Помогите выбрать хронограф до 3000$ - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.05.2007, 11:31
Никола Никола вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Помогите выбрать хронограф до 3000$

господа профи, помогите сделать выбор. Хочу хронограф (по той лишь причине что внешне нравятся больше чем классические часы), бюджет был ориентировочно 2000 USD, но сейчас, пожалуй, сместился к 3000. Думаю 3000 это предел, за которые не очень хотелось бы выходить:
на текущий момент есть пара вариантов, но как-то я не уверен, что они правильные. Просьба направить в нужное русло:

смотрел
LONGINES
http://consul-catalog.ru/catalog/1026-1933.html

внешне очень нравятся, но по-моему это не правильно покупать Longines за 3000

смотрел Omega
http://www.omega-online.ru/?mid=1181...nfo&parent=620
но не уверен что они будут уместно смотреться на черном кожаном ремешке под повседневный костюм

сейчас пытаюсь посмотреть что-то из IWC, но понимания еще нет...

На что скажете об указанных моделях и на какие еще модели обратить свое внимание.

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2007, 12:32
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
На что скажете об указанных моделях и на какие еще модели обратить свое внимание.

Заранее большое спасибо!
Longines я бы однозначно не брал, омегу, впрочем тоже...)))
IWC за эти деньги попросту нет.
Посмотрите carrera Tag Heuer, и под костюм и под джинсу. Скидку в Москве я вам организую...
http://www.tagheuer.com/the-collecti...ex.lbl?lang=ru
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2007, 13:16
Никола Никола вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Внешне нравится. Но для меня Tag Heuer - непонятная фирма. Даже не знаю как к ней относиться... Но почему-то понимание, что Omega - лучше...

Объясните почему я не прав. в чем TAG лучше Omeg'и
что касается IWC, готов подумать об увеличении бюджета, только стоит ли? ради чего?

что касается модели, то мне больше нравится со светлым циферблатом,
http://www.tagheuer.com/the-collecti...=CV2110.FC6180этот вариант стоит рассматривать?




Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Longines я бы однозначно не брал, омегу, впрочем тоже...)))
IWC за эти деньги попросту нет.
Посмотрите carrera Tag Heuer, и под костюм и под джинсу. Скидку в Москве я вам организую...
http://www.tagheuer.com/the-collecti...ex.lbl?lang=ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2007, 16:21
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Но для меня Tag Heuer - непонятная фирма. Даже не знаю как к ней относиться... Но почему-то понимание, что Omega - лучше...
Таг относительно новая марка для России, хотя с омегой они ровесники. Омега (ох, сейчас омегоманы налетят)))) из разряда разрекламированных дальше некуда. Типа "правильные часы. Если есть тридцатка - бери Ролех, а если тока трешка - омега, без базара!! (имхо, Имхо, ИМХО)

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Объясните почему я не прав. в чем TAG лучше Omeg'и
В "непричесанности", индивидуальности.Я несколько лет занимался обеими марками, но когда себе выбирал об Омеге даже и не думал. Дефектов у Тага не встречал.
В конце концов, тот, кто будет утверждать, что омега круче, пусть предложит что-нить вкусное на эту сумму. Кроме спидмастера (на мой взгляд дизайн слабенький) никаких бюджетных хронографов и нет....

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
что касается IWC, готов подумать об увеличении бюджета, только стоит ли? ради чего?
Бюджет умножайте на три, но это того стоит. И уровень и качество и дизайн выше похвал!!!


Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
что касается модели, то мне больше нравится со светлым циферблатом,
http://www.tagheuer.com/the-collecti...=CV2110.FC6180этот вариант стоит рассматривать?
Модель интересная, стоит в районе 4000. Я ее отмел, т.к она только на ремне и в диаметре всего 39мм.
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2007, 16:53
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Бюджет умножайте на три, но это [IWC] того стоит.
Ну, это смотря из чего выбирать. Португиз и т.д. - да, это выйдет сильно дорого. А вот летные хронографы (классический и спитфаер) и новые портофино (см. на www.iwc.com/index-en.asp - collection) - это у них "бюджетный" вариант. Правда обойдется эта "дешевизна" все равно в районе 4,5 Кб. Но если выбирать именно хронограф - я бы сильно присмотрелся, особенно к летной серии. Лично меня цепляет.
А Омега vs. Таг - первый бренд более гламурный, второй брутальнее, но "голый" ETA (все ИМХО).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2007, 17:06
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
А Омега vs. Таг - первый бренд более гламурный, второй брутальнее, но "голый" ETA (все ИМХО).
Голый - не значит испорченный!!)))
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2007, 17:46
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Голый - не значит испорченный!!)))
Кто же говорит, что испорченный? Весьма достойные часы. Многие хвалят. Но есть у компании, что скрывать, своя специфическая политика в отношении ЕТА, что и так де все хорошо. Что и отражается в итоге на рейтинге механизмов. И это не вопрос любви или нелюбви к марке, а некий факт. И его в числе прочих следует учитывать, принимая решение о потратить некую сумму денег.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2007, 17:54
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Голый - не значит испорченный!!)))
Да никто и не говорит, что испорченный. Только когда Омега заряжает за серъезно доработанный калибр 4000 баксов - это обдираловка. А ктогда то же просит ТАГ за недоработанный калибр - это как бы в порядке.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2007, 18:34
Никола Никола вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
[quote=Sancho;28591]Ну, это смотря из чего выбирать. Португиз и т.д. - да, это выйдет сильно дорого. А вот летные хронографы (классический и спитфаер) и новые портофино (см. на www.iwc.com/index-en.asp - collection) - это у них "бюджетный" вариант. Правда обойдется эта "дешевизна" все равно в районе 4,5 Кб. Но если выбирать именно хронограф - я бы сильно присмотрелся, особенно к летной серии. Лично меня цепляет.

C IWC вроде стало ясно... примернот акое ощущение и было что дороже, но не намного. Посмотрел пилотную серию. Понравилась. но 4400 за https://www.iwc.com/index-en.asp платить сейчас не готов.
вернемся к нашим баранам:
получается Omega VS Tag ???? других вариантов нет?
Longines, кто нибудь может обоснованно опустить а то у меня до конца они не вычеркнуты... хотя в самом конце списка...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2007, 18:38
AntonP AntonP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Я бы посоветовал:
http://omega.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=12578
На прошлой неделе купил такую модель, только в золоте.
Очень доволен.
Через некоторых форумчан, думаю, возможно привезти дешевле.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
выбор часов, хронограф

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать часы с классическим дизайном до 3000$ livermor Советы по выбору часов 13 10.06.2019 16:01
Помогите выбрать часы с автоподзаводом до 3000$ Tony87 Советы по выбору часов 76 04.07.2017 18:55
Помогите выбрать часы на каждый день до 3000$ ditonator1 Советы по выбору часов 60 27.12.2010 21:49
Casio Edifice до 3000 рублей миф или реальность DarVeter Casio 36 30.11.2010 01:10
Есть ли альтернатива от 3000$ Frederique Constant Maxim1 Советы по выбору часов 32 29.10.2010 13:46


Часовой пояс UTC +3, время: 09:04.