Часы Zlatoust 195 ЧС с сапфировым стеклом, отговорите! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 25.07.2020, 22:42
kotsof kotsof вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 4,103
Поблагодарили 2,493 раз(а) в 583 сообщениях
В названии темы,есть просьба-отговорите. Отговариваю,не покупайте,это гавно,а не часы.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.07.2020, 22:53
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Наша страна до сих пор является лидером по производству синтетических рубинов и сапфиров (космическая отрасль).Жаль что для многих на форуме это открытие. Заводов по производству сапфира у нас шесть, "Монокристалл" вроде самый крупный. ЗЧЗ использует отечественные сапфировые стёкла. Про металл для корпуса и говорить нечего - надо знать какие сплавы могут создавать в Златоусте.

ЗЧЗ начинает использовать и механизмы Ракета 2615. Причём погоду в ценообразовании ракетовский мех не делает, он на удивление не дорогой- дороже Востоковского 2416 но не в разы.Я в мае отправлял на завод свои 195ЧС с целью замены механизма Восток 2415 на механизм Ракета 2615. Модернизация себя оправдала -радуют отличная точность и приличный запас хода.
Спасибо за ликбез по производству стёкол, да только сомнения-то были в целесообразности. То есть, у нас может и производят, допустим, какие-то полувоенные процессоры (хоть и на распилах иностранных матричных кристаллов), да вот купить вы компьютер на таком процессоре не сможете.
Так и со всем другим - мало ли какие там остатки СССР ещё бьются в конвульсиях, все это если и живо, то в военных целях.
Поэтому и сомнения про сапфировое стекол были.
Про механизм Ракеты, конечно, радостная новость. Надеюсь, найдутся поклонники и будут покупать. Я, лично, на такое не созрею. Мне не нравятся в них, как минимум, огромный зазор между корпусом и ремешком. Уродливые (на мой взгляд) и криво нанесённые (судя по фото) цифры на циферблате. Дурацкая цепочка, скомканная вечно, судя по фото с их сайта, соединяющая колпачек ЗГ и корпус. Ну и размер. Шварцу может и норм, образ там, все дела. А обычному человеку... это на мой взгляд - близко к будильнику клоуна.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.07.2020, 08:06
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,726 раз(а) в 1,050 сообщениях
Лидерство в каких-то специальных технологиях, увы, имеет мало отношения к потребительскому рынку. Выточить простые толстые стекла могут, box-shaped как для Углича - нет, или цена будет как для космоса, поэтому заказывают за рубежом.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.07.2020, 09:11
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Лидерство в каких-то специальных технологиях, увы, имеет мало отношения к потребительскому рынку. Выточить простые толстые стекла могут, box-shaped как для Углича - нет, или цена будет как для космоса, поэтому заказывают за рубежом.
Всё так. Отвечал по существу. В Водолазных стоит прямое стекло, отечественного производства.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

[quote=EvgeniiR;5909095Уродливые (на мой взгляд) и криво нанесённые (судя по фото) цифры на циферблате. Дурацкая цепочка, скомканная вечно, судя по фото с их сайта, соединяющая колпачек ЗГ и корпус. Ну и размер. Шварцу может и норм, образ там, все дела. А обычному человеку... это на мой взгляд - близко к будильнику клоуна.[/QUOTE]

Каждому своё. Что осталось бы от Водолазных не будь колпачка с цепочкой , этих крупных цифр служебного прибора?Часы определённого направления и "идеологии".. В корпусе 46мм не такие они и огромные.(фото). Своим размером взгляды не притягивают. Дискомфорта на руке нет. Только под смокинг не надеваю, в остальное время ношу ежедневно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200726-084544.jpg
Просмотров: 246
Размер:	227.8 Кб
ID:	3008615  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
0ceanborn (26.07.2020)
  #55  
Старый 26.07.2020, 17:09
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Я не против, конечно, этих цифр и их размера, мне не нравится сам уродливый шрифт и качество нанесения - края, углы.
Цепочку логично было бы заменить на пластинку-шарнир. А против колпачка, я тоже ничего не имею. Ещё раз - мне не нравится отсутствие аккуратности выполнения. Задняя часть монокока - вообще ужасна. Уродливые следы обработки. Небрежность граничащая с ощущением китайской подделки низкого уровня на u-boat. На том же Востоке за десятую часть цены Водолазных - сделано не хуже и даже лучше в чем-то. Ладно, действительно - кому то нравится и слава богу.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.07.2020, 21:58
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
Я не против, конечно, этих цифр и их размера, мне не нравится сам уродливый шрифт и качество нанесения - края, углы.
Цепочку логично было бы заменить на пластинку-шарнир. А против колпачка, я тоже ничего не имею. Ещё раз - мне не нравится отсутствие аккуратности выполнения. Задняя часть монокока - вообще ужасна. Уродливые следы обработки. Небрежность граничащая с ощущением китайской подделки низкого уровня на u-boat. На том же Востоке за десятую часть цены Водолазных - сделано не хуже и даже лучше в чем-то. Ладно, действительно - кому то нравится и слава богу.
Да будет вам! (см.фото.)Где уродливые следы?


