Финальное голосование за звание "Часы 2016 года" форума Watch.ru - Страница 34 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Часы года
Регистрация | Забыли пароль?

Часы года

Лучшие часы года по версии Watch.ru.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какую модель Вы считаете лучшей?
Omega Seamaster Planet Ocean Deep Black 1,772 43.83%
Rolex Daytona ref. 116500LN 1,133 28.02%
Seiko Grand Seiko 8 day 1,138 28.15%
Голосовавшие: 4043. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #331  
Старый 13.01.2017, 13:23
RKLM RKLM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: MO
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 83 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Какой тонкий намек на себя любимого! Ничтожно мало в мире интеллектуалов, 10-15 тысяч в год продаж ГС. ГС основные продажи в Японии, получается БОЛЬШИНСТВО интеллектуалов азиаты.
Похоже споры на различные темы - это ваше хобби. Вы цепляетесь за слова и тем самым разжигаете спор на пустом месте. Спор маст го он!
Простите, но вы мыслите прямолинейно и не совсем поняли, что имел ввиду Дюрбахлер. Эстетику внешнего вида ГС не каждый оценит, хотя среди часовых знатоков - это чуть ли не эталон трехстрелочника (если учесть что ГС очень сильно напоминает Калатраву).
  #332  
Старый 13.01.2017, 13:41
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 581 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RKLM Посмотреть сообщение
Похоже споры на различные темы - это ваше хобби. Вы цепляетесь за слова и тем самым разжигаете спор на пустом месте. Спор маст го он!
Простите, но вы мыслите прямолинейно и не совсем поняли, что имел ввиду Дюрбахлер. Эстетику внешнего вида ГС не каждый оценит, хотя среди часовых знатоков - это чуть ли не эталон трехстрелочника (если учесть что ГС очень сильно напоминает Калатраву).
Я всего лишь отвечаю взаимностью дюрбахлер, а еще я свои слова за его не выдаю, а для него это привычное дело. Вы когда то кого то обвиняете, то потрудитесь это обосновать хоть как то, не уподобляйтесь психологу Pustynnik.
Вы хотите сказать что у ГС свой неповторимый дизайн, что ни одни часы ни одного часового бренда не напоминает? Это Вы очень прямолинейно мыслите, по вашему кто купил ГС тот эстет, знаток и интеллектуал в одном флаконе! Получается как бы антиРолекс. Лично мое мнение, многие модели IWC куда эстетичнее и более утонченно чем ГС выглядят.

Цитата:
Сообщение от Butisferich Посмотреть сообщение
Им это кому? Можно для непонимающего более конкретно указать..а то мысль потерял, что хотели сказать то...
Джомашоп не показатель, там у всех скидки и это не те скидки о которых я говорю, там таких не бывает практически...
Принцип у всех один, чем дороже стоит тем меньше скидка...Мы же обсуждаем Омегу за 4...10 и Ролекс за 17...50. Или как
Прошу, дайте ссылку на реальный показатель! На Япов в Джомашоп максимальные скидки. А как же ваши слова: "взять хотя бы мои Ситизены" при том что мы обсуждаем Омегу, Ролес, ГС?
__________________
Могу обойтись без чего то необходимого, но я не могу обойтись без чего то лишнего.
Casio Oceanus OCW-T3000A-1AJF
Еще увлечение: http://www.photogeek.ru/users/corsar/photos/
И еще https://avizo.me/users/m33p333/?page=1
  #333  
Старый 13.01.2017, 13:42
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,401
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,192 раз(а) в 967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что у ГС свой неповторимый дизайн, что ни одни часы ни одного часового бренда не напоминает?
Много вы знаете часов, которые ни одни часы ни одного часового бренда не напоминают?

Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Получается как бы антиРолекс.
Получается. Видимых понтов меньше.

Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, многие модели IWC куда эстетичнее и утонченно ГС выглядят.
На вкус и цвет. Интеллектуальность это не в первую очередь обертка.
  #334  
Старый 13.01.2017, 13:47
RKLM RKLM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: MO
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 83 раз(а) в 9 сообщениях
Вот, об этом я и говорю. Вы даже не вникаете в то, что читаете. Я написал, что ГС напоминает Калатраву и вы, тут же, мне пишете вот это:
Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что у ГС свой неповторимый дизайн, что ни одни часы ни одного часового бренда не напоминает?
  #335  
Старый 13.01.2017, 13:56
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 581 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Много вы знаете часов, которые ни одни часы ни одного часового бренда не напоминают?
Тут пишут про: "эстетику внешнего вида ГС не каждый оценит" я лишь отвечаю как и Вы! Что такого в эстетике внешнего вида ГС что их не каждый оценит, а дальше ваш вопрос: "Много вы знаете часов, которые ни одни часы ни одного часового бренда не напоминают?"

