Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 359 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3581  
Старый 26.04.2024, 03:10
WYBORG WYBORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2023
Адрес: Москва / Россия
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Никакой "чип" (а точнее- сложное электронное устройство, мощный компьютер) в 21-м веке всем поголовно вживлять не будут.
А чип в виде татучасов, как вариант, пойдёте делать? Вроде," народу нравится" украшать тело?
Ответить с цитированием
  #3582  
Старый 26.04.2024, 03:52
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 876
Поблагодарили 497 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Всё верно. Но слова "внедорожник" и "вездеход"- синонимы. А дорожные машины повышенной проходимости называть "внедорожниками"- неправильно.
У Вас опять какие-то искаженные понятия, ИМХО
То американцы на Луне не были, то за "внедорожник" у Вас своя теория. И в обоих случаях она неправильная.
Может лучше посмотреть, а какую технику используют международные организации для той же езды в Африке по пустыням, пескам и тд. Ленд Крузер, Ниссан Патрол и тд.
"вне дорог" - это может считаться съезд просто в поле по направлению, которое очень отдаленно напоминает дорогу. Позволяет ли это сделать Ленд Крузер, однозначно. Позволяет ли он так ехать без сильного ущерба для себя до ТО - вполне!
Дорожные машины - это кроссоверы и они машины именно повышенной проходимости по отношению к обычным легковым.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Ofcnmt (26.04.2024)
  #3583  
Старый 26.04.2024, 04:06
WYBORG WYBORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2023
Адрес: Москва / Россия
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях
Ув. Dim38 ! Я так и написал:" ОFF ROAD"!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! WYBORG за это сообщение:
Dim38 (26.04.2024)
  #3584  
Старый 26.04.2024, 04:08
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 876
Поблагодарили 497 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Говорить о том, что время наручных часов уходит, можно будет не раньше, чем сдуются и сгинут такие гранды как Ролекс, Омега, Лонжин... Но пока об этом и речи нет. Часы продолжают покупать. Просто лет так 50 назад часы были на 80-90% прибором для отображения времени, а на 10-20% аксессуаром. А сейчас наоборот- это на 80-90% "ювелирка" и на 10-20%- прибор.
У этих большая история на которой они сделали себе имя.
И как показывает мой круг общения, то люди интересуется часами дороже, ну Ролекс - это типа слышал и бы себе взял. Все остальное просто не интересно.
В глобальном аспекте часы классические сдулись, а на их место больше пришли смартчасы.
Даже обычные производители типа Ситизен делают уже попытки со смартчасами типа CZ Zmart Hybrid.

Обычные часы могут тебя разбудить вибро-откликом? Мягко и при этом никого не разбудив рядом? Не могут!
Тотальное преимущество смарта будет и дальше идти вверх.
Классические варианты типа запонок, трубок, винила - это настолько "нишево" и на "любителя", что можно и не обсуждать
По поводу Радио - это тоже уже потихонечку прошлый век. Люди даже в селах переходят охотней на подписку в Ютубе чем радио. Нормальный смартфон купил, интернет провел - и постепенно радио на полку.
Ответить с цитированием
  #3585  
Старый 26.04.2024, 04:25
WYBORG WYBORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2023
Адрес: Москва / Россия
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях
Ув. Dim38! А как Вам моя идея тату-часов,типа как след.ступень развития УЧ? Надо бы запатентовать!-что-то похожее было в ф."ВРЕМЯ" каж.-только там COUNTDOWN TIMER!
Ответить с цитированием
  #3586  
Старый 26.04.2024, 04:31
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 876
Поблагодарили 497 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WYBORG Посмотреть сообщение
Ув. Dim38! А как Вам моя идея тату-часов,типа как след.ступень развития УЧ? Надо бы запатентовать!-что-то похожее было в ф."ВРЕМЯ" каж.-только там COUNTDOWN TIMER!
Думаю, что такое не зайдет.