Часы регулярно ношу более 2-х лет, поэтому есть царапки.

Как раз обработка на уровне. Люминофор, да, наноситься вручную, но согласитесь ровно без ляпов и подтёков. Чем цепочка не угодила не пойму? Смысл этих часов в том что они сделаны точно так же как и раньше во всех деталях, на 291ЧС даже ремешок насколько возможно повторили.

Топикстартеру: Водолазные полностью Российские часы от материалов до исполнения. Вариант с механизмом Ракета и сапфиром на 700 метров интереснее.

Часы Ракета - механизм свой, внешнее оформление заказное. Интересные варианты:Амфибия, Байконур, Сухой(скалендарём).

Восток Амфибия классика - в этом варианте тоже всё Российского производства. Это недорогие часы и внешность соответствует цене.

Молния на механизме 3603. Механизм свой , внешнее оформление заказное(азия).Стоит дождаться появления декорированых механизмов а не покупать оставшиеся сейчас часы из первой коллекции.

Подумайте, пераварите. Может вообще Кассио захотите или Ролекс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200726_213204.jpg
Просмотров: 213
Размер:	237.4 Кб
ID:	3009051   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200726_214201.jpg
Просмотров: 235
Размер:	282.6 Кб
ID:	3009058  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
0ceanborn (26.07.2020), topfin (27.07.2020), udarnik1 (27.07.2020)
  #57  
Старый 27.07.2020, 08:13
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,695
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
То есть, у нас может и производят, допустим, какие-то полувоенные процессоры (хоть и на распилах иностранных матричных кристаллов), да вот купить вы компьютер на таком процессоре не сможете.
Вы сильно не в теме. Погуглите процессор Эльбрус Хоть бы и в Википедии.
Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
сомнения про сапфировое стекол были
Один только Монокристалл держит 30% мирового рынка искусственного сапфирового сырья.
Но именно часовые стекла именно фигурные пилят другие. У нас спроса нет.
А сапфиры в основной массе идут на светодиоды, а не на часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
Kivspb (27.09.2023)
  #58  
Старый 27.07.2020, 08:20
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,726 раз(а) в 1,050 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Вы сильно не в теме. Погуглите процессор Эльбрус
Покажите мне человека, покупающего себе Эльбрус ))

Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Но именно часовые стекла именно фигурные пилят другие. У нас спроса нет.
Но есть же спрос не у нас - что мешает пилить на заказ для других, а не продавать задешево сырье? Риторический вопрос, можно не отвечать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Javier за это сообщение:
BonchBruevich (27.07.2020), EvgeniiR (27.07.2020)
  #59  
Старый 27.07.2020, 08:31
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,695
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Покажите мне человека, покупающего себе Эльбрус
Не все в этой жизни измеряется 200-ми сортами колбасы в супермаркете.

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
что мешает пилить на заказ для других, а не продавать задешево сырье?
Скажите еще задаром
Может и нет выгоды пилить на заказ, а выгоднее сырья нашлепать. Каждый делает то, что умеет делать лучше, причем уже сегодня умеет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
Kivspb (27.09.2023)
  #60  
Старый 27.07.2020, 10:52
Аватар для udarnik1
udarnik1 udarnik1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Часы регулярно ношу более 2-х лет, поэтому есть царапки.
Спасибо за пояснения, пойду изучать...
Появился вопрос , смотрю заводная головка у часов на "9", если вы носите часы на левой руке , вам не доставляет дискомфорта её положение, я рассматриваю положение головки на "3" часа
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронные часы с сапфировым стеклом Topu Электронные часы 20 18.01.2020 17:12
Российские часы с сапфировым стеклом gbk1980 Советы по выбору часов 1 09.12.2016 09:54
Электронные часы с сапфировым стеклом wipexe Электронные часы 13 30.11.2010 15:51
Часы с цветным сапфировым стеклом Nekkkto Общий раздел 3 14.11.2010 16:45


Часовой пояс UTC +3, время: 09:00.