Продолжим? ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО научная тема о "теории" эволюции. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.03.2010, 14:35
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
физика

позволю себе поофтопить в оффтопе:
меня давно интересовал один вопрос по поводу эволюции знаний.
Речь о теорфизике:на протяжении 70 лет произошел
невероятный скачек от Лоуренца к СТО,далее к ОТО и т д.
Но мне так кажется что в 60е теорфизика уперлась в стену,
и после Фейнмана ничего,пустота.речь не о девайсах,нано,
банано технологиях,а именно теорфизике.
Или я чего то не знаю?может это влияние Высших сил?
  #12  
Старый 13.03.2010, 14:41
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
Не нравится - покиньте тему и не засоряйте своими высказываниями.
ДА МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ подобные темы на часовых форумах, на форумах любителей велосипедов и надувных лодок и пр. и пр.
ДА МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, когда поминают имя Господа подобные Графффу
маргиналы.
  #13  
Старый 13.03.2010, 14:41
Годзи Годзи вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 113 раз(а) в 70 сообщениях
Э.А. Асратян. Иван Петрович Павлов. Жизнь, творчество, современное состояние учения. — М.: Наука, 1981.

"Я помню высказывание Ивана Петровича о существовании Бога, сделанное им в узком кругу сотрудников зимой 1932 г. Он говорил: «Когда я был молодым, меня мучил один вопрос — существует ли Бог или не существует? Долго думал на эту тему, в конце концов пришёл к выводу, что Бога не существует. Я рассуждал таким образом. Допустим что Бог существует и что он является творцом вселенной. А кто же тогда является творцом Бога?» Несколько раз я слышал павловские слова: «Естествоиспытатель не может не быть атеистом, естествознание и религия несовместимы.»"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Годзи за это сообщение:
zaika-max (13.03.2010), Пушер (13.03.2010)
  #14  
Старый 13.03.2010, 14:43
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата:
Сообщение от думыч Посмотреть сообщение
Могу в подтверждении теории Дарвина привести мою тёщу: Ну не могла она быть созданной по образу и подобию Творца Вселенной, она, совершенно точно - мутировавшая обезьяна!
Та тут Вы правы - исключения есть. Абсолютно все быдло-атеисты-Шариковы - они ведь чего так отстаивают родство своё с обезьянками? Они просто чувствуют, ну, не знаю, комплекс неполноценности, что ли, находясь в обществе верующих людей. Они понимают, что им до православного человека - как до Луны! Соответственно, делают своё личное заключение, что раз они не люди, значит обезьянки. Ну, а чтоб окончательно не оконфузится, гордо именуют себя "потомками" обезьян!

Может я и ошибаюсь, когда с ними ввязываюсь в дискуссию. Может они и правы относительно себя?
  #15  
Старый 13.03.2010, 14:48
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
позволю себе поофтопить в оффтопе:
меня давно интересовал один вопрос по поводу эволюции знаний.
Речь о теорфизике:на протяжении 70 лет произошел
невероятный скачек от Лоуренца к СТО,далее к ОТО и т д.
Но мне так кажется что в 60е теорфизика уперлась в стену,
и после Фейнмана ничего,пустота.речь не о девайсах,нано,
банано технологиях,а именно теорфизике.
Или я чего то не знаю?может это влияние Высших сил?
Высшие силы всегда помогали учёным в поисках истинны, а не наоборот. Тут дело вот в чём. Следующим шагом должна была бы стать теория единого поля, но её то сделать не получается, ибо при тех энергиях, при которых (возможно) все 4 взаимодействия обьеденяются - мы даже понять не можем что там творится с материей, с пространством и временем. И никакие коллейдеры тут не попогут! Энергия коллайдера - это как капля из-под крана, когда речь идёт о 30-метровых волнах в океане! Думаю этот шаг (теория единого поля) будет сделан ох как не скоро!

P.S. Кстати, а Вы видели морские волны, высотой в 27 метров? А они есть! http://www.youtube.com/watch?v=0cWyHLup7FY А вот и корабль, с которого велась сьёмка: http://en.wikipedia.org/wiki/USS_Kitty_Hawk_(CV-63)
Этот пользователь сказал Спасибо! Граффф за это сообщение:
chess (13.03.2010)
  #16  
Старый 13.03.2010, 14:52
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Годзи Посмотреть сообщение
Э.А. Асратян. Иван Петрович Павлов. Жизнь, творчество, современное состояние учения. — М.: Наука, 1981.
Позвольте всё-таки усомнится в правдивости данного источника. Вы и впрям полагаете, что в 1981 году могла бы выйти публикация о том, что Павлов был глубоко-верующим? Смешно! Разве вам в школе не рассказывали, что Эйнштейн не верил в Бога?! Правда, почему-то, ссылки на самого Эйнштейна забывали давать. А тут оказывается - всё наоборот! Так что публикации о религиозности Павлова, сделанные через пол века после его смерти - как это назвать по другому, если не заказная статья (а в совке, впрочем, иных и не было и быть не могло).
  #17  
Старый 13.03.2010, 15:04
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
Тоже пооффтоплю в этой изначально провокационно-троллинговой теме.


