Тянет к морю) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Основные претенденты
Seiko Sumo (SBDC003) 6 75.00%
Steinhart TRITON 30atm 3 37.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.10.2015, 01:01
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,377
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
А другие линейки М-Форса рассмотреть не хотите? 600 и 700 серии. Там с браслетом все нормально, в отличии от 300-ой серии, то есть все звенья, включая крайние линии и сам замок браслета, литые и сам браслет потолще и по качественен исполнен. Плюс то , что М-Форсы имеют 3 сертификата на водозащищенность, противоударность и антимагнитность. Люм кстати, на них ярчайший. Плюс индикатор запаса хода, полезная фишка, так как часы не на каждый день явно. Точность хода у моих 7 секунд в плюс в сутки-нормально для них. Но сами часы довольно большие, массивные и толстые, не на каждую руку пойдут. У меня запястье как у Вас М-Форс в подписи 47 мм прямо впритык сидит, вообщем мерить надо.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2015, 08:56
gaiver32 gaiver32 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили 213 раз(а) в 69 сообщениях
Друзья, а подскажите, вот из этого( http://stime.by/ ) магазинчика кто-нибудь покупал? Они в Россию доставляют часы? Написал им вчера, но пока тишина...

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А другие линейки М-Форса рассмотреть не хотите? 600 и 700 серии. Там с браслетом все нормально, в отличии от 300-ой серии, то есть все звенья, включая крайние линии и сам замок браслета, литые и сам браслет потолще и по качественен исполнен. Плюс то , что М-Форсы имеют 3 сертификата на водозащищенность, противоударность и антимагнитность. Люм кстати, на них ярчайший. Плюс индикатор запаса хода, полезная фишка, так как часы не на каждый день явно. Точность хода у моих 7 секунд в плюс в сутки-нормально для них. Но сами часы довольно большие, массивные и толстые, не на каждую руку пойдут. У меня запястье как у Вас М-Форс в подписи 47 мм прямо впритык сидит, вообщем мерить надо.
Спасибо! М-форсы, которые в первом посте, я мерил и они сели отлично. Другие серии либо 49мм., что уже перебор конечно, либо "специфичные" стрелки япов-дайверов, которые мне, увы, не нравятся.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.11.2015, 10:45
gaiver32 gaiver32 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили 213 раз(а) в 69 сообщениях
Приветствую всех! Мне кажется, что любая тема по выбору должна быть закрыта... А то порой читаешь-читаешь, а потом ТС пропадает, общение сводится на нет и прям обидно становится. В том числе по отношению к людям, которые помогали, советовали... К тому же отчет о покупке, в котором отражалась бы мотивация, которая побудила человека сделать выбор именно в пользу конкретных часов, может помочь другим. Да и как после долгих дней раздумья и перечитывания десятков тем не выговориться)).
Прежде всего хотел бы поблагодарить AndreyS1, skyforce, ltybcrf, Push75 за помощь!
А так же samodeyanko собственно за часы! Спасибо Павел!!!
Итак приступим… Этот выбор был полной противоположностью моей прошлой покупки. Буквально во всем. Если Альпа я выбрал исключительно душой, то Тритон был плодом прагматичного, долгого выбора. Во время обдумывания, я несколько раз отказывался от него и возвращался снова, но есть один момент… Я так и не смог придумать, что в нем мне не нравится… И это сработало. У остальных претендентов всегда находился «один-единственный минус», но не у него. Да, это не икона стиля, но он и не стремится ей быть. Этот кусок металла для меня синоним брутальности в часах. Он не универсален в обычном понимании этого слова, но подходит под 99% моего гардероба. Его плюсы в мелочах и их совокупность и определили выбор. Эти плюсы только моё ИМХО, причем исключительно в данный момент. ЗГ очень классно защищена, почти полностью скрыта выступами корпуса, спринг бары( я ведь правильно их назвал???), внушают чувство надежности. Боялся что могут открутиться, но пока все норм. Безель вращается НУ ОЧЕНЬ КЛАССНО!!! Именно то усилие, которое мне было нужно, абсолютно без люфта. Им действительно хочется пользоваться, что я и буду делать, отмеряя дни недели. ТТХ известны и вопросов не вызывают. Цвет циферблата… На многочисленных фото, всегда он был разный и действительно, палитра цветов, которым играет Тритон очень широкая, от светло-серого, до почти черного и от почти бежевого, до темно-темно коричневого. Очень кстати понравилась структура циферблата в центральном круге. Довольно часто получается поймать свет таким образом, чтобы по гильоше побежала маленькая радуга))). Я в жизни ее не поймаю на свой телефон, но если появится в руках хороший фотоаппарат, буду пробовать до посинения. Как несложно заметить, геометрия стрелок сделана таким образом, что когда они выстраиваются в линию, минутная не перекрывает часовую, а они выстраиваются в прерывающуюся линию люма. В итоге нехотя втягиваешься в игру – поймай этот момент). Метки похожи на плод романтической любви Сейко монстра и Хамильтон, у которых часто выделены именно эти цифры. Корпус почти весь сатинированный, очень классно выглядит, лишь тонкая полоска на безеле имеет полировку. Люм… Цвет приятный, синий. По силе и длительности свечения чуть лучше Альпа, а больше мне сравнивать не с кем. К утру различить время можно, хоть и с трудом. Заряженный, светит очень красиво конечно!!! Ремешок… Опять же не RIOS1931, но вполне-вполне себе хороший! По крайней мере планирую пользовать именно его пока, но очень хочу родной каучук, что и планирую реализовать к НГ. Бакля большая, но что странно еще не видно ни одной царапины.
