Операционная система Windows или Android - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Какую операционную систему предпочитаете?
Windows 29 32.22%
Android 62 68.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 28.08.2013, 12:00
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
наличию у производителя минимального чувства вкуса и стиля приближается только сони.
Мне они кажутся похожи, Сони и Эппл. По-хорошему.
Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
Сони в чем-то напоминает мне Appple...Работа на бренд, кретивность, качество, лаконичность, черный цвет. При обычной для японцев всеядности сильная сфокусированность на доведенных до ума, в разной степени "прорывных", линейках-брендах - PlayStation, Walkman, Вайо и т.д.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.08.2013, 12:48
Dr.Drink Dr.Drink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина г.Кременчуг ехDonbass
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 804
Поблагодарили 663 раз(а) в 269 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
уважаемый Long,
спасибо за ответ.

про iworks тоже довольно удивительно.
iworks не подходит для решения серьезных задач, таких, как может решать эксель - лучшая программа майкрософта, сочетающая в себе таблицы, базу данных и бейсик. эксель реально мощнейший тул и айворкс намберс рядом не лежал. но забавно то, что для офисной работы 99% людей мощь экселя ни разу не требуется, а намберс, благодаря возможности создания разных таблиц на одном листе и удобному форматированию, куда более удобен и приятен. аналогично word vs pages (но здесь у ворда правда нет такого преимущества в мощи). ну а keynote просто лучше чем powerpoint... в целом очевидно что для работы среднего менеджера iworks куда лучше ms office. но нет ))) не выходит каменный цветок ))



ну как по мне айфон еще лучше как минимум дизайном и качеством экрана, но нам уже показали некоторые андроиды с суперскими экранами, а о дизайне у некоторых есть свое понимание. так что оставим это за рамками. итак мы имеем андроид и айфон одинакового функционала и почти одинаковой стоимости. так разве ж вот это вот:



- не является решающим аргументом? конкретно мой мозг работает так: эппл придумал эти телефоны, эту идею. андроид ее повторил. значит если два устройства одинаковы я конечно куплю эппл, потому что это придумал эппл. чтобы купить андроид мне нужна причина. почему я не должен покупать оригинал, а должен купить андроид? почему? ответ: "цена ниже" принимается. это хороший ответ. но сегодня она уже особо и не ниже. так какой ответ тогда? кастомизация/настраиваемость/расширяемость? мы это уже, как и инфраструктуру эппл, сбросили со счетов выше - не нужна. два одинаковых продукта. примерно одинаковая стоимость. зачем покупать андроид а не исходный айфон? где причина?



а то есть причина все-таки в разнице в цене, которая до сих пор существенна?
Уважаемый jinkade, знаете анекдот про продавца , который продал удочку, лодку, джип и дачу на берегу водоема мужику, который жене за прокладками в пятницу пришел? После Ваших постов, я понимаю, что такие люди есть. Не завидую Вашим клиентам, на что угодно уговорить можете.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.08.2013, 13:29
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Влад, с пятеркой есть промблема у кого не длинные пальцы - реально люди недостают до краев экрана, выходит эргономическая проблема как с самсунгами...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.08.2013, 13:33
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Уважаемый jinkade, знаете анекдот про продавца , который продал удочку, лодку, джип и дачу на берегу водоема мужику, который жене за прокладками в пятницу пришел? После Ваших постов, я понимаю, что такие люди есть. Не завидую Вашим клиентам, на что угодно уговорить можете.
эх если бы...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.08.2013, 13:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Влад, с пятеркой есть промблема у кого не длинные пальцы - реально люди недостают до краев экрана, выходит эргономическая проблема как с самсунгами...
так то у меня музыкальные

мне нравится - легкий
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.08.2013, 14:00
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
я тоже уже привык. но четверка конечно стильней.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.08.2013, 14:00
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,088
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
С пятеркой проблема? То то я смотрю на 5 дюймов Андроид где не то что пальцами приходится всю руку перемещать
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.08.2013, 14:01
Аватар для ValeryP
ValeryP ValeryP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 514 раз(а) в 214 сообщениях
Время активного работания локтями прошло. Сейчас все примерно одинакового уровня у всех основных игроков, что у Apple(iOS), что у Google(Android), что у Microsoft(Win8). Ну пожалуй Microsoft с Win8 пока еще в догоняющих.

