Второе высшее, куда пойти учиться? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.04.2010, 19:02
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Уважаемый Магуро совершенно прав. Надо тратить время не на второе образование, а на здоровое и вкусное питание, спорт и т.д.
Живем ведь только один раз. Еще классик советский говорил: жизнь надо прожить ТАК или ТАМ...(что-то вроде этого, ТАМ он имел в виду Магуровский треугольник или Швейцарию)
Все сугубо ИМХО!
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
  #42  
Старый 22.04.2010, 19:05
Аватар для Kos77
Kos77 Kos77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: UA
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 119 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Уважаемый Магуро совершенно прав. Надо тратить время не на второе образование, а на здоровое и вкусное питание, спорт и т.д.
Живем ведь только один раз. Еще классик советский говорил: жизнь надо прожить ТАК или ТАМ...(что-то вроде этого, ТАМ он имел в виду Магуровский треугольник или Швейцарию)
Все сугубо ИМХО!
Ну так и на первое незачем время тратить, лучше вкусное питание. Только вот питания этого вкусного может и не быть
__________________
Breitling Super Avenger, PAM 312, Tag Heuer Aquaracer
продал Longines Evidenza, Rolex GMT-Master II two tone, PAM 112
  #43  
Старый 22.04.2010, 19:09
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kos77 Посмотреть сообщение
кстати, помимо личного желания, есть еще вопрос объективных возможностей. Помимо финансов, еще есть и такая вещь, как GMAT.В любой нормальной западной школе это чуть ди не главный показатель уровня студента, в школах СНГ он мало где требуется(за редким исключением) по причине того, что если еще искать студентов с номальным GMATом, то стедентов точно не будет. Так что если поступать в нормальную школу, начинать надо с этого. Ну и английский
Большинство даже не знают что это такое.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
  #44  
Старый 22.04.2010, 19:17
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
как автор курса MBA могу сказать, что все это MBA ужасная хрень ))
российское образование в целом мне нравится намного больше чем западное. нравилось, пока оно было...

почему с западного образования выходят более толковые специалисты? потому что все это западное образование построено на практике, кейсах и прочем. людей специально практически готовят к выполнению конкретных задач. да, для вашего работодателя - это конечно прекрасно. и для вашего карьерного роста тоже наверное прекрасно, но для вас как для человека - это ужасно. человек должен стремиться постигать именно ТЕОРИЮ, именно СТРОЕНИЕ вещей, познавать ПРИРОДУ процессов: силы, факторы, модели... именно тогда, если он конечно этого хочет, человек учится ДУМАТЬ и может когда-нибудь открыть миру новое... а учится для того, чтобы стать прикладным молотком умеющим безупречно выполнять какую-то одну конкретную задачу для работодателя... ну да, может это и правильно - мир такой.

всю жизнь хотел офис в москва-сити... приехал туда - красота, походил, посмотрел, посидел и подумал - ну его все на фиг, завод для леммингов....
MBA тоже самое )))

простите за антирекламу - конечно я крайнюю точку зрения высказываю, но лишь потому, что об этой стороне что-то никто не говорит. все кейсов хотят, чтобы учиться на чужих ошибках и ошибаться более эффективно, видимо ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #45  
Старый 22.04.2010, 19:19
Аватар для Kos77
Kos77 Kos77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: UA
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 119 раз(а) в 50 сообщениях
есть еще другой вариант, для которого ничего, кроме английского не надо. CFA по объему полученных знаний равен MBA со специализацией в финансы. По престижности точно выше любого из СНГ-шных MBA. И стоит 1200 usd (1-й уровень). За эти деньги получаете книги 7 книг и возможность попробовать сдать экзамен 1 раз, можно и в Москве. Хотя я лично сомневаюсь что его можно сдать не получив MBA, хотя сам одного такого уникума знаю
__________________
Breitling Super Avenger, PAM 312, Tag Heuer Aquaracer
продал Longines Evidenza, Rolex GMT-Master II two tone, PAM 112
  #46  
Старый 22.04.2010, 19:20
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kos77 Посмотреть сообщение
Ну так и на первое незачем время тратить
Не, первое высшее эссециально, без него никак! А второе ИМХО заменяет Опыт и пара иностранных языков в совершенстве.
И затем Haute сuisine еn plein air каждый день
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
  #47  
Старый 22.04.2010, 19:24
Аватар для Kos77
Kos77 Kos77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: UA
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 119 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
как автор курса MBA могу сказать, что все это MBA ужасная хрень ))
российское образование в целом мне нравится намного больше чем западное. нравилось, пока оно было...