Минусы… Куда же без них родимых)))… Как сказал Ув. Форумчанин a12377777- «и на брегуху бывает проруха»! Чуть-чуть смещена вправо дата, а при выдвигании ЗГ становится ровно. Если честно – не парит абсолютно, тем более что заметно это только до 10 числа, потом окошко заполняется датой почти полностью. И если очень сильно зарядить часы светом( есть у меня лед лампа на 380 ватт))), виден небольшой непрокрас люма на часовой стрелке, но он выглядит так ровно, как будто и задумывался изначально – тоже не парит, ибо так зарядить от любого естественного источника невозможно. Ну и чуть большеваты, хотя перемерил в 45мм много чего. Возможно это из-за lug-а в 56. И все. В остальном часы прекрасно выполнены.
В одном из постов я писал, что аккуратность не моя сильная черта… И так и получилось… после всех празднеств дня рождения, я обнаружил царапку на безеле. И впервые понял, что с Сумо, их прямым конкурентом, было бы совсем все печально.
За фото прошу прощения – хороший фотоаппарат я себе так и не купил).
Всем удачи и точного хода Вашим часам)!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 88
Размер:	123.6 Кб
ID:	1197610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151102_214244_HDR.jpg
Просмотров: 117
Размер:	233.2 Кб
ID:	1197611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151102_214401_HDR.jpg
Просмотров: 101
Размер:	206.6 Кб
ID:	1197612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151102_214511_HDR.jpg
Просмотров: 89
Размер:	223.9 Кб
ID:	1197613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151102_214617_HDR.jpg
Просмотров: 93
Размер:	198.6 Кб
ID:	1197614  
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gaiver32 за это сообщение:
Leva S (29.12.2015), moiseev5 (18.11.2015)
  #14  
Старый 18.11.2015, 10:49
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,022
Сказал(а) спасибо: 17,861
Поблагодарили 27,881 раз(а) в 6,177 сообщениях
Поздравляю!!! Отличный выбор!!!
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Maksim Bogdanov за это сообщение:
gaiver32 (18.11.2015)
  #15  
Старый 18.11.2015, 11:21
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Поздравляю! Сам выбирал между Тритонами и Аполлоном. Но Аполлоны на Маркете выставили на продажу быстрее
А со спрингбарами надо быть поосторожнее. У меня из Аполлона выкрутились уже на 3-й день носки. Хорошо, что ремешок пока жестковатый и не разработанный. Поэтому шпилька в нём сидит с хорошим натягом ,что не позволило ей выскочить. А значит, и часы не свалились с руки.
Сейчас наколхозил крепление из какого-то винтика с подобной мелкой резьбой и собираюсь заказать у Гюнтера штук 5 этих шпилек. Про запас .
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Patriot716 за это сообщение:
gaiver32 (18.11.2015)
  #16  
Старый 18.11.2015, 13:34
gaiver32 gaiver32 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили 213 раз(а) в 69 сообщениях
Тоже смотрел Аполлона, красивые, но смутили 17,5
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Однажды, на Регате, по глубокому синему морю.... NikitosPAM Panerai 31 16.08.2011 15:29
Почему так тянет на винтаж??? VitalzR Офтопик 15 30.07.2010 09:53
Это оригинальные часы или реплика Breguet Ташир Подделки часов, "копии часов" 23 08.06.2010 12:51


Часовой пояс UTC +3, время: 17:20.