Читал книжку, наткнулся. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Согласны?
Да 22 64.71%
Нет 10 29.41%
Не буду отвечать на провокационный вопрос 2 5.88%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.05.2012, 18:46
aunargzeb aunargzeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: St Petеrsburg
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,658 раз(а) в 887 сообщениях
Интересно было бы узнать в каких условиях люди пишут свои посты, хотя бы в этой теме. Видно что оппоненты неглупые и образованные, написано у всех гладко,
а напечатают такое что понимаешь - подобное могло придти в голову только на работе, от долгого сидения на конторском табурете, да я и сам такой

з.ы. Сижу на работе

з.з.ы Настоящего Человека вещи не могут и не должны менять. В D&G он либо голый его суть(живущие в экстремальных условиях осужденные говорят "натура ") не изменится. Думаю Диоген от Ролеса не возгордился бы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aunargzeb за это сообщение:
Alena (11.05.2012)
  #42  
Старый 11.05.2012, 19:34
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что книги и картины никак не могут повлиять на человека?
Книги и картины никак не могут повлиять на человека сами по себе.
Человек сам влияет на себя через картины, которые он видит, и книги, которые читают. А еще на него влияют через эти вещи те, кто их писал, и те, кто их рекомендовал, обсуждал в присутствии и т.д.
Книги и картины всего лишь посредник, элемент связи.

Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
Вот, если Вас раздеть. Совсем. И голенькой пустить, например, за хлебушком. Ну а все остальные вам навстречу в сплошном вещизме.
Вы все в такой же неизменной обыденности и понесете свою сложную структуру по улице к магазину? Или что-то в ваших ощущениях самой себя, мыслях и восприятии себя как Личности все-таки изменится?
То самое состояние, о котором я писал. Вещи встроены в связи человека с окружающим миром. Убери одежду - и человек сразу выпадет из этого мира, не сможет в нем полноценно существовать.
С другой стороны, есть нудисты, у которых одежда в связи с миром отсутствует. Они как раз без проблем голыми по улице за хлебушком.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.05.2012, 00:25
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
з.з.ы Настоящего Человека вещи не могут и не должны менять.
редкая по бестолковой патетичности тема

лишите человека всех его вещей и вы увидите всю его суть на два пункта промеж ног.
лишите человека всех его вещей и любой возможности даже узнать о них, как он сосредоточится на пропитании и размножении.
а когда и если вдруг его потянет к "высокому" - он тут же начнет создавать материальные вещи, без которых это высокое, черт возьми, неосуществимо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
dmitry_b (17.05.2012), Senechal (17.05.2012)
  #44  
Старый 17.05.2012, 09:18
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
редкая по бестолковой патетичности тема
+100

"Перечитывал пейджер, много думал" (с)

Поскольку обсуждающие даже про Маслоу не слышали не то, чтобы про другие модели мотивации, разговор опять сводится к поискам смысла в рамках бессмыслицы:

"Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, но при этом быть небогатым лучше чем богатым".

И понеслась... И Антон Палыч уже ту как тут, только Коэльо не хватает...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.05.2012, 13:51
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Потому что одни имеют ввиду если человека совсем раздеть и оставить как Робинзона Крузо без каких либо вещей...(крайности ни к чему)...другие, (в том числе и я), имею ввиду что по мере приобретения и смены одних вещей на другие, разных безделушек, авто например, часов, да чего угодно, суть человека, его сущность не меняется!

И лично я это подметила давно)
__________________
Всему своё время
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.05.2012, 10:56
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Потому что одни имеют ввиду если человека совсем раздеть и оставить как Робинзона Крузо без каких либо вещей...(крайности ни к чему)...другие, (в том числе и я), имею ввиду что по мере приобретения и смены одних вещей на другие, разных безделушек, авто например, часов, да чего угодно, суть человека, его сущность не меняется!
я то думал вы про "сложную внутреннюю структуру, стержень, суть, натуру, душу", которые не подвластны влиянию вещей. а оказывается вы всего навсего хотели донести мыслишку, что "настоящий человек не теряет себя", пересаживаясь из девятки в опель... мда. в очередной раз прихожу к мысли, что громкость слов обычно вызвана гулкостью пустоты, их породившей.

я вам предлагал абсолютно нерадикальный вариант - оставить себе все, даже квартиру с машиной, даже кошелек с кредиткой. вообще не предлагал вас ничего лишать. просто все оставить дома и пойти за хлебушком нагишом. и прислушаться к своему внутреннему богатому миру в этот момент. услышать свою суть.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.05.2012, 11:01
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
Творение не может влиять на творца.
категорически не согласен, если творение не влияет на творца - грошь ему цена. впустую потраченное время.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.05.2012, 11:18
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Конечно, у вас не настолько богатый внутренний мир, поэтому я снизошла до вас...)
Но видимо вы очень нетерпимы к чужому мнению, несколько самоуверенный и дерзкий по характеру, и выкрутились все же, обвинив меня еще)
Мне например интересно любое мнение, ведь каждый человек понимает и видит сквозь свою призму)
__________________
Всему своё время
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.05.2012, 11:22
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Конечно, у вас не настолько богатый внутренний мир, поэтому я снизошла до вас...)
Но видимо вы очень нетерпимы к чужому мнению, несколько самоуверенный и дерзкий по характеру, и выкрутились все же, обвинив меня еще)
Мне например интересно любое мнение, ведь каждый человек понимает и видит сквозь свою призму)
__________________
Всему своё время
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.05.2012, 11:47
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
у вас не настолько богатый внутренний мир, поэтому я снизошла до вас...)
видимо вы очень нетерпимы к чужому мнению, несколько самоуверенный и дерзкий по характеру
для мужчины, ловящего внутреннюю суть в словах женщины, это одно из самых откровенных признаний...
на самом деле, настолько откровенное, что даже мурашки зашевелились

PS. публично трактовать не буду...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько читал форум, отзывов нет. Что за марка с такой ценой? Naf Naf Pigs Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 30.12.2011 02:59
Я не читал правила и за это мне выдали балл :-( JannyT80 Офтопик 2 02.12.2011 17:51
наткнулся... Reason Tag Heuer 4 15.08.2010 00:42
Про воду, соль и часы watchnewbie Общий раздел 16 01.03.2010 23:09


Часовой пояс UTC +3, время: 07:04.