Операционная система Windows или Android - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Какую операционную систему предпочитаете?
Windows 29 32.22%
Android 62 68.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 27.08.2013, 16:48
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
нет. но и производитель моего авто и телевизора дали мне причину, по которой купить их а не продукты изобретателей.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.08.2013, 22:28
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
а зачем ждать я - ось и робот и есть линукс
Огрызок от линукса, одно ядро, обложенное со всех сторон, дабы пользователь не подобрался. А яблофон и не на линуксе вовсе. Там родственное, но все же другое ядро.

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Уважаемый jinkade сказать, что технология на неоноде аналогичная нынешним это минимум ну как то признаться, что человек не понимает ничего в сути вопроса. Иначе как назвать человека который технологию базирующуюся на инфракрасных датчиках по бокам экрана и определяющих положение нажатия путем пересечения линии датчика сравнивает с технологией емкостного дисплея реагирующего на разность потенциалов и в принципе не имеющего бортов. После такого выпада слушать остальные многомудрые рассуждения об отличиях как то становится не совсем правильно.
Суть вопроса как раз в пальцем тыканом экране. Все остальное - тонкости реализации, пользователя касающиеся только в плане удобства пользования.

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Отлично тогда почему вы отбросили сразу резистивные экраны? Там надо стилусом?
Там не надо стилусом. Там можно стилусом.
Кстати, стилус для емкостного экрана - редкостное убожество.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
эппл придумал эти телефоны, эту идею. андроид ее повторил.
Тут кроется ошибка. Не эппл и не андроид придумали эти телефоны. Гораздо раньше были все-таки мелкомягкие и симба.Впрочем, был народ и до них. Эппл всего лишь добавил к идее смарта несколько интерфейсных плюшек и все. То же самое сделал гугл со своим ведроидом. Так что принципиальной разницы в плане "придумал/скопипастил" между яблофоном и ведроидом просто нет.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.08.2013, 01:02
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
я тут недавно немного удивился.
встретил своего приятеля (а он вернусля из командировки с Аргентины) ну и как-то зашел разговор про Яблоко и пр.
работали они там на винде и айос (50/50) и как он поносил все рабочие преложения винды и насколько же грамотными оказались продукты Яблока - вся самая технически-сложная работа делалась огрызком.
и кстати сейчас, рассматривая новый проект, програмное обеспечение предлогает только Эппл.

а почему удивился? всегда знал его, как любителя пособирать комп, покопаться в системе/программах, что-нибудь скачать бесплатно и пр., вообщем продвинутый такой юзер. теперь думает о маке (не о том, который растет)...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.08.2013, 01:18
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
Та фигня этот Ios. вертел в руках пятерку. никакого удобства я не заметил вообще. Жене купил Нексус 7. Отличный аппарат! Делает реально все! никаких привязок к "экосистеме", никаких навязываний айтюнов и Эплтв и прочих мерзостей! Куча прог! Мощный! Красивый! Ну что еще надо? Батарея ну просто чума! выдерживает целый день дичайшего насилия с постоянным включенным Вай-Фаем.
Ну блеск же! IPS экран! Ретина и рядом не валялась. сравнивали- ну мрак!
О чем вообще разговор может быть?????
Да и тема о Винде и Андроиде, каким боком тут Яблоко?
Есть яблочники. Это их дело. Но я не понимаю, когда парафинят по чем зря другие оси и устройства и говорят мол "гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи" (с) "джентельмены удачи" (на всякий случай.) И обоснованность данного парафина весьма иллюзорна и туманна. Ну нет же конкретики никакой!
Я вон как-то встретил нашего форумчанина Ивана (GUCCI). Он покупал Айфон. Я спросил, а че не Андроид? А он ответил, что он привык и у него и планшет и комп тоже Яблоко. Вот и все и никаких холиваров. Все четко. Каждому свое. У меня на компе Убунту. Телефон и планшет андроид. У жены тоже.
И мне пофиГ айфон, поому как считаю, что я только в выигрыше. Я бы мог себе позволить его. Не понимаю. почему его отнесли вдруг к якобы недостижимым хотелкам. Да и было бы что хотеть.
А еще меня улыбают потуги людей, которые понимая явный проигрыш Яблока по всем фронтам (аппаратка, ПО, поддержка, автономность, и пр.) начинают речи о первопроходстве Эппла. И я не понимаю сравнения Яблокофона с Ролексом. Не много ли чести?
Как-то так.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ШАЛОМ за это сообщение:
Polar Bear (28.08.2013), Subamaniac (28.08.2013)
  #75  
Старый 28.08.2013, 01:30
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Тут кроется ошибка. Не эппл и не андроид придумали эти телефоны. Гораздо раньше были все-таки мелкомягкие и симба.Впрочем, был народ и до них. Эппл всего лишь добавил к идее смарта несколько интерфейсных плюшек и все. То же самое сделал гугл со своим ведроидом. Так что принципиальной разницы в плане "придумал/скопипастил" между яблофоном и ведроидом просто нет.
см выше. эппл заставил весь мир перейти на смартфоны своими плюшками, если так угодно. тогда как юзеров кирпичей на симбиане и виндоус было исчезающе мало. гугл все эти плюшки скопировал. вот и все.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 28.08.2013, 01:32
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Жень, с тобой на второй круг не пойдем ))
Ты очень сочно излагаешь как бы тебе хотелось чтоб было. Но реальность в обратном )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.08.2013, 07:28
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
А всё-таки повторю вопрос. Как вам продукция компании Samsung? Их продукция в основном на Андроиде. Я считаю, что Samsung является пожалуй главным конкурентом Яблока. И представьте такую ситуацию, если бы вам предложили на выбор три топовые модели смартфонов: Nokia Lumia 920 (Windows), Samsung Galaxy S IV, или Iphone 5? Какой бы вы выбрали аппарат?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.08.2013, 08:59
Malinkin Malinkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,863
Поблагодарили 1,547 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
О чем вообще разговор может быть?????
если не о чем разговаривать, тогда зачем Вы тут понаписали 15 строк мелким текстом?

Цитата:
Сообщение от Polar Bear Посмотреть сообщение
если бы вам предложили на выбор три топовые модели смартфонов: Nokia Lumia 920 (Windows), Samsung Galaxy S IV, или Iphone 5? Какой бы вы выбрали аппарат?
я бы выбрал iphone 4 а на сдачу купил бы часы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Malinkin за это сообщение:
jinkade (28.08.2013), Polar Bear (28.08.2013)
  #79  
Старый 28.08.2013, 11:33
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
на вид к айфону по качеству сборки дизайну и общему наличию у производителя минимального чувства вкуса и стиля приближается только сони. поэтому в теории если бы не было айфонов, единственная возможная альтернатива - сони на андроиде. среди планшетов - хорош surface. на форуме есть мое сообщение определенной давности, там я написал, что в конечном итоге основная война через несколько лет будет между самсунгом и microsoft. у эппл есть шанс удержаться в тройке только благодаря тому, что в этот раз у них очень много денег и они развили инфраструктуру. но парадокс в том, что если эппл удержится в тройке, качество их продукции упадет.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Long (28.08.2013), Polar Bear (28.08.2013)
  #80  
Старый 28.08.2013, 11:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Malinkin Посмотреть сообщение
я бы выбрал iphone 4 а на сдачу купил бы часы.
днем с огнем. сломал 4S думал куплю такой-же, ан нет, нужно всю москву было объездить. Плюнул купил 5-ку 64гига. 33тыщи рублисов.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 8 - ставить или нет? Andrej Офтопик 74 17.05.2013 13:25


Часовой пояс UTC +3, время: 20:45.