oris aquis. стоит ли? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Oris
Регистрация | Забыли пароль?

Oris

Форум о часах Oris.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.03.2015, 15:08
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,196
Сказал(а) спасибо: 6,906
Поблагодарили 18,562 раз(а) в 2,247 сообщениях
Стоит. Лично мне очень нравятся. Часы сделаны отлично
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.03.2015, 15:27
Аватар для Nihilist
Nihilist Nihilist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Где-то рядом читал подобную муть про аналогичный мега-бренд Атлантик. От кого независим Орис? От калибров Селлита?
Блеснул корреспондент, так блеснул.

Независимость бренда - это не наличие только мануфактурных механизмов (у Ориса есть калибр 110 с 2014го если что). Это невхожесть в группы отсутствие более крупного (часового) владельца.

http://www.oris.ch/en/philosophy/5

Если для вас ТОЛЬКО МАНУФАКТУРНОСТЬ (всё остальное как я понял - это Г) имеет значение, то это ваши личные олигархические фантазии. Посидите в феррари, отпустит.

2. Атлантик - марка независимая и бюджетная. Странно вообще таким молодцам что-то предъявлять на ровном месте. И в её истории есть славные моменты - в пик популярности механических часов и расцвета производства. Она также не входит в группы и имеет частного владельца.

http://www.atlantic-watches.ch/tradition.html
__________________
Alpina Alpiner Automatic Chronograph, Oris Aquis Date, Alpina Alpiner Automatic
Полет Океан, Полет Амфибия, Электроника 1 и тд
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nihilist за это сообщение:
Tistel (30.10.2019)
  #13  
Старый 04.03.2015, 15:50
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Вперемешку плюсы и минусы:
1. Дизайн на любителя. Некоторые назовут его аутентичным, другие же увидят однозначно схожие моменты с Омегой и Ролексом.
2. Бренд редкий, маленькая вероятность, что вокруг Вас найдутся владельцы вообще какого-нибудь Ориса, не говоря о дайверах. Не входит ни в какие альянсы производителей, с недавних пор снова начал производство мануфактурных калибров. Есть вероятность, что в скором времени позиционирование изменится. Пока же на уровне Лонжина, Этерны, Болла - это из самых именитых. На иностранных форумах основными альтернативами люди видят 300-метровый Симастер как более дорогой вариант и Гидроконквест. Сравнение с высшим сегментом происходит из-за очень хорошего ОЩУЩЕНИЯ качества изделия, держа в руках Аквис, Симастер и Гидру, сразу отсеивается последний, он субъективно кажется дешевле, другие два - на одном уровне. Правда, перевернув корпус и посмотрев сквозь прозрачную заднюю крышку на механизм, понимаешь, какая модель выше рангом - в Орисе стоит абсолютно голая Селлита без какого бы то ни было декора. Конкуренты себе такого не позволяют.
3. Из первой части предыдущего пункта вытекает сложность с заменой деталей (отколется безель, разобьется стекло, застежка браслета и т.д.). Живя в столице, это не так заметно, но доставка в регионы какого-нибудь комплекта стрелок растягивается на несколько недель в лучшем случае. Ответ на запрос о наличии необходимых комплектов также оказывается очень долгим, порой приходится ждать несколько месяцев. Механизм в перечисленное не входит, он достаточно популярен и с ремонтом проблем не возникнет.
4. Керамический безель. Это очень крутой пункт За, главный конкурент (Гидроконквест) таковым похвастать не может. Можно не бояться царапин, однако падения и удары более опасны, чем схожие воздействия на крашеные безели у подавляющего числа собратьев.
5. Отсутствие антиблика. Кому-то может не понравиться, общее восприятие циферблата чуть дешевле, чем могло бы быть.
6. Очень мощный браслет, тактильно и визуально здорово улучшает впечатление от часов. Правда, царапается дай Бог, как и любая другая сталь.
7. В России цена сумасшедшая, лучше брать из заграницы. Естественно, ТОЛЬКО с заполненной гарантией.

