Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 665 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6641  
Старый 09.09.2017, 22:20
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,079
Сказал(а) спасибо: 3,319
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 1,604 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pynb18 Посмотреть сообщение
Никогда не имел электронных часов и не хотелось. Со мною что-то не так?
У меня смешнее получилось: хотел-хотел себе швейцарские часы, а когда деньги на них наконец появились - уже перехотелось. Нет, у меня, правда, есть Свотч. Но у меня язык не поворачивается называть их швейцарскими. Уж очень там... как бы это передать словами... Слишком силен дух тотальной экономии. Касио линейки МТП - и те более благородное впечатление создают. Настоящий швейцарец в моем понимании - это смесь приборостроения с ювелирным делом. А Свотч - бижутерия какая-то. Да, акуратная, довольно приятная, но - бижутерия.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Yeti73 (10.09.2017)
  #6642  
Старый 10.09.2017, 01:54
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 4,826
Поблагодарили 11,232 раз(а) в 3,470 сообщениях
Все,
Пропала тема

Спрошу ка я вот о чем
При написании новых комментариев в темах как сделать так чтобы после редактирования комментария,исправления ошибок,описок...
Не появлялась дурацкая надпись внизу"Последний раз редактировалось stanalma в такое-то время такого-то числа..."
А затем это "замечание"остается на постоянно....
Может это из-за того,что у меня подписи в аватаре нет???
Пример того о чем пишу внизу
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
NoZvezda (10.09.2017)
  #6643  
Старый 10.09.2017, 02:50
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,079
Сказал(а) спасибо: 3,319
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 1,604 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Все,
Пропала тема

Спрошу ка я вот о чем
При написании новых комментариев в темах как сделать так чтобы после редактирования комментария,исправления ошибок,описок...
Не появлялась дурацкая надпись внизу"Последний раз редактировалось stanalma в такое-то время такого-то числа..."
А затем это "замечание"остается на постоянно....
Может это из-за того,что у меня подписи в аватаре нет???
Пример того о чем пишу внизу
Это видно только редактировавшему, ну и админу. Мелькало тут где-то обсуждение. Мне вот, например, не видно, когда и кем редактировалось цитируемое мной сообщение.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
deathinjune (11.09.2017), stanalma (10.09.2017)
  #6644  
Старый 10.09.2017, 04:21
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 4,826
Поблагодарили 11,232 раз(а) в 3,470 сообщениях
т.е вы не видите эту надпись под моим постом?
Ну тогда ладно.Значит оно "показано" только для меня...
Ответить с цитированием
  #6645  
Старый 10.09.2017, 07:56
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,602
Поблагодарили 6,001 раз(а) в 1,062 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Не появлялась дурацкая надпись внизу"Последний раз редактировалось...
А я в этом плане одно время думал вот над каким вопросом. На данном форуме время доступа к редактированию сообщения достаточно большое, кажется, даже несколько дней. И после внесенных поправок ранее уже поставленные благодарности других форумчан под сообщением не исчезают. То есть теоретически можно написать какое-нибудь интересное позитивное сообщение, под него наберется множество "лайков". После чего радикально изменить это сообщение на другое - какое-нибудь провокационное или оскорбительное даже. И вуаля... под этим сообщением окажутся благодарности уважаемых форумачан, ничего не подозревающих, под чем стоят их "лайки".
При этом понять суть произошедшего другим, зашедшим на сайт, будет сложно. Ведь о том, что сообщение редактировалось, как раз с помощью той самой "дурацкой надписи" будут знать только сам автор и модератор.
И соответствие нового текста и несоответствующих ему благодарностей возможно будет восстановить только путем жалоб других участников форума модератору темы.
Возможно, в тех темах, где просто выкладывают фото часов - такой казус непринципиален. Но есть ведь темы, где ведутся ожесточенные дискуссии. И там может оказаться важным, на чьей стороне участники спора и какой из аргументов они активно поддерживают. А так манипулируя заменой текста сообщений, можно задним числом ввести людей в заблуждение.
Лично я бы предложил такой подход, что все благодарности с каждой правкой сообщения должны просто пропадать . Тем более, что правят сообщения обычно по горячим следам, пока "лайков" еще не набралось. Зато те, кто обращает на это внимание и копит "имидж" на форуме, будут тщательнее проверять сообщение, прежде чем окончательно выложить его в теме.

