Patria Dual Time от Tutima - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.05.2016, 06:27
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Достойно сделали, хоть и на базе Unitas. И цена тоже приемлимая.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
и я тоже.
но по нынешним канонам - это мануфактура, да ещё и с клеймом гласхутте.
Тогда и Номос можно тоже считать мануфактурой с переделанным Песо. А они его так и считают.
В наше время тогда можно и омеговский 2500 - переделанный 2892, тоже считать мануфактурой.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.05.2016, 11:17
Аватар для Grey Goose
Grey Goose Grey Goose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 3,809
Поблагодарили 3,023 раз(а) в 495 сообщениях
ребята, за какие продажи вы тут трёте, если фирма уже несколько лет не может определиться со своим списком дилеров, о чем я писал например здесь: http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=tutima
смешнее выглядит только Girard-Perregaux, который возвращается на SIHH http://forum.watch.ru/showthread.php?t=334615, но не в состоянии сделать себе нормальный сайт вместо того отстоя, которым они располагают сейчас
можно сколько угодно мечтать о высоком часовом искусстве и ставить какие угодно цены, но без нормального сайта и понятных адресов продаж рассчитывать на хороший спрос не приходится
__________________
R DJ ref. 116234 blue roman
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grey Goose за это сообщение:
marko (23.05.2016)
  #23  
Старый 23.05.2016, 11:37
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Абсолютно точно подмечено. Честно говоря, я тоже не знаю, где Тутима представляет свои часы. Ни в Дюссельдорфе, ни в Штутгарте, к примеру, нет ни одного диллера. В моем мелком городишке под Дюссельдорфом, как я уже писал, один диллер распродает модели под -30% и больше Тутимой заниматься не собирается. Помню ровно 5 лет назад, их основной акцент был на модели до 1000€. У меня была даже одна из них. Брал тогда за 660€, даже отчет о ней делал. Цены были тогда вполне приемлимы и продажи в этом бутике, что рядом со мной шли более-менее неплохо. Но тут им пришла в голову непонятная идея, а почему бы и нам не поднять цены. И подняли так, процентов на 40%.
Мне так видится, что этой моделью они захотели подняться в высшую лигу и сделать и перекрыть слабые продажи.
Но чисто моё ИМХО - не туда залезли.
У Штайнхарта тоже есть почти мануфактура на ручке. Осталось еще в золоте сделать. Но у Гюнтера с мозгами всё в порядке, даже если и сделает, то не за космическую цену.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
Grey Goose (23.05.2016)
  #24  
Старый 23.05.2016, 12:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
У Штайнхарта тоже есть почти мануфактура на ручке. Осталось еще в золоте сделать. Но у Гюнтера с мозгами всё в порядке, даже если и сделает, то не за космическую цену.
Ну Вы тоже сравнили: калибр Тутимы и Гюнтеровский слегка подшаманеный унитас, я уж молчу про всё остальное.
Это так, знаете, можно и Тиссо на eta2824 с Зенитом на el premiero сравнить.

Кстати у Тутимы есть ещё один мануфактурный калибр - хронограф с центральным минутным накопителем. Надо сказать, нечасто сейчас встречаются такого рода калибры, навскидку вспоминаю лишь калибр от Синн с подобной организацией минутного накопителя.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 23.05.2016 в 12:11.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.05.2016, 12:38
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Кстати у Тутимы есть ещё один мануфактурный калибр - хронограф с центральным минутным накопителем. Надо сказать, нечасто сейчас встречаются такого рода калибры, навскидку вспоминаю лишь калибр от Синн с подобной организацией минутного накопителя.
Такой же мануфактурный, как и сильно переделанный Унитас?
Всё это хорошо, конечно, но где купить Тутиму даже мне, живущему в Германии? Видимо только на заводе, без примерки, без тактильного контактакта.. Поэтому и сравнил их со Штайном у которого, кстати, отличный сервис.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.05.2016, 12:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Такой же мануфактурный, как и сильно переделанный Унитас?
Ключевое слово - СИЛЬНО.

Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Всё это хорошо, конечно, но где купить Тутиму даже мне, живущему в Германии? Видимо только на заводе, без примерки, без тактильного контактакта.. Поэтому и сравнил их со Штайном у которого, кстати, отличный сервис.
На заводе точно дадут примерить. И да, способ организация сбыта продукции это ещё не повод для проведения параллелей между часами.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.05.2016, 13:50
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Ключевое слово - СИЛЬНО.


На заводе точно дадут примерить. И да, способ организация сбыта продукции это ещё не повод для проведения параллелей между часами.
Можно ли считать омеговский 2500 сильно переделанным ЕТА 2892, так что он теперь стал мануфактурным?
Честно сказать, не очень то и хотелось. Я в Саксонию в 500км на примерку не поеду.
Как бы возвращаясь к данной модели в теме, у меня все же не укладывается в голове, как и кому они собираются её продавать?
П.с. Ничего не имею против моделей на ручке с мануфактурой за 1500-2000€ у Бруно. Всё адекватно - и цена, и вид.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.05.2016, 14:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
у меня все же не укладывается в голове, как и кому они собираются её продавать?
уверен, что продукт не массовый. штук по 20 каждой модели выпустили. за пару лет может и разберут. ну и конечно не по рекомендованной цене.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
marko (23.05.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Patria Dual Time от Tutima Ego Новости 0 16.06.2014 17:43
Patria от Tutima Ego Новости 2 11.06.2013 20:22


Часовой пояс UTC +3, время: 11:58.