Золотые часы Longines и серебряные часы Павел Буре - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 15.04.2015, 16:18
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,720
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fotospeedway Посмотреть сообщение
"Я обделался прилюдно...
Я не считаю, что кто-то "обделался" прилюдно. Я признаю, что я вчера был не прав, ошибался, спутал золотые часы с позолоченными - теперь я хорошо изучил этот вопрос с клеймами, лигатурами, каратами, и, стал... умнее.

А вы, поразвлекавшиеся на форуме Полосина, да и он сам, кстати - со своей несдержанностью, и применением слова "паразит", к вобщем-то совершенно незнакомому ему человеку, проявили свою высокую воспитанность и культуру недосягаемых высот. С чем я вас и поздравляю!

Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение

Потом вы же сами пишете, что караты в перчинках, которые стандартизировали - это вес (одно), а караты золота - это доли (уже совсем другое), и караты золота не стандартизировали в 1913, а пользовали задолго, задолго до этого.
Про перчики, стручки и зернышки не я придумал - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/1914
  #72  
Старый 15.04.2015, 16:39
Ceva Ceva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 83 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Хотя вот совет насчёт аукциона, для человека не разбирающегося, но желающего разобраться а не отдавать часы за предложенную сумму и забыть, вполне дельный
Да, только не так , как это предлагается сделать: "Второй совет: выставить на интернет-аукционе. Поставить самую безумную сумму какую пожелаете. Пройдет неделя - никто не купил. Немного сбросить, выставить повторно. Посмотреть на реакцию покупателей. Посмотреть что по соседству продают. Там и поймете реальную стоимость."
Для несведущего человека такой аукцион от "безумной суммы" к реальной с многоразовым перевыставлением лота с понижением цены - тоже задача нелегкая.
Может, уже действительно перестать давать советы?
  #73  
Старый 15.04.2015, 17:07
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,720
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ceva Посмотреть сообщение
Может, уже действительно перестать давать советы?
Нормальный совет. Уже несколько недель наблюдаю за продажами одного товарища из Казани. Он выставляет одни за другими английские фузейные часы. На ходу, но страшненькие. Видавшие виды. Пропыленные донельзя. И главное - все начинает продавать с рубля...

Человек все рассчитал точно. Подстраховался - типа, если сумма не устроит, то лот с торгов сниму. Пока ни разу не снимал. Уходит все по вполне приемлемым ценам. По 12-14 тысяч рублей. Свою поездку на лондонские блошинки, видать, окупил...

Тут цена неизвестная. Но часы по 500-700 тысяч, а то и больше уже есть... Так отчего не рискнуть?

Да, местные покупатели как бы останутся с носом. Но человек получит реальные деньги от реального знатока...

А советы не давать... А что вы сами только что насоветовали? Совет - не давать советы?

Извините, но это вправе каждый решать сам. Как и то - следовать им или нет.
  #74  
Старый 15.04.2015, 17:07
Majk Majk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,881
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 929 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Не могу, не по теме это здесь. Тем более, что на форуме г-на Полосина, он уже обсасывает мысль как бы меня здесь забанить...(http://german242.borda.ru/?1-5-0-000...0-1-1429098162)

За что? За то, что я принял золотые часы за золоченые? За то, что я не правильно расшифровал старинное европейское ювелирное клеймо?Это не повод для забанивания. А вот вас, за оскорбления даже такого ничтожного форумчанина, как я, стоило бы. p
Вот чудак-человек,так ничего и не понял.
Вас надо забанить только за то,что вы абсолютно не разбирающийся в часах даёте оценку,за то что Вы продолжаете писать глупости и нагло спорите со всеми.А с другой стороны такие люди как вы необходимы.Представьте себе,пришел человек домой,уставший,на работе начальство достаёт,жена ужин не вкусный приготовила,сын снова двойку получил,короче тоска смертная,открывает любимый форум а тут вы,как чёртик из табакерки:Добрый вечер!
И оказывается не всё так плохо.
Этот пользователь сказал Спасибо! Majk за это сообщение:
u-215 (16.04.2015)
  #75  
Старый 15.04.2015, 17:13
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,720
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Majk Посмотреть сообщение
Вот чудак-человек,так ничего и не понял.
Если я не разобрался в одном-единственном пробирном клейме, то это еще не повод утверждать про "абсолютно не разбирается в часах"!

Залезли на пьедестал абсолютного знатока всяческих часов и механизмов, продемонстрируйте малоопытным дундукам - то есть мне и мне подобным - великолепные результаты своих побед!