А так в самом деле единственное, что еще держит часы дорогие на плаву - это очень хорошая реклама/маркетинг, которую активно подхватывают разные люди, за это еще и платят прилично.
Мужчина, ведь пора тебе приобрести вещь, которая будет тебя дополнять. Хорошие часы - это один из признаков успеха.
Успешный человек должен быть с хорошими часами, которые будут говорить о том, что время этого человека чего-то стоит.
В нашем обществе все еще надо иметь приличное первое впечатление, ведь как бы там не было, а встречают по...
Вот одно из направлений как продаются часы дороже
Реклама? Реклама. Вторую рекламу можно спеть про долговечность и историю

У Смартов имхо все более честно - бытовой товар - просто четко по факту функционал. Не надо придумывать как с обычными, а здесь просто берут потому что это современно сегодня.
Потому в будущем миром будут править современные и дорогие. Последние все больше будут уходить в ювелирку. Как телефон заставил классические часы снять, так и смарт потихонечку потребителей заставит. Строго ИМХО
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
WYBORG (26.04.2024)
  #3587  
Старый 26.04.2024, 05:05
WYBORG WYBORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2023
Адрес: Москва / Россия
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Думаю, что такое не зайдет.
Зайдёт,зайдёт! К тату терпимо относятся во всех возр.катег.(нмв!),а если это будут тату-часы-пойдёт такая пьянка!!! Представл., на кажд. руке можн. по- несколько,да разн.цветов и размеров и не только на руках-все ринутся! Тоже будут приходить-Шеф,набей мне "R"!( или как.другие) Понты -то никуда/никогда не денутся!
Ответить с цитированием
  #3588  
Старый 26.04.2024, 10:15
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 4,679
Поблагодарили 8,565 раз(а) в 1,354 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Это где ж такое счастье?
В подписи написано
Ижевск

Что-что, а дороги за последние десять лет сделали не идеально, но на порядок лучше, чем было.


Цитата:
Сообщение от ThirdChimp Посмотреть сообщение
И подтяжки, и трубки имеют и сегодня вполне практический смысл.
Безусловно. Но, скажем так, альтернативы имеют куда бОльшее распространение. Как и в случае с часами.


Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Единственный вопрос: а время как смотреть?
На приборной панели автомобиля, на экране компьютера, на смартфоне, на настенных часах. На фитнес-браслете, наконец.
У людей в возрасте 40-50 и старше еще есть сформированная массовая зависимость от таскания на запястье специализированного прибора для определения времени, а у людей помладше уже такого нет. Двадцатилетние с детства ходят с мобильными телефонами, и идея приобретать и носить отдельный девайс для отображения второстепенной функции этого самого мобильника вызывает у них глубокое непонимание.
УЧ хоть дополнительные функции дают, а механические часы - это как "тактический нож" в городе. Формально применение найти можно, но, по факту, легко и без него обойтись.


Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
А сейчас наоборот- это на 80-90% "ювелирка" и на 10-20%- прибор
Вот это и есть конец часов, как таковых. Вы только это не хотите признать.
Точнее, не конец, а вырождение в статус аксессуара типа запонок.
Отец у меня вполне себе носил и подтяжки, и запонки, это было нормой. А я с ними выгляжу, скорее, несколько эпатажно - в мире победившего кэжуал стайл, джинс и худи.
Через 20 лет это будет эпатажем без приставки "несколько".


Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Никакой "чип" в 21-м веке всем поголовно вживлять не будут.
Я прямо поражаюсь силе Вашего футурологического прогнозирования. Так уверенно говорить вперед на 75 лет...