Цитата:
Сообщение от Butisferich Посмотреть сообщение
Насчёт эстетики внешнего вида, а именно попытке данным термином причислить ГС к однозначно прекрасным вещам и назвать эталоном, то мы приходим к пониманию того, что нашей интеллигенции достался не тот народ... Потому как, если вы выставите разные часы, удалив только бренд, без цены и каждый сможет себе взять, что хочет, то боюсь, что у большинства будет другое понимание эстетики... Причём в разных местах это понимание будет разным, но итого не в пользу ГС. Все забывают, что для разных стран и регионов десятки популярных брендов отличаются, в плоть до отсутствия тех или иных брендов в топ 10 вовсе.
Я раньше писал, что азиатской интеллигенции дико повезло, ей тот народ что надо достался, основные продажи ГС именно там!

Цитата:
Сообщение от RKLM Посмотреть сообщение
Вот, об этом я и говорю. Вы даже не вникаете в то, что читаете. Я написал, что ГС напоминает Калатраву и вы, тут же, мне пишете вот это:
Вникаю, я уверен что не только Калатраву напоминает ГС, еще можно пару моделей похожих часов найти.

Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
М

Получается. Видимых понтов меньше.
Какие понты от любых япов вообще могут быть? Никаких! Понты это швиссы, япы это просто часы ну и калькуляторы еще.
__________________
Могу обойтись без чего то необходимого, но я не могу обойтись без чего то лишнего.
Casio Oceanus OCW-T3000A-1AJF
Еще увлечение: http://www.photogeek.ru/users/corsar/photos/
И еще https://avizo.me/users/m33p333/?page=1
  #336  
Старый 13.01.2017, 13:59
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RKLM Посмотреть сообщение
Похоже споры на различные темы - это ваше хобби. Вы цепляетесь за слова и тем самым разжигаете спор на пустом месте. Спор маст го он!
Простите, но вы мыслите прямолинейно и не совсем поняли, что имел ввиду Дюрбахлер. Эстетику внешнего вида ГС не каждый оценит, хотя среди часовых знатоков - это чуть ли не эталон трехстрелочника (если учесть что ГС очень сильно напоминает Калатраву).
Он очень сильно напоминает дешевый лонжин)))))
А эталон трехстрелочник это Пьяже))
__________________
Мы ценим Ваше время.
  #337  
Старый 13.01.2017, 14:11
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Какие понты от любых япов вообще могут быть? Никаких!
Ошибаетесь. Антипонт по цене Ролекса- тот еще понт. Калированный.
И насчет видимых-невидимых- рекомендую поносить ГС. Ооооочень заметные часы. Гораздо заметнее Омеги на запястье.
  #338  
Старый 13.01.2017, 14:14
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,401
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,192 раз(а) в 967 сообщениях
Невидимый понт в технологиях.
  #339  
Старый 13.01.2017, 14:28
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Невидимый понт в технологиях
Мммм... А у всех остальных технология наизнанку.
Если говорить про технологию, именно как совокупность методов и инструментов, то она плюс-минус у всех одинаковая. А за некоторыми японцы не гнушаются ездить в Швейцарию . И даже скупают производства. Наверное не просто так.
Только в данном случае эта совокупность у Ролекса и Омеги относится к крупносерийному производству. А у ГС- к мелкосерийному. Соответственно и методы, и инструменты, и , даже, конструкция -отличаются.

Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Невидимый
Повторюсь. Очень даже видимый. Незаметными ГСы не назову.
  #340  
Старый 13.01.2017, 14:55
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 581 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Антипонт по цене Ролекса- тот еще понт. Калированный.
И насчет видимых-невидимых- рекомендую поносить ГС. Ооооочень заметные часы. Гораздо заметнее Омеги на запястье.
Понт это прежде всего цена конечно, но и узнаваемость! Вне этого форума мало кто о ГС знает, у меня есть пару знакомых которые носят дорогие часы и немного в теме, так мои рассказы о ГС их сильно удивили. По моему мнению часы лишь один из аксессуаров, например я не куплю Ролекс по одной причине, машину придется менять, мой 8 летний Гольф и Ролекс... Я увлекаюсь аппаратурой Hi-Fi и Hi-End поэтому знаю что начальные по цене аппараты любых брендов брать нельзя, тот Ролекс что мне нравится стоит дороже чем моя машина. Омега спидмастер- мой уровень, да и мне просто нравится Омега.
Какие у Вас ГС были или есть?
__________________
Могу обойтись без чего то необходимого, но я не могу обойтись без чего то лишнего.
Casio Oceanus OCW-T3000A-1AJF
Еще увлечение: http://www.photogeek.ru/users/corsar/photos/
И еще https://avizo.me/users/m33p333/?page=1
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полуфинальное голосование за звание "Часы 2016 года" форума Watch.ru Ego Часы года 82 06.01.2017 02:05
Рейтинговое голосование среди моделей-претендентов на звание "Часы 2016 года" форума Watch.ru Ego Часы года 71 16.12.2016 01:44
Финальное голосование за "Часы 2015 года" форума Watch.ru Ego Часы года 72 15.01.2016 01:48
Полуфинальное голосование за звание "Часы 2015 года" форума Watch.ru Ego Часы года 80 03.01.2016 01:42
Финальное голосование за "Часы 2014 года" форума Watch.ru Ego Часы года 184 19.01.2015 20:29


Часовой пояс UTC +3, время: 17:08.