Пылинка на циферблате Rolex Daytona - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 02.04.2024, 18:59
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 1,469
Сказал(а) спасибо: 22,269
Поблагодарили 16,998 раз(а) в 1,219 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Вайндер не рекомендует нормальный мастер.
Вы опять неправильно поняли информацию от мастера.
Может просто вам удобно так её трактовать?!
Не хочется думать про расстро́йство интелле́кта...
Виндер не советуют, когда часы в нём проводят 90% времени!
Вам же объясняют, что многими он используется для подстраховки, на выходные, чтобы в понедельник не подрываться и впопыхах не выставлять время и дату...
Хотя кому я это пишу?!
__________________
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Watchmaker123 за это сообщение:
elevated (03.04.2024), PbStab (03.04.2024)
  #92  
Старый 02.04.2024, 19:04
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 6,730
Поблагодарили 8,453 раз(а) в 1,107 сообщениях
Странно однако, у Вас нет Ролексов, и с таким подходом, Вы его наврядли купите, мы уже поняли, внутри у них - г...о, сервис - отстой, ищите бренд, где всё хорошо. У меня есть их немного и мне вообще фиолево, сколько проработают, делать сервис, или не делать, носить или бояться, что прибьют за них, крутить в ваиндере или нет...Раслабтесь и не нагнетайте...
__________________
Rolex, Blancpain, Tudor, Omega, Tag Heuer, Ball, Seiko.
Этот пользователь сказал Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
Kroko (02.04.2024)
  #93  
Старый 02.04.2024, 19:19
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 877
Поблагодарили 498 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watchmaker123 Посмотреть сообщение
Вам же объясняют, что многими он используется для подстраховки, на выходные, чтобы в понедельник не подрываться и в попыхах не выставлять время и дату...
Хотя кому я это пишу?!
Я понимаю, если у человека вечник Патек. Тут пойму - вопросов нет! Именно для таких часов и можно поставить вайндер.
Но когда крутят обычные часы с датой (а чаще так и происходит) вообще не понимаю. Зачем?
Какой смысл подстраховки, если нужно в любом случае завести часы и туда их поставить?
Подрываться - это потратить до 45-60 секунд на выставление времени? Вам самому не смешно? Если скажут за вечник какой механический - вопросов нет.
У нас же разговор за Ролекс три стрелки/дата/неделя

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
Странно однако, у Вас нет Ролексов, и с таким подходом, Вы его наврядли купите, мы уже поняли, внутри у них - г...о, сервис - отстой, ищите бренд, где всё хорошо. У меня есть их немного и мне вообще фиолево, сколько проработают, делать сервис, или не делать, носить или бояться, что прибьют за них, крутить в ваиндере или нет...Раслабтесь и не нагнетайте...
Опять неправильно.
Я не говорил, что механизм говно. Со спуском у них есть/были моменты из-за чего некоторые часы теряли амплитуду на механизмах 32хх/другие не изучал
Но механизм не так плох.
Порядок/интервал/знание цен на сервис - это абсолютно нормальные вопросы.
Если же было фиолетово, тогда форум не нужен.

Интервал выгодней делать раз в 10 лет, а не в 5. Вайндер для часов плохо.
Начинают что-то выкручивать, а если так, а если сяк
  #94  
Старый 02.04.2024, 19:32
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 6,730
Поблагодарили 8,453 раз(а) в 1,107 сообщениях
У Вас были проблемы с 32хх? Вы какие то классы берете, где мехи изучают? У меня 2е часов на 32хх, и что? Мне теперь валерьянку пить?
__________________
Rolex, Blancpain, Tudor, Omega, Tag Heuer, Ball, Seiko.
  #95  
Старый 02.04.2024, 19:38
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 877
Поблагодарили 498 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
У Вас были проблемы с 32хх? Вы какие то классы берете, где мехи изучают? У меня 2е часов на 32хх, и что? Мне теперь валерьянку пить?
Это надо озвучивать.
Это надо знать.

Как и были проблемы со Спидмастер. Быстро пофиксили. Здесь как-то все тихо
Не согласен с Вашим "ну и что", если было бы так, то сейчас бы Ролекса не было.
  #96  
Старый 02.04.2024, 19:57
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 2,128 раз(а) в 555 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Это получается мнение мастеров (не одного) называется нахватались и не изучили?
Голову давно включили и разобрали, что вайндер ускоряет износ и кончину часов (особенно подзавода).
Не виндер убивает часы, а человек. Один из мастеров, на которого Вы ссылаетесь, ясно дал понять, что, если часы планируется надеть через пару-тройку дней за которые они остановятся, то лучше их поставить в виндер, чем осуществлять манипуляции с ЗГ, о чем Вам, кстати, написал ув. Medeo80013. Почему у меня складывается ощущение, что при покупке виндера Вас заставят забыть в нем часы на годы?!

