Первые часы. Breitling vs Zenith - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 10.05.2017, 11:15
Аватар для ILayoriginal
ILayoriginal ILayoriginal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 408 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от el Terco Посмотреть сообщение
Куда сбежишь с подводной лодки я поглощаю информацию, которой делятся участвующие в дискуссии. Мне тут не вклиниться, глубокими познаниями в этой сфере я не обладаю, так что выступаю в роли заинтересованного наблюдателя.
Я искренне надеюсь, что информация помогает Вам выбирать, а не затуманивает мозг


Цитата:
Сообщение от el Terco Посмотреть сообщение
С учетом такой истории брэнда Таг Хойер, отчего же он в условной часовой иерархии находится где-то между Лонжин и Брайтлинг/Омега ? Вообще, стало интересно о принципах ценообразования в часах, где больше платишь за имя, а где за качество/эксклюзивность/разработки.
За мой ответ Вам, боюсь, в меня полетят тряпки и валенки.
да и ладно

Отвечу сперва картинкой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01Cover.jpg
Просмотров: 167
Размер:	247.8 Кб
ID:	1793357

Причина именно такого нахождения компании - в ее УСПЕШНОСТИ.
Успешности на протяжении всех тех лет, которые разделяют уже обсужденную историю с разработкой автоматического хронографа и наши дни.

Пока другие швейцарские часовщики сокращали персонал, останавливали производство...
Саботируя приказы, вывозили точные часовые станки и прятали их в сараях, где ночами смазывали их, обильно орошая слезами по ушедшему навсегда могуществу...

Компания Heuer - работала.
В том числе и в течение кварцевого кризиса.
Искала и меняла поставщиков, боролась с Casio и Seiko, участвовала в Mergers & Aquisitions, боролась за своего клиента, искала и находила ниши потребительского спроса и т.д.

И к моменту, когда кварцевый кризис начал завершаться (а точнее, начал переходить в другую фазу - полного "отелефонливания" населения), а швейцарские часовщики - возрождаться на рынках luxury и (в широком понимании) fashion..., Хойер (уже Таг Хойер) - достаточно уверенно сидел в сегментах спортивных / молодежных часов (и не только часов).

И с имеющимися объемами продаж совершенно не видел смысла из этих сегментов уходить, ради возможной высокой маржинальности продаж в сегментах более высоких, но по факту - в другом рынке чистой люксовки.

Тем более, что Таг Хойер уже был выкуплен монстром под названием LVMH, для которого позиционирование этой марки именно таким образом (достаточно широко дифференцированная линейка, но позволяющая окучить будущих и начинающих яппи и вовлечь их, привязав к этой марке...
Чтобы потом они купили старшую модель Тагов или Зенит или Юбло) оказалось также наиболее интересным.

Именно поэтому, в линейке Тагов есть и самый дешевый из швейцарских серийный турбийон (всего за 15000 USD).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 151106-HEUER-02.jpg
Просмотров: 130
Размер:	415.6 Кб
ID:	1793364

Чтобы условный студент из Фонтенбло, сменивший свои студенческие Formula1 сперва на Carrera мог с первого годового бонуса купить себе их.

А потом - Monaco v4 за 70 тыс долларов

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ta-Heuer-Monaco-V4-Limited-Edition_3.jpg
Просмотров: 106
Размер:	107.8 Кб
ID:	1793365

Как-то так.
Надеюсь, помог.
Все ИМХО, разумеется.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ILayoriginal за это сообщение:
hokku (10.05.2017)
  #122  
Старый 29.09.2017, 12:55
trader1975 trader1975 на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Japan
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 206 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Что касается третьего игрока, Seiko, информация от Сейко гласит, что у них уже был уже готов свой калибр 6139, и готов он был в мае 1969. Не сильно копал на предмет того, что же было в мае у Сейко, пресс-релиз или таки живой калибр, но они утверждают сами, что это уже был готовый механизм.
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
В статейке Стейна, из которой тут черпается весь объем накопленных знаний, с надутыми щеками вываливаемых новичкам ,есть фотография сейко, выпуска марта 69 с серийным номером из четвертой тысячи. Так что неясно, кто первый сделал автохрон, только тем, кому хочется, чтоб было неясно.
Цитата:
Сообщение от ILayoriginal Посмотреть сообщение
Seiko существовало (и, в общем, продолжает существовать) крайне обособленно от остального рынка.
И были ли продажи в мае 1969 года на внутреннем рынке их хронографов - можно сколько-нибудь достоверно узнать разве что на каком-нибудь внутреннем японском форуме.
Извините если не в тему...
В 2015 году на Ebay были проданы хронографы Сейко 6139 датированные Февралем 1969 (за 1.5kUSD). Мартовские 1969 довольно часто мелькают на Yahoo (неделю назод было около 4 предложений). Официально часы стали продаваться в Японии с Мая 1969 года (две модели 6139-6000 и 6139-6010). В сети есть каталог за июнь 1969 с этими моделями.
Аукционы прошлой недели с мартовскими часами:
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/s547473676
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/e241098465
Каталоги, в том числе за 1969 год (файл - 1969 Seiko Sport Diver Catalog последняя страница):
http://www.thewatchsite.com/13-ads-c...60s-1980s.html
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
breitling, stratos, zenith


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breitling готовит к анонсу свои первые умные часы Ego Новости 18 07.11.2015 08:48
Мои первые Breitling Den88 Breitling 23 02.03.2014 12:00
Мои первые часы Zenith TsarK Zenith 20 24.09.2012 14:30
Первые часы и первые проблемы: Raymond Weil serden Ремонт часов и обслуживание 2 23.04.2011 19:15
Мои первые часы и первые на форуме Citizen AT0851 lavrdm Citizen и другие японские часы 11 27.10.2010 15:45


Часовой пояс UTC +3, время: 15:57.