Продолжим? ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО научная тема о "теории" эволюции. - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.03.2010, 22:03
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Я смотрю ... у вас тут мощная научная дискуссия получилась
Народ так и сыпет ФАКтами
+1000!
  #82  
Старый 13.03.2010, 22:12
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Если серьезно, я приводил ссылки на ряд научно-популярных статей (в частности на Колмановского и Кандиано), на ряд статей других авторов. Поскольку в ответ сыпалось мракобесие разного градуса, не вижу смысла продолжать дискуссию сколько-нибудь конструктивно.
Вы приводили ссылки, но я дискутирую не с Калмановским, а с вами - вы сами-то понимаете, что в этих ссылках написано? Вы их читали? Так обоснуйте свою позицию, основываясь на научной аргументации (пожалуйста - используйте цитаты из ваших ссылок). А то ваша позиция сводится к переводу стрелок - да, мол, доказательств куча - вот там про них прочитай. О чём читать? Где? Доказательства самопроизвольного возникновения жизни и отдельных её видов - где?
  #83  
Старый 13.03.2010, 22:15
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Чего я пытаюсь добиться данными топиками? Донести до форумчан именно этот малоизвестный социальный феномен, что на самом деле атеизм - это не позиция, основанная на научном мировозрении (как быдло-атеисты хотели бы себя позиционировать), а глухая и тёмная вера, которая основывается на антинаучных постулатах и тезисах, а представители этой религии - быдло-атесты - это не "научные мужи", а сопливые люмпен-пролетарии, которые на столько же далеки в своих дремучих воззрениях от научной позиции, как я, например, от балета!
В дни православного Поста, по возможности конечно, стоит воздержаться от подобных дискуссий. Это, конечно, строгое имхо, но и Вас, уважаемый Граффф, прошу поспокойней в мыслях быть.
  #84  
Старый 13.03.2010, 22:15
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Да, кстати, я уже знаю, о чём будет моя следующая тема. Поговорим о фильме "Дух времени". Я его тут попиарю малость! Великолепная комедия, должен вам сказать. Я долго смеялся!
  #85  
Старый 13.03.2010, 22:35
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Граффф, а опубликуйте свои факты пожалуйста. Ну без перебранки и обзывалок, а так 1). 2). 3). и т.д. Я понимаю Вашу точку зрения, но вы требуете Фактов а со своей стороны приводите цитаты из Евангелия, ссылки на единичные изречения Эйнштейна и Павлова ... Просто когда человек говорит - Я Верю, то Я это понимаю и принимаю. Но когда человек говорит - Это Очевидно, Дураку Понятно, то сразу хочется что-бы тебе растолковали. Вот мне например не понятно, ну не всё понятно, есть масса вопросов. В то же время - Верю. Но всё равно многое непонятно. Т.е. не выкриками опровергающими Теорию Эволюции а спокойными обоснованиями Теории Создания - можете?
  #86  
Старый 13.03.2010, 22:39
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Граффф, а опубликуйте свои факты пожалуйста. Ну без перебранки и обзывалок, а так 1). 2). 3). и т.д.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=127
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=145
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=205

P.S. То есть, как получается: на основании современных научных взглядов нельзя обьяснить жизнь с помощью самопроизвольного возникновения. Так давайте примем теорию креационизма. Найдутся (если найдутся) факты, подтверждающие самопроизвольное возникновение жизни - тогда теория креационизма уступит своё место доминирующей научной теории - вообще без проблем! Но пока таких фактов нет, а учёные на то и есть учёные, что должны обьяснять данные, которые мы получаем из окружающего мира, то необходимо иметь теорию, которая обьясняет возникновение жизни, а не уходит от обьяснения, как, например, "теория" эволюции.
  #87  
Старый 13.03.2010, 22:51
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
... на основании современных научных взглядов нельзя обьяснить жизнь с помощью самопроизвольного возникновения. Так давайте примем теорию креационизма. Найдутся (если найдутся) факты, подтверждающие самопроизвольное возникновение жизни - тогда теория креационизма уступит своё место доминирующей научной теории ...
Т.е. всё-таки - не "совершенно очевидно" и "дураку понятно" - а "примем теорию креационизма" потому что "на основании современных научных взглядов нельзя обьяснить жизнь с помощью самопроизвольного возникновения" - правильно? То есть считать "теорию креационизма" единственно правильной и верной потому что теория эволюции не может полностью всё объяснить? Так?
  #88  
Старый 13.03.2010, 22:54
хорхе хорхе вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва-Барселона
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от TrushIN Посмотреть сообщение
Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов....
...Прошу к столу - вскипело!
Приведённый текст является перепечаткой миниатюры М.М.Жванецкого. В таких случаях надо давать ссылку на авторство. А то ведь молодёжь может подумать, что Вы это сами написали.
Нехорошо обижать одесситов!
  #89  
Старый 13.03.2010, 22:57
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
То есть считать "теорию креационизма" единственно правильной и верной потому что теория эволюции не может полностью всё объяснить? Так?
Нет, не так! Теория эволюции вообще не может обьяснить ни возникновения жизни, ни её отдельных видов. Подчеркну - вообще. А метод доказательства от противоположного (смиренно позволю вам напомнить) является вполне научным методом. Или уже нет?

P.S. В то же время, научные идеи теории эволюции (естественный отбор) показывают прекрасную корреляцию с эмпирическими данными, но только в той части, когда речь не идёт о возникновении новых видов, а лишь о приспосабливаемости тех или иных видов к внешним факторам.
  #90  
Старый 13.03.2010, 23:05
Годзи Годзи вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 113 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Теория эволюции вообще не может обьяснить ни возникновения жизни
Граффф, вам уже говорили, что возникновение жизни на планете не является предметом эволюционных теорий. Ну хоть это вам доступно?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А тема "отдам за пиво" тут как будет смотреться? (+) Zhenia50rus Другие российские часы 2 22.11.2007 18:18


Часовой пояс UTC +3, время: 04:13.