P.S. Кстати, сам только что редактировал данное сообщение и увидел внизу эту самую надпись "Последний раз редактировалось...". Надпись эта, оказывается, интерактивна. Если кликнуть по ней мышкой, то входишь в "Историю редактирования сообщений", где указано кто и в какое время изменял текст или вложения сообщения. А внизу этой "истории" есть кнопка "Сравнение версий", зайдя по которой в соответствующее окно, можно увидеть, когда и что в сообщение добавилось (+ и написано зеленым) или удалилось (- и написано красным). Так что от этой опции с надписью даже определенная польза есть для самого автора сообщения.
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
advocat26 (11.09.2017), deathinjune (11.09.2017), NoZvezda (10.09.2017)
  #6646  
Старый 10.09.2017, 08:21
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 21,996 раз(а) в 2,704 сообщениях
Уважаемый Yeti73, Вы обращали внимание, что после того, как нажимаешь кнопку "спасибо", напротив списка поблагодаривших, появляется интерактивная надпись "удалить вашу благодарность"?
P.S. Про интерактивность надписи о редактировании не знал, спасибо,
Ответить с цитированием
  #6647  
Старый 10.09.2017, 08:36
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,602
Поблагодарили 6,001 раз(а) в 1,062 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Вы обращали внимание, что после того, как нажимаешь кнопку "спасибо", напротив списка поблагодаривших, появляется интерактивная надпись "удалить вашу благодарность"
Конечно, обращал. Иногда во время подвисания компьютера жмешь-жмешь на кнопку "Спасибо", а благодарность все не появляется под сообщением. В итоге начинаешь понимать, что уже успел несколько раз добавить и удалить свою благодарность.
Так что удалить свое "спасибо" под провокационно измененным сообщением форумчане, конечно, могут, но они ведь сделают это, если заметят эти самые изменения в сообщении. А сколько "лайков" мы ставим, больше никогда не возвращаясь на какие-то страницы тем. А лайки эти там потом продолжают висеть.
В общем, данный мой взгляд на вопрос я воспринимаю в большей степени таким теоретическим "исследованием" уязвимостей форума. Возможно, для большинства форумчан проблемой это вовсе не является.
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
  #6648  
Старый 10.09.2017, 08:44
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 21,996 раз(а) в 2,704 сообщениях
Дело в том, что редактировать свое сообщение можно в течение часа или около того, а не несколько дней. Это первое. А второе, если дискуссия в теме бурная и ее прсматривает много пользователей, то в течение этого часа невозможно не заметить кардинального изменения смысла сообщения, ведь его могли и процитировать, а цитаты не меняют содержимое. Так что, мне кажется, проблема немного надуманная.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #6649  
Старый 10.09.2017, 21:50
Glebglebov Glebglebov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karton1 Посмотреть сообщение
Народ. Я так и не понял практической стороны использования механических часов в наше время? Именно не личные ощущения, а суть. Они менее точны, менее надежны, более тяжелы и требуют больше обслуживания чем кварцевые и электронные. Есть какая то практическая польза от их использования повседневно?
Мне кажется, что в качестве одной из причин по которой можно/нужно отдавать предпочтение механике - это возможность пользоваться часами n-ое количество десятилетий - поскольку если механизм хороший и его обслуживать регулярно, то он может и сто лет прослужить. А кварц по сути зависит от того будут выпускать батарейки от которых он работает или не будут.
Ответить с цитированием
  #6650  
Старый 10.09.2017, 22:45
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,079
Сказал(а) спасибо: 3,319
Поблагодарили 4,386 раз(а) в 1,604 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Glebglebov Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в качестве одной из причин по которой можно/нужно отдавать предпочтение механике - это возможность пользоваться часами n-ое количество десятилетий - поскольку если механизм хороший и его обслуживать регулярно, то он может и сто лет прослужить. А кварц по сути зависит от того будут выпускать батарейки от которых он работает или не будут.
В рамках современных промышленных тенденций, полагаю, скорее сложнее найти хорошего часовщика, который обслужит, а не доломает механизм, нежели найти подходящую батарейку. А почитав раздел "электронные часы" я узнал, что смена стандартов для элементов питания - не проблема. Всегда можно подобрать аналог. Кроме того, поразмыслив, прихожу к выводу, что 70-80-е года для батареек были тем же, что 1900-1920-е для авиации. Время экспериментов прошло. Стандарты внешности оформлены и установлены навсегда. Фантазия теперь проявляется в вопросе начинки, т.е. увеличения емкости при тех же габаритах.

Про благодарности: имел случай отредактировать сообщение после появления под ним лайков. Лайки после редактирования пропали.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 12:06.