog за это сообщение:
Debyutant (17.01.2020)
  #79  
Старый 17.01.2020, 10:25
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 2,643 сообщениях
А вы для лучшего прочтения следа монограмы спектральную съемку сделайте. ИК тут вряд ли что то даст.А вот УФ люминисценция вполне может вытянуть.

Так все же камень или ебеново дерево?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.01.2020, 10:36
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 3,081 сообщениях
У меня эбеновое, а где растет ебеновое я не знаю. Где-то в России... У нас так любое называться может - хоть береза, хоть осина.

До сего времени никогда черное дерево в руках не держал. Вот теперь удалось прикоснуться. Оно кусочком (обломком) в воде тонет, к свечке подносишь, пахнет дровами...

С часами возиться закончил, сделал, тикают отлично, точно (сам удивлен цилиндровым ходом, кстати тише анкерных!), завод на несколько дней, оформил по своему убогому пониманию дизайна, влил в коллекцию. Никаких монограмм и корон вовсе не вешал. Пусть потомки разбираются. Орден приблудный, с цюрихской блошинки, какие-то французские лилии там есть... Хрусталинки и жемчужинки от старых порванных бус супруги. Сверху ее же клипса - никто не помнит от чего...



Всем привет, тема закрыта.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не пошли после замены батарейки Swiss Military Hanowa student1984 Ремонт часов и обслуживание 19 25.11.2021 01:44
Пошли башенные часы на здании РАН OddyRash Башенные часы и наружные часы 3 01.06.2017 17:49
Пошли новинки 2012 Игорь Белорус Panerai 158 16.03.2013 01:11


Часовой пояс UTC +3, время: 11:21.