Настройка Suunto Core - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.01.2014, 00:37
SKG SKG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РБ
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 55 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
что заставляет вас не доверять заводским настройкам датчиков?
Кашу какую-то показывает.

В режиме альтиметра в инструкции написано что заводская настройка является 1013.2mb. Китайцы так предполагают написано в инструкции. Почему не понятно.
Может в режиме барометра тоже китайцы какое конкретное значение указали.
Постами выше писали что в суунто какой-то другой принцип обработки данных нежели в кассио, может и меня отличается от касио

Мне проще выставить правильные настройки и наблюдать за их точностью сверяя с сайтом. 3.5 часа прошло, показания стабильны.

Теперь на очереди калибровка компаса.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.01.2014, 01:05
venuz venuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: trg.ru
Сообщений: 1,557
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 2,090 раз(а) в 597 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SKG Посмотреть сообщение
Китайцы так предполагают написано в инструкции. Почему не понятно.
китайцы правильно предполагают. 1013.2 mbar (== hPa) соответствует 760 мм рт.ст., что является эталонным давлением на уровне моря. для абсолютной высоты от уровня моря это и есть точка отсчета. естественно, с поправкой на колебания атмосферного давления. то есть в условиях антициклона вы можете получить и отрицательную высоту. хотите точнее - используйте gps вместо барометрического альтиметра в часах.

принцип вряд ли может отличаться. один датчик давления, просто в режиме альтиметра его показания отображаются в других единицах и могут считаться от других базовых значений.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.01.2014, 01:31
SKG SKG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РБ
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 55 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
китайцы правильно предполагают. 1013.2 mbar (== hPa) соответствует 760 мм рт.ст., что является эталонным давлением на уровне моря.
Тоесть китайцы не поленились это всё расписать в инструкции, значит понимают принципы и понимают то что понимают пользователи, значит обманывать им смысла нет. Значит всё должно работать правильно?

Правильность показаний подтверждают пользователи дешовых санроад и нижних моделей спована.
Значит и мое должны правильно показывать на заводских установках? Тогда если заводские установки правильно показывают зачем делать ручные?

Выставил на заводские- барометр показывает 1004.6 мб, альтиметр 73 м. станция в 5 км от дома вчера весь день показывала в районе 1027-1023 Сегодняшних данных ещё нет, но думаю тоже самое.
20 это большое отклонение или приемлемое?

Данные взяты от сюда, сверьте со своими (под стрелкой список метеостанций разных городов)
http://pogoda.by/315/arch.php?city=%CC%E8%ED%F1%EA
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.01.2014, 06:33
venuz venuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: trg.ru
Сообщений: 1,557
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 2,090 раз(а) в 597 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SKG Посмотреть сообщение
20 это большое отклонение или приемлемое?
20 - это вообще не отклонение. вы сравниваете несравнимые величины.
метеостанции на сайте выдают вам давление, скорректированное к уровню моря, до высоты 0. а ваши часы показывают давление в конкретной точке, например у вас в квартире. чтобы понять, правильное значение получено или нет, надо как минимум знать высоту вашей квартиры над уровнем моря. выйдите с любым навигатором/телефоном на балкон, дождитесь 6 и более спутников gps/глонасс и посмотрите высоту. измеренное вами давление соответствует высоте в районе 160 метров над уровнем моря, 8 метров на миллибар/гектопаскаль. если с навигатора вы получили похожее значение высоты, значит ваши швейцарские датчики вам не врут.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.01.2014, 11:50
SKG SKG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РБ
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 55 раз(а) в 16 сообщениях
Я то думал что это за второе окно, оказывается я смотрел на текущее давление, а во втором окне показывает над уровнем моря.
Сейчас показания такие. Текущее 1003.1, над уровнем моря 1012.0 Уже ближе к показаниям сайта. :-) Квартира на 2 этаже.

В какой проге смотреть высоту? Глонаса нету.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: барометр.png
Просмотров: 466
Размер:	114.9 Кб
ID:	615864  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.01.2014, 12:18
venuz venuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: trg.ru
Сообщений: 1,557
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 2,090 раз(а) в 597 сообщениях
ну и выставьте sea level по показаниям станций, это будет правильно до смены погодных условий.
высоту можно накопать здесь.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.01.2014, 13:09
SKG SKG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РБ
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 55 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от venuz Посмотреть сообщение
ну и выставьте sea level по показаниям станций, это будет правильно до смены погодных условий.
высоту можно накопать здесь.
Моя высота 168, высота станции в разных точках 162-172 На сайте указано барометр установлен на высоте 164.5

Какие дальше действия?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.01.2014, 13:30
venuz venuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: trg.ru
Сообщений: 1,557
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 2,090 раз(а) в 597 сообщениях
не парился никогда с барометром. показывает себе и показывает, на бытовые похоже.
теоретически можете загнать себе в sea level соответствующее показание станций с сайта, какое-то время будет точное давление. а можно просто поставить рекомендованные китайцами 1013 и пользоваться как есть. вам зачем давление в каждый момент времени? стоит ли оно ежедневного гимора? для прогноза погоды и для гипертоников важнее знать не значение, а видеть тенденцию изменения, график, который от калибровки никак не изменится.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.01.2014, 15:21
SKG SKG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РБ
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 55 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
вам зачем давление в каждый момент времени? стоит ли оно ежедневного гимора? для прогноза погоды и для гипертоников важнее знать не значение, а видеть тенденцию изменения, график, который от калибровки никак не изменится.
Просто хочу понять для себя принцип работы и точность швейцарских датчиков.
Вчера была солнечная погода, а они показывали тучу, наверно из-за того что я ковырялся в ручных настройках и в истории отложились не правильные данные на основе которых оно сделало такой прогноз.

Имеет ли смысл в высотомере ввести известное значение? Сейчас показывает 85, гугл показывает 168. Повлияет ли это на показания барометра?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Всё кажется понял.
Поставил в альтиметре известную высоту, барометр над уровнем моря стал показывать 1022.2 что точно как на сайте. В комнате 1002.1
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.05.2014, 14:30
watched watched вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Suunto Core All Black и давление

Опять про настройки высоты/давления.
Что я делал? Смотрел в интернете по картам свою высоту над уровнем моря, корректировал её по показаниям GPS в телефоне и на планшете. Внёс данные в часы. Получил показания давления.

Эти показания (в hPa) всегда точно соответствуют данным, опубликованным на сайте, например, yahoo, но при пересчете в мм. рт. столба ровно на 10 мм выше чем показания местной метеостанции или данных, публикуемых Яндексом.

Не могу понять где трабл? Почему показания точны для Yahoo, но не соответствуют местным? Ровно на 10 мм?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Suunto Core vs Casio Pro Trek sirAlex Casio 59 03.11.2022 13:23
Suunto Core Andrey12 Другие часы и микробренды 4 20.06.2011 18:24
Suunto Core KDV Другие часы и микробренды 19 13.08.2009 09:58


Часовой пояс UTC +3, время: 09:19.