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Нужно завести часы - покрутил ЗГ и завел.
Большинство автоматических часов не любят ручной завод.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Останавливаются на выходные можно купить с большим запасом хода или опять же подкрутить.
Некоторым часам достаточно 20 минут в субботу на руке, чтоб они спокойно завелись до понедельника утра.
Скорее всего, Вы просто не в курсе, но ещё не так давно, самыми распространенными долгоиграющими часами были Дайтона и всяческие Панераи 3-х дневники, а далее шли уже 5-10-и дневники от Panerai, IWC, Blancpain, JLC и прочее, чего сразу не упомнить, поэтому особо с выбором не разгуляешься. Это сейчас, все кому не лень, наштамповали часов с запасом хода в 80 часов. Ну а так да, можно и к собаке в выходные прикрутить, но зачем, если есть специальный прибор.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
АР - это немного другое. Давайте Патэк еще припишем? Я там порядок сервиса и правил не знаю.
Ролекс это ближе к Омеге. Спидмастер хезалит стоит столько же сколько и Експло 40.
Планета не так далеко от Ролекс Саб. Берем ритейл.
Поэтому логично, что сравнивают два более похожих бренда.
За ЗГ у тебя в сервис Омеги включено.
Не будем ничего приписывать. Вот какая Вам разница, включено, не включено, если Вы, все равно, за это заплатите? Вам кажется, что сервис Rolex OP должен стоить столько же, сколько Omega Спидмастер, потому что они стоят +/- одинаково? Но это так не работает, поэтому наверняка обслужить Гольф будет стоить дороже, чем Камри, хотя стоить они будут сопоставимых денег и так во всем.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
И можно узнать в какое окружение надо попасть, что посочувствовали?
Это Вы говорите про пьяный выпендреж богатых?
Нет и, конечно, я утрирую, но это не отменяет того факта, что Rolex, это самые дешевые часы из дорогих и на форуме к марке тоже неоднозначное отношение.
__________________
Audemars Piguet ROO 26420RO, Audemars Piguet ROO 15720ST,
Patek Philippe Nautilus 5990/1A-001, Rolex Submariner 116613LB.
Этот пользователь сказал Спасибо! Infiniti за это сообщение:
АлексМ (04.04.2024)
  #97  
Старый 02.04.2024, 20:17
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 1,469
Сказал(а) спасибо: 22,269
Поблагодарили 16,998 раз(а) в 1,219 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Подрываться - это потратить до 45-60 секунд на выставление времени? Вам самому не смешно?
Вот такие торопыги, по незнанию или спросонья крутят календарь на быстром переводе в неправильном положении стрелок...
Заводят до упора часы с автоподзаводом убивая реверсивные колеса...
Срывают резьбу на ЗГ...
Можно долго продалжать, но стоит ли?!
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! Watchmaker123 за это сообщение:
elevated (03.04.2024)
  #98  
Старый 02.04.2024, 20:48
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 6,730
Поблагодарили 8,453 раз(а) в 1,107 сообщениях
Помедленнее, я записываю...

Мда, с пылинки, почти на диссертацию накропали.... толи ещё будет... Скоро у Профессора за 2ххх постов перевалит.
__________________
Rolex, Blancpain, Tudor, Omega, Tag Heuer, Ball, Seiko.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
elevated (03.04.2024), Kroko (02.04.2024), mr Cosmic (02.04.2024)
  #99  
Старый 03.04.2024, 01:22
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 877
Поблагодарили 498 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Не виндер убивает часы, а человек. Один из мастеров, на которого Вы ссылаетесь, ясно дал понять, что, если часы планируется надеть через пару-тройку дней за которые они остановятся, то лучше их поставить в виндер, чем осуществлять манипуляции с ЗГ, о чем Вам, кстати, написал ув. Medeo80013. Почему у меня складывается ощущение, что при покупке виндера Вас заставят забыть в нем часы на годы?!
Хочу похвалить Вас за хорошую и четкую подачу текста.

Вы правы! Однако, вайндер нужен только при очень систематической ротации.
И тут проблема человека в том, что он не робот. Он не всегда придерживается правил. Мы говорим о часах и многие форумчане порой испытывают трудности с мыслями: а что же я возьму сегодня? И может получиться так, что многие часы будут неделями крутится в этом вайндере. Просто забывают. Брать эту шкатулку на какое количество часов? На 4 берут наверно?
Существует ли такая идеальная схема, когда я ношу часы с понедельника по пятницу, а на выходных другие? В таком случае вайндер просто их поддерживает за выходные. Кому-то может и удобно, хотя современный запас хода уже позволяет уходит от этого.
Если у Вас часов 3 или 4? Может так получиться, что какие-то часы задержаться в вайндере?
Может.
Вайндер в любом случае дает ускоренную кончину механизму, потому как в это время часы бы лежали, а так они постоянно крутят.
Однозначно это плюс 20-30-40% к износу.
Теперь мне понятно, почему ТС носит свои часы каждые 4-5 лет на репассаж. Простой ответ на вопрос - использование вайндера.