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Обычные часы могут тебя разбудить вибро-откликом? Мягко и при этом никого не разбудив рядом? Не могут!
Уверен, что нынешний функционал УЧ - это только начало пути. Ну нет смысла таскать устройства с пересекающимися функциями (я про нынешние УЧ и смартфон)
Варианты могут быть разные. Возможно - углубленный мониторинг состояния здоровья. Возможно - биометрическая идентификация носителя и замена нынешних бумажных документов. Возможно - замена смартфона при появлении каких-нибудь голографических экранов, или возможности вживления интерфейсов беспроводной связи в мозг. Я не футуролог, предсказать сложно, но, думаю, и смартфоны, и УЧ в ближайшие десятилетия трансформируются в что-то новое.
Ответить с цитированием
  #3589  
Старый 26.04.2024, 10:52
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,006
Сказал(а) спасибо: 1,498
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
На приборной панели автомобиля, на экране компьютера, на смартфоне, на настенных часах. На фитнес-браслете, наконец.
Но на часах удобнее
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Вот это и есть конец часов, как таковых. Вы только это не хотите признать.
Когда это случится (если случится)- тогда и признаю. Но не раньше.
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Точнее, не конец, а вырождение в статус аксессуара типа запонок.
Всё-таки не типа запонок. Часы- "функциональный аксессуар". Удобный и полезный. Это больше, чем просто украшение.
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Я прямо поражаюсь силе Вашего футурологического прогнозирования. Так уверенно говорить вперед на 75 лет...
Разумеется, я не Ванга и не Вольф Мессинг. И не футуролог, как и Вы. Но всё же предполагаю, что до массового насильственного превращения людей в киборгов не дойдёт.
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Я не футуролог, предсказать сложно, но, думаю, и смартфоны, и УЧ в ближайшие десятилетия трансформируются в что-то новое.
Вот здесь соглашусь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! S.5 за это сообщение:
vittorio74 (26.04.2024)
  #3590  
Старый 26.04.2024, 11:08
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,059
Сказал(а) спасибо: 8,751
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 4,981 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ThirdChimp Посмотреть сообщение
Вот еще одна параллель с часами/УЧ: трубка - сигарета - айкос
Да, это логичная параллель, но тут ситуация экстремальная, с курением воюет общество и государство, а с часами пока нет. Поэтому, курение извивается как уж на сковородке, в поиске легитимных путей отхода, но их, увы, нет. Трубку курю с 1993 года, сигарет не курил никогда, вот Вам и аналогия.
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Говорить о том, что время наручных часов уходит, можно будет не раньше, чем сдуются и сгинут такие гранды как Ролекс, Омега, Лонжин... Но пока об этом и речи нет.
Тут путать курицу с яйцом опасно, во всяком случае для производителей. Сначала загибается спрос, а уже потом индустрия, если не найдёт способ его реанимировать, или перестроиться. Вспомните историю с радиолампами (то же происходит у нас на глазах с лампами накаливания), они еще долго боролись за потребителя, пока не превратились в маргинальный раритет.
Цитата:
Сообщение от Resurrexit Посмотреть сообщение
виниловых пластинок в денежном эквиваленте продают больше чем CD
Этот пример скорее не про возвращение винила, а про вымирание CD. Винил никогда не вернётся на свои прежние позиции, и уж точно не догонит CD в его лучшие годы. А тяга к «осязаемому» в потреблении культуры не исчезнет, у неё есть корни в природе человеческого сознания. Поэтому живопись и скульптура в реале, книги, пластинки, и далее по списку будут жить в своей нише еще очень долго. Однако львиная доля рынка неизбежно перетекает в высокотехнологичные форматы, в первую очередь из-за их доступности в прямом и эргономическом смысле.

С радио всё тоже делится на массмаркет и нишу, в которой сидят продвинутые пользователи. Массмаркет стремительно загибается, а ниша живёт, в том числе и из-за активности микробрендов. Вчера вечером слушал радиолюбителей, наткнулся на разговор девяностолетнего аксакала с семидесятилетним падаваном. Вот вам и причины живучести увлечения – занятие на долгие годы, позволяющее довольно бюджетно держать себя в ментальной форме. Произойдёт ли замещение уходящего поколения новой кровью, не скажу, молодежь вовлекается в процесс и это видно, но масштабы обновления поколений мне непонятны, я совсем не в теме. То, что видно в интернете, скорее эксперименты малограмотных активистов, чем погруженных в увлечение энтузиастов, благо, алиэкспресс балует бюджетной экспериментальной базой. Но это пока первое впечатление, сообщества по направлению существуют, и развиваются с развитием технологий.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 14:12.