Дайверские часы статья журнал GQ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.11.2009, 23:53
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
Опачки! Сколько тут оказывается самодостаточных людей и ни одного офисного планктона! Все купили часы только по тому что понравились, но уж никак не для понтов
Я здесь! Я планктон!
Ну часы пока покупал не для понтов, ибо они ни летчиков, ни танкистов, ни боевых поныряйщиков, без особой истории, так что-то высосали из пальца, не дорогие, понтоваться нечем
Но следующие обязательно куплю с историей/понтами, и это конечно же скрасит мою унылую планктонью жизнь!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.11.2009, 02:39
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Я здесь! Я планктон!
Ну часы пока покупал не для понтов, ибо они ни летчиков, ни танкистов, ни боевых поныряйщиков, без особой истории, так что-то высосали из пальца, не дорогие, понтоваться нечем
Но следующие обязательно куплю с историей/понтами, и это конечно же скрасит мою унылую планктонью жизнь!
Дык в статье помимо часов для паныряйщиков еще куча дайверский часов чисто для пантов, без всяких легенд про бороздение мирового океана на торпедах

Никто думаю не будет спорить, что такие дайверы это сначала пАнты, а потом уже (возможно) дайверы, и подборочка сесьма приличная. Да и для офисного планктона полезная, в ознакомительных целях так сказать Представьте ситуацию - шеф пришел с новой цацей, а никто в отделе не признал! Неудобно получиться...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.11.2009, 04:39
Аватар для EH9173
EH9173 EH9173 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 137 раз(а) в 52 сообщениях
Тут вроде была где-то темка про настоящих дайверов - кто какие часы использует, так вроде любителей металлолома среди настоящих дайверов нету
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.11.2009, 04:56
Аватар для Limonad40
Limonad40 Limonad40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 166 раз(а) в 101 сообщениях
Настоящие дайверы уже давно используют дайверские компьютеры - мне как-то очень сложно представить себе профессионального водолаза (а не пузатого представителя офисного планктона, первый раз в жизни нацепившего акваланг, посмотреть на рыбок в египте) использующего в работе какие-нибудь ролексы или паныряи...
А даже если они и будут брать в погружение часы, то уверен это будет не что-либо из данной статьи, а что-то вот такого плана...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.11.2009, 08:47
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EH9173 Посмотреть сообщение
нда.. если современные пилоты летают с такими современными хронографами, понятно, почему число авиакатастроф увеличивается
И чем же вам IWC так плох?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.11.2009, 09:24
Аватар для Hattori Hanzo
Hattori Hanzo Hattori Hanzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 100 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
Настоящие дайверы уже давно используют дайверские компьютеры - мне как-то очень сложно представить себе профессионального водолаза (а не пузатого представителя офисного планктона, первый раз в жизни нацепившего акваланг, посмотреть на рыбок в египте) использующего в работе какие-нибудь ролексы или паныряи...
А даже если они и будут брать в погружение часы, то уверен это будет не что-либо из данной статьи, а что-то вот такого плана...
Вы, позвольте, про настоящих дайверов из каких соображений рассуждаете: как практик или все же теоретик?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.11.2009, 11:07
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hattori Hanzo Посмотреть сообщение
Вы, позвольте, про настоящих дайверов из каких соображений рассуждаете: как практик или все же теоретик?
Обсуждалось как-то, разные люди в тему заходили, и летчики, и военные и дайверы. Как-то вырисовалось что сереьзные (не египедские) дайверы работают в основном с Suunto, военные пользуются Casio и прочими недорогими часами, а летчикам наручные часы вообще не нужны.
В общем все просто получилось. Часы рекламируемые как часы для поныряльщиков использует планктон, часы для авиаторов использует планктон, часы для военных использует планктон.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.11.2009, 11:17
Аватар для EH9173
EH9173 EH9173 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 137 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaika-max Посмотреть сообщение
И чем же вам IWC так плох?
заиграешься с кнопочками, запутаешься в стрелочках - пропустишь посадку
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
летчикам наручные часы вообще не нужны.
+1
Цитата:
В общем все просто получилось. Часы рекламируемые как часы для поныряльщиков использует планктон, часы для авиаторов использует планктон, часы для военных использует планктон
маркетинг как-то надо же их продавать..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.11.2009, 11:34
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EH9173 Посмотреть сообщение
маркетинг как-то надо же их продавать..
Признаюсь, когда начинал знакомиться с приличными часами на меня такие байки реально действовали. Первой маркой где мне понравилась легенда был UN. Морские часы! Кто в детстве не хотел быть моряком? Кто не читал книги про пиратов и искателей приключений, да тот же "Остров Сокровищ"? В общем у меня после знакомства с их "легендой" зачесалось. Второй маркой был Брайтлинг с их легендами об авиации. Тоже мечта детства и все такое, зачесалось еще. А когда начал копать дальше реально приуныл - отовсюду на меня сыпались килограммы легенд о моряках, летчиках, спортсменах, пожарных, подводниках, водолазах, боевых подводных макаронниках... Выбирай любую - на тему любой несбывшейся мечты детства.
Однако, при выборе/покупки часов получилось так что не под действием легенд выбирал
Первые часы - Амфибия, подарили мне на ДР
Вторые - кварцевый Fossil, просто искал что-нибудь выглядящее поприличнее потертой Амфибии
Третьи - захотелось опять механику, но хорошую и чтобы были похожи на мою амфибию. Пошел искать в магазины. Нашел Certina. Не знал вообще что за фирма, но часы понравились и цена устроила, купил.
Четвертые... четвертые еще не купил Но это будет Омега Спидмастер Про. Увидел их как-то давно у одного дядьки на руке, понравились сильно. Потом разглядел их поближе - какая-то Омега. Залез в интернет, посмотрел что такое, оказался Спидмастер с Лунными легендами
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.11.2009, 13:06
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Кто в детстве не хотел быть моряком? Кто не читал книги про пиратов и искателей приключений, да тот же "Остров Сокровищ
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
А когда начал копать дальше реально приуныл - отовсюду на меня сыпались килограммы легенд о моряках, летчиках, спортсменах, пожарных, подводниках, водолазах, боевых подводных макаронниках...
Ну что ж, всё пропало. Жизнь не удалась.
Я понимаю значение слова легенда. И знаете, покупая омегу спидмастер я прежде всего руководствовался легендой, сейчас в планах ролики и пам и тоже не без "легендства".
Ну и пусть. Я прекрасно осознаю, что да как. Просто так хочется верить в то, что всё-таки истина где-то рядом.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья про электронные часы с телефоном Sergei Frolov Электронные часы 104 17.04.2014 10:53
Дайверские часы Seamaster Общий раздел 67 15.05.2013 15:14
Дайверские часы с костюмом Markus Общий раздел 68 19.07.2010 12:30
Кто как использует дайверские часы? ASh Общий раздел 47 01.01.2009 23:58


Часовой пояс UTC +3, время: 19:12.