По-моему, каждый хвалит то болото, в котором он сидел большую часть жизни до этого. И чья "идеология" ближе к телу.

Тем более с такими рассуждениями из прошлого как
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
конкретно мой мозг работает так: эппл придумал эти телефоны, эту идею. андроид ее повторил. значит если два устройства одинаковы я конечно куплю эппл, потому что это придумал эппл. чтобы купить андроид мне нужна причина. почему я не должен покупать оригинал, а должен купить андроид?
Так что спор, как мне кажется, тут идет больше о прошлом, чем о настоящем.
__________________
Ego sum, qui sum
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ValeryP за это сообщение:
Polar Bear (28.08.2013)
  #89  
Старый 28.08.2013, 14:04
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
ну... как бы они (аплы) говорят что особое внимание этому уделали. что дескать многие их любили за то, что в отличие от самсунговских лопат можно было до всего дотянуться пальцами. что они там долго долго что-то измеряли и увеличили экран ровно настолько, чтобы было без жертв для эргономики. де факто же некоторые мои знакомые жаловались мне что не дотягиваются )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.08.2013, 12:33
Аватар для isher64
isher64 isher64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили 3,945 раз(а) в 848 сообщениях
Осилил эту тему, уфф!!!
Вывод – а нет никакого определённого вывода!

Тот, кто сроднился с яблоком (именно сроднился, так как и ОНО не безупречно) – вряд ли захочет перейти на дроид, и уж тем более на окна-форточки

Кому не по душе "запреты и ограничения" от яблока – выбор только между оставшимися двумя ("забунтованный" пингвин – всё ж не для всех).
И тут опять дело вкуса, привычки, если хотите.

Обсуждение изначальное отклонилось от темы в сторону размера экрана, точности и чуткости тачскрина, тактильных ощущений от пластика, кнопочек и тд и тп. Какое отношение это имеет к изначально заданной теме – "Операционная система Windows или Android" !?

PS У меня был и "оконный" (Wm6.5) который я потом перепрошил на дроид 2.3, затем на 4, потом откатил на 2.3.7 MIUI (продолжает свою жизнь у жены), сейчас планшет 7" и смарт 5" FullHD – оба 4-х ядерные, на дроидах 4.2.1 – прекрасно работают оба, цена первого 150 уе, второго 216 уе. Вопрос, что может за эти деньги предложить яблоко и виндоус?!
Парень моей дочери, очень дотошный в выборе чего бы ни было, выбран Nokia c виндой. Сказал, что больше всего понравилось. Уже год – не разочаровался.
У двух коллег 5 яблоко – сразу скажу, ни у одного, ни у другого оно не взорвалось, не загорелось, не согнулось и не треснуло. Они тоже довольны.
Сам люблю Яблоко, но цена!!!

Отсюда уже теперь мой, личный вывод – все, кто правильно выбрал, остался доволен. Желаю и Вам того же.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
днем с огнем. сломал 4S думал куплю такой-же, ан нет, нужно всю москву было объездить. Плюнул купил 5-ку 64гига. 33тыщи рублисов.
Не поверите. Берете дроидомобайл, с пофиг какой нандпамятью, докупаете микросд карту 10-го класса, 32 или 64 гига, и легким движением руки (текстового редактора) sd карта превращается, превращается sd карта – в элегантные шорты, тпьфу ты, в нандпамять телефона!

Цена вопроса менее тысячи с 32 гб и в пределах 2-х с 64 гб.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! isher64 за это сообщение:
jinkade (29.08.2013), Polar Bear (29.08.2013)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 8 - ставить или нет? Andrej Офтопик 74 17.05.2013 13:25


Часовой пояс UTC +3, время: 16:19.