почему с западного образования выходят более толковые специалисты? потому что все это западное образование построено на практике, кейсах и прочем. людей специально практически готовят к выполнению конкретных задач. да, для вашего работодателя - это конечно прекрасно. и для вашего карьерного роста тоже наверное прекрасно, но для вас как для человека - это ужасно. человек должен стремиться постигать именно ТЕОРИЮ, именно СТРОЕНИЕ вещей, познавать ПРИРОДУ процессов: силы, факторы, модели... именно тогда, если он конечно этого хочет, человек учится ДУМАТЬ и может когда-нибудь открыть миру новое... а учится для того, чтобы стать прикладным молотком умеющим безупречно выполнять какую-то одну конкретную задачу для работодателя... ну да, может это и правильно - мир такой.

всю жизнь хотел офис в москва-сити... приехал туда - красота, походил, посмотрел, посидел и подумал - ну его все на фиг, завод для леммингов....
MBA тоже самое )))

простите за антирекламу - конечно я крайнюю точку зрения высказываю, но лишь потому, что об этой стороне что-то никто не говорит. все кейсов хотят, чтобы учиться на чужих ошибках и ошибаться более эффективно, видимо ))

Все не совсем так как вы описали. Хорошая школа дает все это вместе, и даже больше. И студенты совсем на роботов не похожи. О российском образовании можно конечно говорить, но только не о бизнес. Да и остальные уже все на запад уехали давно. Автор курса MBA- это я так понимаю, опять о России
__________________
Breitling Super Avenger, PAM 312, Tag Heuer Aquaracer
продал Longines Evidenza, Rolex GMT-Master II two tone, PAM 112
  #48  
Старый 22.04.2010, 19:31
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
подолью масла в огонь по поводу МВА :
лет 10 назад одного из парней из
первой сотни Форбса попросили
прочитать лекцию для студентов бизнес
школы,которую он начал со слов :
меня попросили прочитать вам лекцию,
но я хочу для начала сказать :
вы все неудачники и ваш потолок
250 К в год,если хотите разбогатеть,
бросайте эту школу,вставайте и
идите делайте бизнес.свой бизнес
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! chess за это сообщение:
Notstar (22.04.2010), SergeK (24.04.2010)
  #49  
Старый 22.04.2010, 19:37
Аватар для Kos77
Kos77 Kos77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: UA
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 119 раз(а) в 50 сообщениях
не думаю что этот пример иллюстрирует что-то. Очень много выпускников MBA начинают со временем свой бизнес
__________________
Breitling Super Avenger, PAM 312, Tag Heuer Aquaracer
продал Longines Evidenza, Rolex GMT-Master II two tone, PAM 112
  #50  
Старый 22.04.2010, 19:47
Аватар для Voldemar
Voldemar Voldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 940 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
как автор курса MBA могу сказать, что все это MBA ужасная хрень ))
Ну вот... некоторые из наших форумчан пыжились, собирали на MBA честно и нечестно заработанные бабосы. Надували щеки, кичась своими корочками и тут на тебе, автор вышеупомянутого курса опустил их ниже плинтуса

По поводу МВА сказать ничего не могу, не сталкивался, но знакомые, окончившие, в России есть. Общение с данными людьми позволило мне сделать следующий вывод - корочка МВА, именно корочка, является непременным атрибутом успешного человека, как одежда, авто, часы, жилье.
__________________
"Мы не умеем измерять время. Иной час - век, иной час - миг, а мы уравняли." Ф.Сологуб
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда обратиться? antoncher Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 1 27.11.2009 07:54
Второе дыхание Tissot allsaints Tissot 4 03.09.2009 10:40
Куда податься? Markus Офтопик 67 03.04.2009 08:58
Куда вложиться? yarkons Офтопик 26 16.06.2008 03:51
Второе окно в циферблате Seiko? Smart Ремонт часов и обслуживание 7 26.01.2007 16:18


Часовой пояс UTC +3, время: 06:33.