Как обычно, "хрястЬянскЫй" топикстартер пропустил мимо ушей то, о чем ему говорили о верованиях ученых две темы назад (справедливости ради скажу, что и о провокационности открытия в 3-ий раз темы, изначально направленной на троллинг, уже было сказано).

К примеру, 3 января 1954 г. Эйнштейн так писал в своем письме (обратите внимание на дату - последний этап жизни великого ученого. Плюс, к этому времени он уже устал отвечать на исступленную радость брызжущих слюной верующих о том, что он-де верующий):
«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить»

Об аналогичных итоговых размышлениях академика Павлова тоже только что было сказано.

Доколе будем продолжать пропускать мимо ушей, а?


К тому же, как мы видим, полностью неадекватна позиция человека, позиционирующего добро всгео в трех интерпретациях, изначально отрасывая две, взятые с потолка, и оставляя лишь "богоугодное объяснение".
Жаль, никто не рассказал этому "хрястьяныну великому", что в философии существует ряд другших разделов, занимающихся впоросами "добра", "морали", "добросовестности" вне их увязки с религиями.
И все священные тексты считаются не ПЕРВОИСТОЧНИКАМИ, а лишь СБОРНИКАМИ часто определенных моральных норм, существовавших в человеческой цивилизации изначально.

И наконец, самое смешное - это своя устремленность на добро (лживая, как мы видим из злых и провокационных слов этого человека) исключительно основанная на страхе перед карой, а никак не на убеждениях о том, что это может быть востребовано членами социума...

Печально...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dolgorukii за это сообщение:
Anatoly (13.03.2010), zaika-max (13.03.2010)
  #18  
Старый 13.03.2010, 15:09
Годзи Годзи вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 113 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Вы и впрям полагаете, что в 1981 году могла бы выйти публикация о том, что Павлов был глубоко-верующим?
Конечно, в советское время такую личность старались "привлечь" на свою сторону. Фраза, конечно, выдернута из контекста. Павлов имел ввиду, что приступая к эксперименту, надо забыть обо всех авторитетах, включая бога, и иметь дело только с тем, что видишь. Симптоматично. Верующий человек, но ученый и исследователь говорит, что наука должна иметь дело только с тем, что можно наблюдать.

А относительно доверия к источникам, то, учитывая авторство канонических Евангелий (да и остальных), они, как документальное свидетельство описываемых событий, вызывают доверия еще меньше. А уж цензуру Вселенский Собор обеспечил такую, что коммунистам не снилось.
Этот пользователь сказал Спасибо! Годзи за это сообщение:
Dolgorukii (13.03.2010)
  #19  
Старый 13.03.2010, 15:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
ДА МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ подобные темы на часовых форумах, на форумах любителей велосипедов и надувных лодок и пр. и пр.
ДА МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, когда поминают имя Господа подобные Графффу
маргиналы.
Как правило аватар и псевдоним очень точно характеризует внутреннее психологическое и интелектуальное состояние человека...

Вы думаете Вы ГРОМАДА???? Ха ХА ХА ХА Вы, который за пару лет не могли написать ничего длиннее, чем пару предложений в среднем не длиннее 20 слов будете утверждать, что вы ГРОМАДА... ХА ХА ХА ХА и определять кто маргинал и кто нет... ХА ХА ХА

Вы интеллектуальный ПИГМЕЙ , желающий выглядеть ГРОМАДОЙ, издающий лаеподобные тявканья... Если Вам неинтересно-значит не хватает вам уровня мозгов, чтобы дискутировать на равных с превосходящими вас по уровню знаний собеседниками, не кончали вы первокласных университетов, не самообразовывались, не читали, ленность мозгов вас таким сделала.... Вот и не понимаете вы из-за своего примитивизма о чём говорят другие и кажутся вам они маргиналами..., хотя всё скорее наоборт... Образовывайтесь! Напишите хоть что-то интересное, что узнать было бы для многих интересно и полезно

Последний раз редактировалось Магуро; 13.03.2010 в 15:23.
  #20  
Старый 13.03.2010, 15:16
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Граффф пересел за другой компьютерА мы такие тупые, что не догадались.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А тема "отдам за пиво" тут как будет смотреться? (+) Zhenia50rus Другие российские часы 2 22.11.2007 18:18


Часовой пояс UTC +3, время: 11:27.