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Большинство автоматических часов не любят ручной завод.
Не любят, но терпят. И тут дело такое: ты крутишь когда тебе надо, а в случае с вайндером он может крутить когда тебе не надо, т.е. ты забыл.
И автоподзавод сейчас очень эффективный - 10-15 минут на руке - за хлебом в ближайший вышел - сутки часы работают.

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Скорее всего, Вы просто не в курсе, но ещё не так давно, самыми распространенными долгоиграющими часами были Дайтона и всяческие Панераи 3-х дневники, а далее шли уже 5-10-и дневники от Panerai, IWC, Blancpain, JLC и прочее, чего сразу не упомнить, поэтому особо с выбором не разгуляешься. Это сейчас, все кому не лень, наштамповали часов с запасом хода в 80 часов. Ну а так да, можно и к собаке в выходные прикрутить, но зачем, если есть специальный прибор.
Да, я помню что есть Мильгаусс на 42 часа, Експло.
Потом 3135 на 48 часов.

Т.е. пришли к выводу, что современным часам с увеличенным запасом хода вайндер не нужен? А старым как раз таки нужен уход и больше отдыха

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Не будем ничего приписывать. Вот какая Вам разница, включено, не включено, если Вы, все равно, за это заплатите? Вам кажется, что сервис Rolex OP должен стоить столько же, сколько Omega Спидмастер, потому что они стоят +/- одинаково? Но это так не работает, поэтому наверняка обслужить Гольф будет стоить дороже, чем Камри, хотя стоить они будут сопоставимых денег и так во всем.
Вы правы в чем-то, но мне интересно сравнить политику сервиса и политику компании в таких вопросах достаточно близких брендов. Это может повлиять на мой выбор в будущем.
Особенно, если у меня будет несколько часов 2 брендов и они будут равносильны, то вполне вероятно, что обслуживание сыграет свою роль.

В случае с Омегой мы четко видим сумму и я четко знаю, что я вот это плачу за механизм/зг и ничего больше. Прозрачно!
В случае с Ролексом, нам уже нужен estimate и сумма может поменяться. Я не говорю, что это плохо или хорошо. Но если на 2 часах вместо положенных базовых изначальных 800 мне припишут еще 200, а на других еще 300, то я возможно задумаюсь в будущем

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Rolex, это самые дешевые часы из дорогих и на форуме к марке тоже неоднозначное отношение.
Это знают только на форуме (что самые дешевые).
И не сказал бы, что мнение неоднозначное, скорее даже более однозначное. ИМХО
Может не в тех темах читал.

Цитата:
Сообщение от Watchmaker123 Посмотреть сообщение
Вот такие торопыги, по незнанию или спросонья крутят календарь на быстром переводе в неправильном положении стрелок...
Заводят до упора часы с автоподзаводом убивая реверсивные колеса...
Срывают резьбу на ЗГ...
Можно долго продалжать, но стоит ли?!
Календарь можно докрутить, когда будешь пить кофе.
Если человек четко помнить инструкцию и правила он ничего не сломает.
Выставил время - качнул - одел на руку - они пошли. Зачем заводить до упора?
Я не знаю, после какого похмелья должны руки так трусится, чтоб срывать резьбу на ЗГ...
  #100  
Старый 03.04.2024, 01:37
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 2,128 раз(а) в 555 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
И не сказал бы, что мнение неоднозначное, скорее даже более однозначное. ИМХО
Может не в тех темах читал.
В тех, это я некорректно выразился. При прочих равных будут рекомендовать Rolex, во всех остальных случаях возможны нюансы. К тому же всегда найдутся люди, которые напишут попса, цыганщина, безвкусица, вспомнят про официантов, подделки и прочее.
__________________
Audemars Piguet ROO 26420RO, Audemars Piguet ROO 15720ST,
Patek Philippe Nautilus 5990/1A-001, Rolex Submariner 116613LB.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пылинка на циферблате Submariner WRX Rolex 52 20.07.2012 23:29
Пылинка на циферблате Longines Legend Diver Hong Dien Ремонт часов и обслуживание 3 12.01.2010 22:53


Часовой пояс UTC +3, время: 20:05.