Что вы там натворили за последние годы? Сколько осей балансов выточили? У скольких шестеренок сломанные зубья выправили? Каков у вас станочный парк? И т.д.

Не стесняйтесь - сказали "А", говорите и "Б"!

============================================================================

Я понял одно - вы выразили свое отношение к этому форуму, назвав его на сайте г-на Полосина "ВАТРУШКОЙ".

Вот за это неуважение, за свою двуликость, за попытки обсудить жизнь этого форума на стороннем ресурсе - бан точно положен!
  #76  
Старый 15.04.2015, 17:14
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ceva Посмотреть сообщение
Для несведущего человека такой аукцион от "безумной суммы" к реальной с многоразовым перевыставлением лота с понижением цены - тоже задача нелегкая.
Согласен, но это зависит от желания/возможности потратить усилия. Ведь для того, чтобы понять "что продают по соседству" нужно смочь разобраться - а это вообще походит на выставленные ТС часы - тот же uhrolog в качестве аналога предложил сплит хрон, с корпусом более высокой пробы, который естественно в разы дороже и не может служить референсом.

Вообще на ебее есть понятие "reserve price" - вы можете выставить на торги с доллара, но указать резервную цену - если цена в ходе торгов не достигнет этой отметки, лот будет считаться невыиграным. Т.е. всё равно электронные аукционы вещь такая - бывает лот висит за фиксированную цену - никто не берёт, перевыставляется с торгом - уходит дороже ранее фиксированной.

Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Про перчики, стручки и зернышки не я придумал - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/1914
От жеж блин, вам про Фому - вы про Ерёму. Напейсано же, что в 1913 стандартизировался карат как мера веса. Как мера доли он не связан с мерой веса в 0,2 грамма, и соответственно к той стандартизации отношения не имеет.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
uhrolog (15.04.2015)
  #77  
Старый 15.04.2015, 17:28
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,720
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение

Вообще на ебее есть понятие "reserve price" - вы можете выставить на торги с доллара, но указать резервную цену - если цена в ходе торгов не достигнет этой отметки, лот будет считаться невыиграным.
На Молотке.ру тоже раньше была такая опция, теперь её, кажется, нет. На Эбэй полагаю топик-стартер идти не собирается.

Про меры веса и меры доли (то есть фактически процентного соотношения) - даже специалистам не так легко разобраться. Вы согласны что это история пробирного дела и главное - не в Российской Империи, а в Европе - весьма запутанная штука? Один Карл Фаберже свои клейма несколько раз менял. А еще встречаются понятия, в которых не сразу разберешься - бывает серебро простое, а бывает стерлинговое... И в чем разница? Бывает золото червонное, а бывает розовое... В чем разница? У вас на все эти вопросы есть ответы, у меня нет. И, думаю, наверняка те, кто меня полоскал на форуме г-на Полосина, тоже не все про все знают. Но их никто не оскорблял?

Я пока со своими фузейными разобрался, с их стерлинговым корпусом, с клеймом льва с поднятой лапой, фирменным штампом бирмингемского мастера, и готической буквой, обозначающей год разобрался, аппетит потерял. Но это не означает что я разобрался во всех клеймах ювелирного дела. Но меня это увлекло. Теперь буду устранять пробел в знаниях... У нас в МАИ ювелирное дело не преподавали.

Выберите сами из "по соседству" что вам нравится - http://uhrenshop.classic-watch-forum...12&next_page=3
  #78  
Старый 15.04.2015, 18:20
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,763
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,906 сообщениях
Посмеялись,и будя,предлагаю понять ,и простить,а то это уже на травлю похоже,некрасиво короче.
  #79  
Старый 15.04.2015, 20:43
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,974 раз(а) в 6,606 сообщениях
Тема скатилась в оффтоп. Закрываю
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
uvarrov (20.04.2015)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотые часы Павел Буре mittel Старинные часы и карманные часы 32 09.03.2019 23:18
Золотые часы Павел Буре ArtemStarcev Старинные часы и карманные часы 34 20.11.2016 03:21
Помогите оценить карманные серебряные часы Павел Буре taktik Старинные часы и карманные часы 6 04.02.2013 14:58
Серебряные карманные часы Павел Буре - За отличную стрельбу salex08 Старинные часы и карманные часы 9 10.08.2010 08:24


Часовой пояс UTC +3, время: 13:24.