Если еще что вспомню, напишу.
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! tsyferblat за это сообщение:
Dmx9 (10.06.2015), nemitiy garri (06.03.2015), prom99 (04.03.2015), Reddeer (04.03.2015), S4bat1ni (12.08.2020), stanalma (04.03.2015), topol (04.03.2015), Ty1er (04.03.2015), ZooBast (05.03.2015)
  #14  
Старый 04.03.2015, 15:50
Аватар для Orca
Orca Orca вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: город-герой Мурманск -> Нижний Новгород
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 3,126
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Где-то рядом читал подобную муть про аналогичный мега-бренд Атлантик. От кого независим Орис? От калибров Селлита?
Вы о чем - муть, мега-бренд, Атлантик? Я про финансовую независимость Oris от крупных люксовых корпораций. Через это мне видится у них вполне оригинальный стиль и путь развития.
__________________
#Save Donbass PEOPLE
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Orca за это сообщение:
Nihilist (04.03.2015)
  #15  
Старый 04.03.2015, 16:16
Аватар для gurgen
gurgen gurgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: israel
Сообщений: 1,705
Сказал(а) спасибо: 3,075
Поблагодарили 7,642 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
Вы о чем - муть, мега-бренд, Атлантик? Я про финансовую независимость Oris от крупных люксовых корпораций. Через это мне видится у них вполне оригинальный стиль и путь развития.
А что вам до финансовой независимости Орис,как это сказывае ься на вкусе потребителя?!
Да,и какие минусы у "зависимых" Омеги,Бреге,Панерай?!
Бренд нормальный,но еще пока что в глубокой зависимости от внешних калибров.С новыми пока что не очень удаеться...и лучше б побольше будильников шлепали как усложнение,а то сделали один..по цене невняемой,вот это был бы прорыв..а пока зависли малеха.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.03.2015, 16:18
Аватар для audioman
audioman audioman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 175 раз(а) в 137 сообщениях
Отличные часы! Однозначно стоит!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.03.2015, 16:23
Аватар для Orca
Orca Orca вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: город-герой Мурманск -> Нижний Новгород
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 3,126
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 548 сообщениях
А как можно рядом ставить вкус потребителя и финансы продавца? Седня день странных высказываний.
Минусов нет, одни плюсы для бизнеса, это проще. Во я и грю - непросто, но люди делают свое дело, как видится им, а не под чью-то дудку, пусть и без поддержки от "старших товарищей", ИМХО. Мне это импонирует.
__________________
#Save Donbass PEOPLE
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Orca за это сообщение:
Nihilist (04.03.2015)
  #18  
Старый 04.03.2015, 16:41
Аватар для Nihilist
Nihilist Nihilist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
А как можно рядом ставить вкус потребителя и финансы продавца? Седня день странных высказываний.
Минусов нет, одни плюсы для бизнеса, это проще. Во я и грю - непросто, но люди делают свое дело, как видится им, а не под чью-то дудку, пусть и без поддержки от "старших товарищей", ИМХО. Мне это импонирует.
Орка, я сам тут удивляюсь с некоторых товарищей
__________________
Alpina Alpiner Automatic Chronograph, Oris Aquis Date, Alpina Alpiner Automatic
Полет Океан, Полет Амфибия, Электроника 1 и тд
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.03.2015, 16:48
Аватар для Orca
Orca Orca вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: город-герой Мурманск -> Нижний Новгород
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 3,126
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nihilist Посмотреть сообщение
Орка, я сам тут удивляюсь с некоторых товарищей

В общем, по теме - СТОИТ) И антиблик, на вскидку, таки есть, с сайта -
Сапфировое, выпуклое с обеих сторон, внутреннее антибликовое покрытие)
Кстт, есть цельный форум с говорящим названием Friends of Oris. И не сказать, чтоб пустует. Для бренда в средних деньгах - весьма достойно. Видимо, все таки, есть за что любить\ценить.
__________________
#Save Donbass PEOPLE
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.03.2015, 16:50
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,057
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 2,626 сообщениях
http://uhrforum.de/oris-aquis-date-o...worden-t148596

вот отличный фотообзор ! Лично мне что понравилось - каучуковый браслет со ступенчатой регулировкой длинны (как в омегах) - на фото видно, ну и общее качество на высоте.
Но. В живую ХУЖЕ чем на фото, не очень праздничные чтоли, всё сатинированно, ничего особо не блестит, и даже керам безель - матовый.. Слишком мрачно для дайвера с оранжевыми стрелками... НУ и нестандартное крепление браслета не понравилось... В целом - 1000 долларов стоят однозначно, больше - нет.
В Питере в гарольде лежит на невском...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать с Oris Aquis? Help! Dennik Oris 9 29.09.2012 18:23
New Oris Aquis lady's Kaiser Souza Oris 14 29.07.2012 20:40
Aquis Diver от Oris Ego Новости 7 05.02.2012 23:08


Часовой пояс UTC +3, время: 05:56.