Где найти заводную головку с валиком для часов Tissot - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.11.2009, 16:08
iasb iasb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Kiev
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
проблема как всегда. У меня была проще.

Купил Seastar-II. Давно. Оказались бракованные. С завода. Сразу 2 приключения. Покупались в 1996 году. новые, стоимость в магазине - 150 долл. Государственный ювелирный, центр города. Сейчас стоимость существенно выше - понять почему - не в моих силах. Дежали на полке долго. Просто лежали. Не носил.
Так вот. Первая бяка - ходят после дня активного хождения - 6 часов. Пересмотрели их как минимум 3 сервиса. Заключение - официальный, законный Тиссот - просто на помойку. Поченить не могут. Пальцы веером расправляют и лапшу на уши навешивают. Смирился. В морг - значит в морг. Отдавать за мифический ремонт стоимость больше стоимости нового механизма - не буду. Нечего поддерживать лень и лохоразвод.
Бяка вторая. - заводная головка после изготовления - не обработана. Внутри, в резьбовой части половина отверстия была забита стружкой. Сама головка даже при переводе стрелок откручивалась. Микроскоп, игла, почистил. И стала проблема другая - вал после этой процедуры стал короче, чем требуется по месту. Да, на заводе померяли похоже по головке и отрезали, а когда головка стала "глубже" - его не хватает. Тоже вопрос - что на глаз делалось ? Не вщелкивается в нейтральное положение механизм после перевода стрелок/даты. И начались приключения. Результат был такой - отправлять вдаль мудрецов из сервиса, которые советуют "фирменные чиста Швайцарские" валы, месяц доставки, цена вала - цена механизма и т.д. Люди просто веселятся, пользуясь монопольным положением. Попал на "вменяемого" часовщка, тот молча вытащил СТАНДАРТНУЮ КОРОБКУ РЕМОНТНЫХ ВАЛОВ - их там было больше сотни. Длинных. Он подобрал один, обрезал, заполировал алмазным надфилем, поставил и оказалось что ошибся. Спокойно взял другой, обрезал чуть длинее и поставил.
Итог 1 - все равно - 6 часов хода, неясные перспективы ремонта - в морг.
Итог 2 - при приходе с мастерскую по хитрости взгляда мастера хотябы пытаться сразу определять он может сделать или ему просто скучно и хочется просто покуражиться.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про заводную головку Rolex Milgauss Topu Rolex 7 23.11.2008 21:36
Не могу найти ref для этих часов Jaeger-LeCoultre grey eminence Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 03.10.2008 12:42


Часовой пояс UTC +3, время: 20:35.