Помогите выбрать между Tissot, Appella, Romanson и Danish Design - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.03.2008, 11:00
Slava7 Slava7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
...

ну вот сейчас я снова настраиваюсь на Tissot тысяч за 7-8.
  #22  
Старый 12.03.2008, 23:51
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Вы б еще Q&Q папе в подарок купили. Позволю себе заметить, что задавшему вопрос предложили Сейко. Сейко надежные часы с хорошим дизайном и качественно сделанные. Выбирая между нижней ценовой границей фазенды дедушки Хаека (к коей относится Тиссо) и нижней ценовой границей Сейко, выбор однозначен в пользу Сейко (вне зависимости от места изготовления.

Потратив одну и ту же сумму, на Сейко Вы получите за свои деньги значительно лучшие часы. (Исключение - Тиссо Лиссабон).
Причем тут Q&Q? Я привел ссылки на часы с одинаковой ценой т.е. японец за 4т.р. и свис тиссо за те же деньги,я же не сравнил с японами за 500р. Топикстартер искал часы 4-5 т.р. так,что все в тему,а Вы ткнули пальцем в небо и Q&Q притянут за уши с ценой в 400р. Именно про сейко не давал ссылок и сравнений т.к. не покупал их(и не куплю) И чем же сейко за те же деньги будет лучше,чем тиссо? сталь,обработка,отделка,точность,узнаваемость, дизайн ... имхо во всем проиграет.
  #23  
Старый 13.03.2008, 00:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от antoncher Посмотреть сообщение
Причем тут Q&Q? Я привел ссылки на часы с одинаковой ценой т.е.
Указанный Вами Ситизен - модель уровня Q&Q. Почемы в Сыктывкаре на него неадекватная цена, думаю вопрос не ко мне а к сыктывкарским продавцам. Одинаковая цена - одинаковой ценой, а думать тоже надо. Восток тоже в Вашем часовом диапазоне, и что из этого - это все часы одного класса?
  #24  
Старый 13.03.2008, 01:08
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antoncher Посмотреть сообщение
сталь,обработка,отделка,точность,узнаваемость, дизайн ... имхо во всем проиграет.
Чем проигрывает ?
Купил Тиссо только из-за того, что больше внешне понравились, а хотел Сейко брать. Перемерял и Тиссо и Сейко от 5 до 30т.рублей - не увидел в Тиссо никаких признаков превосходства.
А дешевые Тиссо, как раз, имхо, выглядели гораздо хуже сейко того же ценового диапозона.
  #25  
Старый 13.03.2008, 18:00
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Все свелось к спору о вкусах,я высказал лишь имхо и как мог аргументировал,если не убедил - дело ваше,сам с покупкой очередных часов много узнавал и замечал огромную разницу: сначало тиссо seastar потом тиссо PRC200 потом Charmex потом Омега то,что осматривал мимолетно в подарок и для друзей не привожу т.к. у самого этих часов не было.При каждой покупке была большая разница в качестве материалов,упаковке- от пластика тиссо до дерева у шармекс и до кожи у омеги, тот же тиссо на руке смотрится отлично и сразу угадывается порода и класс изделия чего не могу сказать про японцев,что наблюдаю у знакомых на руках.Ремешки и браслеты у тиссо оч хорошего качества и разница с японцами в том же диапазоне цен присутствует,про дизайн не упоминаю т.к. опят все сведется к делу вкуса
  #26  
Старый 15.03.2008, 04:03
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,961 раз(а) в 1,216 сообщениях
Ну вот, можете же и более понятно писать. А если уж вообще без "воды" и обобщений, то можно было в одно предложение уложиться, типа, те японские часы, которые я видел, считаю хуже по качеству, чем швейцарские. Как-то так.
У меня другие наблюдения, все японские часы, с которыми сталкивался, всегда выигрывали у свиссов за те же деньги в любом ценовом диапазоне. Престижа не касаюсь.
Ощущения у каждого свои. На том и договоримся
  #27  
Старый 15.03.2008, 10:39
Аватар для Ф.И.А.
Ф.И.А. Ф.И.А. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 289 раз(а) в 171 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Slava7 Посмотреть сообщение
ну вот сейчас я снова настраиваюсь на Tissot тысяч за 7-8.
Почитайте, может пригодится. http://watch.ru/forum/showthread.php...%E3%EE%F0%FC43 И учтите(цитата из личной переписки): "Электроблоки вообще можно не сравнивать, у швейцарцев, чаще всего стоят японские микросхемы."
  #28  
Старый 15.03.2008, 12:06
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
У меня другие наблюдения, все японские часы, с которыми сталкивался, всегда выигрывали у свиссов за те же деньги в любом ценовом диапазоне.
Согласен полностью, даже немного занятно читать - что Тиссо, причем нижнего ценового диапазона - лучше Сейко, причем не просто по дизайну, какому-нибудь, где все зависит от вкуса, а по качеству обработки!!!

Сейко за 5 тыс можно сравнивать только с Тиссо за 15-18. Причем нужно брать реальные цены, а не те, по которым часы торгуются в наших магазинах!

Автору - посмотреть Тиссо - не проблема, они везде, а вот найти Сейко в большом выборе - весьма проблематично. Но если Вы поймете качество японцев, уверяю Вас, Вам будут безразличны даже намного более дорогие швейцарцы...
Закрытая тема
Метки
appella, romanson, tissot, выбор часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать между двумя моделями часов Tissot и Roamer inkvizitr Советы по выбору часов 20 22.07.2015 15:42
Помогите выбрать между Tissot и Atlantic kwatro Советы по выбору часов 4 03.08.2012 21:13
Понравились часы Danish Design. Помогите с выбором! Michael Советы по выбору часов 13 30.09.2007 09:00
Помогите выбрать между Certina SPEL и Tissot PRC 200 Zyniker Советы по выбору часов 23 09.02.2007 16:47


Часовой пояс UTC +3, время: 08:35.